Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2009, 15:38
MessfelrioN MessfelrioN вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: г. Королёв М. О.
Сообщений: 8
MessfelrioN *
Боль в спине (Радикулит или Протрузия?)

Здравствуйте. Простите, если пишу не в том разделе, незнаю куда написать.

Началось всё с простой боли в спине. Я списал это сначала на то, что я сменил сидячую работу на "Стоячую" (Я щас работаю барменом и стою не приседая по 9 часов минимум). Я подумал, что это из-за этого. Не придал значения, думал как и многие люди - "Само пройдёт". Но оно не прошло...
Потом стало немного "Тянуть" в ноге от тазобедренного сустава до коленки. Боль стала ноющей.
На следующий день я уже не мог даже уснуть от боли и боль стала "Сползать" к коленке. Днём боль просто ноющая и тянущая, а к вечеру она усиливается.
Целый день хожу с повязкой на спине и мажу согревающими мазями (Финалгон). Незнаю как с этим бороться.

Почему возник вопрос "Радикулит или протрузия?" - потому, что в Июле 2005 года проходил курс лечения по поводу болей в спине и онемения руки и ноги по утрам в клинике Бобыря (снимки УЗИ и записи врача имеются). Положительный эффект был достигнут. Но врачи мне тогда поставили диагноз "Протрузия дисков С4-С5, С6-С7 до 3мм, L5-S1 до 4 мм, Остеохонроз 1-й степени, Сколеоз.
Вот и возник вопрос, что у меня???

Можете мне что-нибудь подсказать по этому поводу?
Снимки могу приложить чуточку позже)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2009, 16:01
MessfelrioN MessfelrioN вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: г. Королёв М. О.
Сообщений: 8
MessfelrioN *
А вот и снимки.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2009, 18:14
MessfelrioN MessfelrioN вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: г. Королёв М. О.
Сообщений: 8
MessfelrioN *
Уважаемые господа, я конечно и сам понимаю что весь наш диалог закончится фразой в стиле "Надо сходить к врачу!", но... можете мне хоть что-нибудь пока посоветовать и разбавить мой монолог какими-либо предположениями?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2009, 20:12
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,638
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 368 раз(а) за 361 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MessfelrioN Посмотреть сообщение
Но врачи мне тогда поставили диагноз "Протрузия дисков С4-С5, С6-С7 до 3мм, L5-S1 до 4 мм, Остеохонроз 1-й степени, Сколеоз.
Это все на основании УЗИ выставлено?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2009, 00:34
MessfelrioN MessfelrioN вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: г. Королёв М. О.
Сообщений: 8
MessfelrioN *
Нет, это они мне написали в заключении. Вот и думаю что теперь у меня? Просто они мне сказали в своё время что мне нужно делать упражнения, а я постепенно со временем перестал делать эти упражнения. Иногда бывало так, что в поясничном отделе начинало жечь в позвоночнике, да так, что аж выгибало. но минуту пожжёт и проходило постепенно. А щас то жжёт, то болит. Когда сказал жене о симптомах, она сказала что это самый настоящий радикулит. Я тоже сначала так думал, но сегодня с утра я проснулся от такого же жжения в спине, как и до лечения у "Бобыря". Вот и думаю теперь...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2009, 05:12
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MessfelrioN Посмотреть сообщение
...но сегодня с утра я проснулся от такого же жжения в спине, как и до лечения у "Бобыря"...
Вы проснулись от жжения. Что происходило дальше с этим жжением? Что происходит при изменении положения тела? В каком положении жжение сильнее или слабее - при ходьбе, сидя, стоя, лежа, на боку, на спине, на животе?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.11.2009, 07:13
MessfelrioN MessfelrioN вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: г. Королёв М. О.
Сообщений: 8
MessfelrioN *
Жжение в течении дня стало поменьше. Меньше всего жжение и боль проявляются в сидячем положении. В лежачем появляется боль, а в стоячем больше жжение. На левом боку так же начинает "Тянуть" нога, в коленном суставе и с задней части бедра.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.01.2010, 22:24
Аватар для peplica
peplica peplica вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
peplica *
Подскажите, пожалуйста. У меня поставили диагноз радикулит, раньше не беспокоил, посоветовали воспользоваться методикой описанной вот тут, это методом [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Подскажите, пожалуйста, эффективное это лечение или есть что-то лучше и менее болезненное? А то, как то побаиваюсь я иглы в нерв вставлять. Да и еще интересует вопрос, правда курс лечения составляет 2 недели или это просто выкачивание денег. Заранее спасибо. Да и про массаж, живу в области и массаж труднодоступен, а с иголочками практикует недалеко специалист из Азии .
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.01.2010, 11:47
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"радикулит" - это скорее синдром, чем диагноз. Необходимо выяснить причину развития болевого синдрома и на основании этого назначать лечение.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.01.2010, 12:04
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от peplica Посмотреть сообщение
У меня поставили диагноз радикулит
Кто выставил такой диагноз? Кто назначил иглоукалывание? Проходили ли Вы какое-нибудь обследование?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.03.2010, 07:45
Аватар для peplica
peplica peplica вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
peplica *
Простите раньше на могла ответить, в командировку отправили. Диагноз мне поставил врач местной клиники, а основывался он обследованием кажется денсиметрии. Им же было предложено пройти курс иглоукалывания. Я пока спасалась капсикамом.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.03.2010, 08:49
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разводняк, однозначно. Меняйте доктора.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.