Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2010, 21:34
GalinaT GalinaT вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
GalinaT *
Hallux valgus

D-s
Плоскостопие,Hullux volgus.
Были жуткие боли в стопе.пальцах,тяжесть в ногах,боли по спине,усталость. Еле ползала примерно уже с полгода.
Принимаю 7 дней АРКОКСИА 90 мг и делаю компрессы мед.желчью. Состояние значительно улучшилось,ттт,просто даже оч хорошо.
Еще заказаны стельки. У меня такой вопрос - все это останется до конца? Т.Е. мне с этим жить всегда? Можно ли ходить на каблуках? И повторять ли прописанные препараты,если вновь возникнут жуткие боли?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2010, 22:19
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2010, 22:47
GalinaT GalinaT вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
GalinaT *
Прошу прощения,сейчас исправлюсь.
54г,Ж, 164см рост,вес 66кг, работа с клиентами - много хожу,занимаюсь программным обеспечением, курю давно(лет 20), но мало 5-6 сигарет в день.
Лет 10 назад обнаружили интрамедуллярное образование спинного мозга шейного отдела. Наблюдаюсь у невроога и нейрохирургов, МРТ раз в год, в начале обнаружения раз в полгода.Беспокоили только боли в спине и шее.
Боли в стопе впервые дали себя знать года три назад на одной ноге, Я думала,что это от каблуков,никуда не обращалась. В этом году летом возникла боль на другой ноге и очень быстро выросла косточка. Обратилась к врачу только при нестерпимой боли в подушечках пальцев 2 недели назад. Совершенно не могла насткпать на ноги. Врач-ортопед сказал, что состояие стоп почти одинаковое
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
RG одной стопы,другую не делала, просто не знала,что необходимо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2010, 15:06
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На представленной рентгенограмме явного hallux valgus нет (в крайнем случае 1 степень), поэтому заочно трудно определить истинную причину болей. Ответьте: что сказал при осмотре ортопед, и что сказал по поводу болей невролог?

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2010, 18:29
GalinaT GalinaT вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
GalinaT *
На консультации нейрохирург сказал, что проблема в шейном отделе не может давать эти боли. Начиналось все с того, что были ощущения как-будто я наступила на круглый предмет, потом подушечки немного опухли и покраснели , при этом пальцы стали болеть даже при прикосновении. И такое состояние-когда пальцы,замерзнув на морозе, потом отходят. Приподняться на цыпочки(как на каблуках) было уже больно, пришлось снять каблуки. Очень уставали ноги.
Невролог в поликлинике ничего не сказал-к хирургу послал. Хирург осмотрев стопы - определил сразу , что плоскостопие и направил в клинику к ортопеду за стельками.
Ортопед на отделении травмотологии сказал-плоскостопие. Косточки у меня есть на больших пальцах. Так что не знаю-что это. здесь на форуме невролог сделал предположение-невралгия Мортона. Теперь не знаю-к кому и обратиться
ПРОШУ прощения за неправильно написанный заголовок вопроса
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.01.2010, 19:09
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,727
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,536 раз(а) за 4,419 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы направил Вас выполнить анализ крови на содержание мочевой кислоты,для исключения подагры (Gout).
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2010, 19:13
GalinaT GalinaT вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
GalinaT *
Примерно в октябре я сама просила терапевта дать мне направление на анализ-мочевая кислота в норме
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.02.2010, 19:29
GalinaT GalinaT вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
GalinaT *
Прошло время лечения-компрессы из мед желчи и прием два курса по 5 дней препарата Аркоксиа. Сначала была несказанно рада-боли ушли в первый день приема таблеток, компрессы сняли отечность. Но ,закончив принимать таблетки-боли вернулись, отечность нет. Что же делать, стельки еще не готовы(заказывала на отделении ортопедии,рекомендованр хирургом)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.02.2010, 07:11
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,103
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,506 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На основании того, что вы пишете, у меня тоже складывается впечатление о невроме Мортона. Но заочно я не подтвердить, ни опровергнуть это не смогу. Постановка такого диагноза основывается на клиническом осмотре. Лечением такой патологии занимается ортопед. Могутолько посоветовать найтиортопеда, который знаком с этой патологией.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.02.2010, 18:44
GalinaT GalinaT вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
GalinaT *
Спасибо, очень признательна, но я же в Петербурге
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.02.2010, 19:04
GalinaT GalinaT вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
GalinaT *
И еще вопрос-как часто можно проводить курс Аркоксиа? Вредно ли это для желудка? Или мне это вообще не нужно? Спасибо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.03.2010, 20:26
GalinaT GalinaT вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
GalinaT *
Вот стала носить заказанные у ортопеда (МСЧ122) индивидуальные стельки, и первый раз за зиму проходила на каблуках целый день. Кажется пока все отлично,ну конечно не так как раньше, но...я довольна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.