Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 28.02.2010, 20:40
OlgaVr OlgaVr вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Switzerland
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
OlgaVr этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
3. Бросить медицину.
А куда потом? На те же деньги дворником?
С высшим медицинским образованием можно найти работу мед.представителем, монитором клинических исследований или исследователем.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.02.2010, 21:16
shtulman shtulman вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Армавир
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
shtulman этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от nom Посмотреть сообщение
В целом, вся "реформа" (без кавычек не могу) напоминает не планомерную работу с осознанной и конкретной целью, а судорожные пароксизмы. ИМХО, потому как деньги в это вбухиваются огромные, а результат, по-большому счету, никого не интересует. Поппулизм и ничего больше.
Потратили огромные деньги, чтобы закупить оборудование, а то, что большая часть его будет простаивать ввиду отсутствия специалистов, это уже никого не интересует. Хотя, пардон, ежу понятно, что диагност, имея место в частном кабинете того же УЗИ, не за что не пойдет на ставку в поликлинику, где работы у него будет в разы больше, а зарплата обратно пропорционально меньше.
Системы, именно системы, здравоохранения у нас в стране нет. Есть остатки еще советской системы, которую гнут в разные стороны безо всякого плана и цели в угоду конъюнктуры и чьего-то кармана.
А посреди всего этого находятся медики и их пациенты.
В принципе согласен кроме одного. Работаю в часном центре врач УЗД, зарабатываю около 35-40 деревянных российских тугриков с удовольствием взял бы подработку в гос.учреждении, чтобы хоть часть людей не могущих заплатить мне получили качественное обследование.
Но качество аппаратуры, закупленной врамках так называемого "НАЦПРОЕКТА" не позволяет мне сделать и половины того, что умею. А значит работать туда не пойду, ибо репутация моя мне дороже, чем любые подработки.
А ЗП в 1000 долларов в месяц в нашей стране хватит только если есть свое жилье и нет семьи, и то без сильных излишеств. А иногда хочется например новый комп, или машину поприличнее купить
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 28.02.2010, 21:22
shtulman shtulman вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Армавир
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
shtulman этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Al1917 Посмотреть сообщение
Господа врачи. Пожалуйста, работайте...Есть такой принцип - не нравится работа - нужно ее менять. Мы все недовольны тем, сколько зарабатываем, но мы ведь не идем грабить банки и убивать людей...
А мы и работаем, зарплата не нравится, а работу обажаю, и буду работать.
Но это не помешает мне оставаться недовольным заработной платой.
Вопрос ведь не в том что мало, а в том что унизительно мало по сравнению с другими профессиями.
Средний ГИБДДшник стоящий на дороге и от скуки ковыряющий в носу и в других частях тела получает больше, нежели средний врач - это унизительно (я уже не говорю о сравнвении с дворниками)
Несопоставим уровень зарплаты и та ответственность, что лежит на нас.
Доходит до того, что дети стесняются признаться, что родители врачи!!!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.02.2010, 21:29
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Доходит до того, что дети стесняются признаться, что родители врачи!!!
Не знаю, не знаю. У меня родители не врачи. Моя мать очень известный человек в регионе.
Еще лет пять назад говорили про меня "Это дочка Аллы Александровны". Теперь все поменялось. Теперь она мама Анны Сергеевны.

А за таких детей, которые стыдятся своих родителей, работающих - мой папа в гробу бы перевернулся, позор какой...
По мне стыдно плакаться прилюдно. Воспитание такое. Работать и зарабатывать, хотя бы дворником, не стыдно.

Благо, мои родители, в ответ на мою подростковую истерику по поводу штанов за 100 р (что было дорого) - отправили меня мыть подъезд. Моя мать была зав. сектором печати в обкоме партии, и материальные возможности в семье были существенные, но я мыла подъезды, а позднее - мыла посуду в кафе, и работать в медицине начала санитаркой. И сейчас, случись что, я предпочту пойти уборщицей, чем ныть о маленькой зарплате, и отказывать ребенку в игрушке. Это стыдно. А вот работать уборщицей - не стыдно.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 28.02.2010, 21:38
Аватар для Урри
Урри Урри вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.06.2006
Город: N
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 23 раз(а) за 14 сообщений
Урри этот участник положительно характеризуется на форуме
Не стыдно работать. Зарабатывать столько стыдно.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.02.2010, 21:50
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shtulman Посмотреть сообщение
Но качество аппаратуры, закупленной в рамках так называемого "НАЦПРОЕКТА"
Ах, как все знакомо! Интересно, хоть что-нибудь толковое в рамках этого проекта было сделано? Что-то я на вскидку ничего не могу припомнить! Не на скорой, ни в соматике, ни, тем более в психиатрии, котрую вообще в него не включили!
Знаете, а мне стыдно говорить, что я врач. Есть такое, чего греха таить!
Стыдно и потому что зарабатываю копейки и жене цветов лишний раз купить не могу. Стыдно, потому что очень часто находится товаресч, который чем-то там недоволен и сразу начинает тебе высказывать все, что он о нашей медицине думает.
Стыдно, что потратив СЕМЬ лет на обучение, твоя любимая работа не приносит тебе удовлетворения! Никакого! Не финансового, ни морального. Да еще и руки тебе связывают скудным финансированием.
Стыдно говорить родственникам, что им нужно купить, что бы мы их брата-свата полечить смогли. Стыдно спрашивать у больного сможет он себе позволить "этот" препарат, или пусть "травится" грошевым амитриптиллином.
Хотя стыдно должно быть совсем другим людям, тем, которые не носят белых халатов, а предпочитают костюмы тройки.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 28.02.2010, 22:21
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
И в чем разница?
Разница в том, что, что в ссылке стоИт зарплата врача 5 тысяч. Это наверняка не рубли, а гривны. Нету у нас таких зарплат у рядовых врачей.

А вообще полностью согласен с тем, что не ныть надо, а работать.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 28.02.2010, 22:36
Аватар для Урри
Урри Урри вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.06.2006
Город: N
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 23 раз(а) за 14 сообщений
Урри этот участник положительно характеризуется на форуме
Вы ошибаетесь. Это рубли а не гривны. Курс- 1 Российский рубль = 0.24 Украинская гривна Вы получите: 1204.82 Украинских гривен за 5000 рублей
Внимательнее прочитайте ссылку.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.02.2010, 22:46
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А, это Донецк Ростовской области. Да, я был не внимателен. Приношу извинения.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 28.02.2010, 23:48
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,638
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 368 раз(а) за 361 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Не стыдно работать. Зарабатывать столько стыдно.
Пофлудили, поплакались, сопли размазали на несколько страниц. Полегчало?! Вам плохо? Ищите выход, оторвитесь от монитора, действуйте. Ответы Вам не нравятся... хотите получить рецепт счастья? А есть те, кому намного хуже, у кого нет компьютера, интернета (Вы-то здесь не на последние деньги сидите), да и времени нет (у Вас его я вижу навалом), да если б и было- не ныли бы, поверьте.
Да, зарплата несопоставимо маленькая, да условия плохие...но чего по сути можно здесь сказать, кроме того, что с царствром-государством не повезло? Ничего, только, пардон, облегчиться.
Чесслово, тошно от нытья.
Лучше сначала докажите, что достойны хорошей зарплаты, а то ведь палочка-то о двух концах.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 01.03.2010, 00:02
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,450
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skirr Посмотреть сообщение
Во-первых, считается доход не одного работника, а в расчёте на каждого члена семьи.
По последним известным мне данным, такой доход должен составлять в Москве 1500 евро/мес, в Питере 1000 евро/мес, в регионах - 700-800 евро/мес.
Т.о. доход семьи из четырёх человек регионах РФ должен составлять не менее 2800 евро/мес (112 000 руб/мес, 3800 долл/мес). Если в семье два работающих - соответственно каждый должен зарабатывать порядка 2000 долл/мес, а никак не 1000.
И не только в Москве. В Баку аналогично. Выход один - быть специалистом такого уровня, чтобы имя=качество работы обеспечивало достаточный заработок. В таком случае глубоко безразлично, за что расписываешься в ведомости в любой точке постсоветского пространства.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 01.03.2010, 15:25
Max_ Max_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 130
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Max_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMax_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Есть еще способ. Прекратить ныть. Простите, коллеги.
Мужа, ни богатого, ни бедного, у меня нет. Есть пенсия по утере кормильца - 4900.
Я работаю в государственной больнице. На сколько ставок, сама не знаю, много Консультирую всех, кого надо.
Да, я зарабатываю в околомедицинской сфере (перевожу). Причем, плачу все налоги.
Очень странно от мужчин читать все эти причитания, как страшно жить. Если я, женщина, могу содержать ребенка и двух пенсионеров, то вы-то чего все плачете
и плачете, мужчины?
Помидоры съем (с).
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю. У меня родители не врачи. Моя мать очень известный человек в регионе.
Еще лет пять назад говорили про меня "Это дочка Аллы Александровны". Теперь все поменялось. Теперь она мама Анны Сергеевны.

А за таких детей, которые стыдятся своих родителей, работающих - мой папа в гробу бы перевернулся, позор какой...
По мне стыдно плакаться прилюдно. Воспитание такое. Работать и зарабатывать, хотя бы дворником, не стыдно.

Благо, мои родители, в ответ на мою подростковую истерику по поводу штанов за 100 р (что было дорого) - отправили меня мыть подъезд. Моя мать была зав. сектором печати в обкоме партии, и материальные возможности в семье были существенные, но я мыла подъезды, а позднее - мыла посуду в кафе, и работать в медицине начала санитаркой. И сейчас, случись что, я предпочту пойти уборщицей, чем ныть о маленькой зарплате, и отказывать ребенку в игрушке. Это стыдно. А вот работать уборщицей - не стыдно.
Как много важных автобиографических подробностей. Наглядный положительный пример для подрастающего поколения.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 01.03.2010, 21:29
Kotvice Kotvice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 19 раз(а) за 11 сообщений
Kotvice этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Странное впечатление от этой темы.
Обсуждается патологическая ситуация, которая сложилась в России, когда профессия врача является одной из самых низко оплачиваемых. Нередко "врачи и учителя" упоминаются как символ бедности.
Часть врачей "жалуется" на это, часть говорит "нечего ныть, если стараться, то можно нормально жить".
"Ныть" или "не ныть" это личный выбор. Но ситуация-то все равно остается крайне патологической.

При обсуждении этой темы всегда возникают ложные аргументы, оправдывающие такое положение дел:
Цитата:
Есть такой принцип - не нравится работа - нужно ее менять.
Больше ста лет существования профсоюзов и рабочих движений показывают, что это не единственный и далеко не самый эффективный принцип. Особенно, когда речь не о конкретном предприятии, а о целой отрасли.
Цитата:
Лучше сначала докажите, что достойны хорошей зарплаты, а то ведь палочка-то о двух концах.
Почему-то обычному офисному сотруднику, чтобы получать зарплату в 2-3 раза выше зарплаты врача не надо доказывать никаких умений, кроме умения сидеть в течение рабочего дня на одном месте. Если бы речь шла о каких-то особенно высоких зарплатах для избранных, то доказательства качества работы были бы актуальны. Сейчас же речь о том, что государство должно обеспечить врачам, работающим в государственных же больницах, хотя бы просто нормальную зарплату.

Мне кажется, что ситуация остается без изменений еще и потому, что некому начать эти изменения. Врачи ждут, что за это возьмется "общество". Ведь именно обществу нужно, чтобы врачи работали и их лечили. А общество пеняет на врачей - "если вы сидите тихо и продолжаете работать, значит, вас все устраивает, наверное взятками добираете". А чиновников эта проблема вообще не беспокоит. У них все хорошо за наш с вами счет.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 01.03.2010, 22:09
Аватар для Урри
Урри Урри вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.06.2006
Город: N
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 23 раз(а) за 14 сообщений
Урри этот участник положительно характеризуется на форуме
Ладно, сравнивать жалование врача и дворника как-то не корректно Давайте сопоставим жалование врача и судьи. Почему? В руках одного и другого судьба человека и его жизнь. Ошибиться не имеет права ни тот ни другой. И врач и судья люди с высшим образованием, прослойка интеллигенции, работают на государство. Думаю, обоюдоважность данных профессий очевидна, как и их равноценность. Государству необходимо как качественное правосудие так и качественное оказание помощи больным.
Зработная плата судей РФ регулируется Федеральным законом №6-ФЗ «О дополнительных гарантиях социальной защиты судей и работников аппаратов судов Российской Федерации». Она состоит из должностного оклада, доплат за квалификационный класс, выслугу лет, 50-процентной доплаты к должностному окладу за особые условия труда, надбавок за ученую степень или ученое звание. Зарплата судьям учитывает почетное звание "Заслуженный юрист Российской Федерации", сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы, денежных поощрений (премий) по итогам работы за квартал и год.
Зарплата судей колеблется в пределах от 44 до 240 тыс. руб., а при выходе в отставку их ежемесячное содержание составляет от 37 до 204 тыс. руб., или 80% их заработка.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Теперь давайте подумаем о будущем. Молодой человек, выбрав профессию врача, за обучение в вузе должен заплатить в среднем 70тыс. рублей в год(это без учета проживания и других расходов проезд, питание, и т.д.) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
За 6 лет обучения это 420тыс. В то же время, будущий юрист тратит 250 тыс. в год. Умножаем на 5 получаем 1250000 руб. Теперь простой расчет. Делим расходы на жалование ( берем минимально 5000 руб.и 45000 руб.соответственно) Свои расходы на обучение врач компенсирует примерно за 85 мес это 7 лет, а юрист за 31 месяц, что примерно составит 3 года.
Но это не все. Впереди у молодого врача вся его долгая (дай Бог) жизнь, в которой есть место семье, по крайней мере, должно быть. Дети, которым хотелось-бы передать свой опыт работы, помочь советом, не растерять преемственность поколений. Да , хорошие врачи это штучный товар. И стоить они должны дорого. А так как нет у нас желания направлять своих детей по своим стопам, ибо никто не хочет, чтобы его дети повторили тот тяжкий путь, пройденный родителями, то и знания утрачиваются.
Говорить о том, что работать надо лучше и вам будет счастье, каждому воздастся по делам его- это уже где-то было.
Позиция «пофлудили и хватит» это значит умалчивать проблему, не уважать себя и коллег. Что-то похоже на позу страуса
Что же предпринять? А надо говорить о проблеме. И не только о зарплате, а о всем , что мешает помогать больным. Создавая необходимое информационное поле, можно изменить ситуацию, потому что все начинается со слов.
«В начале было слово…»

Делайте выводы, господа!

Из книги Паршева А.П. «Почему Америка наступает?»
В конце 1970-х вышла такая странная повесть — “Альтист Данилов” В. Орлова. Некоторые до сих пор считают ее любимой, кому-то она совсем неинтересна. Одно словечко из этой книги нравится мне до сих пор: “хло-побуды”. Это те, кто хлопочет о будущем, думает о нем и готовится к нему, хотя бы и в личных целях. Автор посмеивался над хлопобудами — ведь они считали, что в будущем станет выгоднее собирать бутылки, чем быть доктором наук. Кто тогда беспокоился о будущем? Может быть, только те, кто его боялся — да много ли их было? Но я как раз из таких.

Почему я беспокоюсь о будущем?
Видите ли, я собираюсь провести в нем
большую часть оставшейся жизни.
Ч. Кеттеринг
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 02.03.2010, 02:05
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А корректно ли сравнивать врача и судью?

Согласно статистике (2008 г.), в России 707 тыс. врачей. Здесь мы "впереди планеты всей", [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Не могу сказать, что это сильно отражается на качестве и доступности медицинской помощи.

Судей же примерно 32 тыс. всех специальностей и уровней, и до сих пор говорится об их критической нехватке и катастрофическом отставании от мировых показателей.

Т.е. для государства на данном этапе среднестатистический судья намного важнее, чем среднестатистический врач. Да и достойную зарплату гораздо проще дать меньшей группе.

Что "имеем на выходе"?

Имея пример работы судьёй "родственницы знакомого", могу сказать. Судья держится за своё место, очень этим местом дорожит. Судьи не берут взяток (практически) - им, во-первых, не очень-то и надо, а во-вторых, потеря места дорогого стоит. Ведь кроме немалой зарплаты судья имеет немало дополнительных бонусов, в т.ч. и финансовых.

Т.е. мы имеем почти идеального судью - не думает о финансах, а занимается только своей работой.

Чего не скажешь о врачах. Ну да ничего, скоро состоится (уже началось) тотальное сокращение военной медицины, и гражданская система получит ещё много-много неустроенных врачей, готовых работать за мизерную зарплату и не скулить.

Хотя когда-нибудь дойдёт, я надеюсь, и до медицины, то, о чём уже неоднократно в предыдущих постах говорилось. Система будет меняться, хотим мы этого или нет. И кто доживет - тот (позавидует мёртвым) будет жить неплохо. А пока (судя по делам в Астраханской области) - очередь не к ночи упомянутых работников ГИБДД...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.