Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 20.04.2005, 22:35
Kania Kania вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 2
Kania *
Помогите! Умоляю

У нас случилась следующая ситуация. Мой муж имел проблемы с ПОЗВОНОЧНИКОМ. И только!
Родители определили его на ОБСЛЕДОВАНИЕ в неврологический центр РАМН на Каширке. Повторяю, на обследование. (Нормальное обследование можно сделать в районной поликлинике, куда тебя не упекут на МЕСЯЦ без права выйти на улицу... вопросы? у меня тоже, и еще какие!) Через 2 (!) дня я выясняю, что помимо таких обыденных вещей, как кардиограммы и забор крови, ему дают психотропные вещества. Которые УЖЕ вызвали ЗАВИСИМОСТЬ, что признали сами врачи. Они заявили, что через НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ зависимость вылечат. Он отказывается уходить домой (что "разрешено") на ночь, потому что может быть "ЛОМКА".
При этом при поступлении на вопрос "Когда можно выписаться?" безразлично ответили - УЙДЕШЬ, КОГДА ЗАХОЧЕШЬ. При этом ЗАБРАЛИ ПАСПОРТ.
ОТ ЧЕГО его "лечат"? Диагноз ему ВООБЩЕ НИКАКОЙ не ставили.
Эффекты налицо - запор, постоянно спит, не помнит простейших вещей вроде имени врача или что он ел на обед, полная апатия. Когда мы просто стояли и говорили, он без причины вдруг ппошатнулся и чуть не упал. Выглядит ужасно - с белого как мел лица смотрят опухшие красные глаза с чудовищно расширенными зрачками.
Также интересно, почему подобные препараты дают нескольким другим пациентам С РАЗНЫМИ "ДИАГНОЗАМИ". А чем колят апатичного соседа по палате, если после этого у него ГАЛЛЮЦИНАЦИИ???
Создается впечатление, что над моим мужем просто ЭКСПЕРИМЕНТИРУЮТ. Разумеется, без согласия его или кого-то из семьи (в частности, меня, как самого близкого человека).
КТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!!
Муж, когда я звоню на мобильный, все время пытается быстрее попрощаться. Когда я при встрече спросила, в чем дело, он ответил, что не хочет, чтобы кто-то услышал, что я задаю вопросы о том, чем его пичкают. И что я по ТАКОМУ поводу думаю. Когда я обратилась к женщине из персонала с таким вопросом, ее лицо просто вытянулось. Это тоже вызвало вопросы.
К слову, главврач, который, по идее, должен говорить с родными "пациентов" и сообщать им о лечении НИКОГДА не бывает на месте в разрешенное время посещений. А утром меня просто не пустили.
Во имя богов, дайте совет. Куда обратиться, чтобы нормальные люди проверили, ЧТО они там вытворяют с моим любимым?!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2005, 09:58
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что за проблемы были у Вашего мужа до этого - опишите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2005, 11:58
Kania Kania вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 2
Kania *
Проблемы:

Цитата:
Сообщение от kobik
А что за проблемы были у Вашего мужа до этого - опишите пожалуйста.
Ситуация была такова. На Новый год мы установили себе безлимитный интернет. Мой муж стал сутками не вставать из-за стола. К этому же развилась болезнь позвоночника. Он отвык от людей, не желал с ними общаться. Потом несколько раз случились приступы немотивированной паники.
В общении он был совершенно адекватен и спокоен. Из-за того, что он бросил учебу, был подан запрос на академический отпуск. Там и дали направление на общее обследование в РАМН. Родители вспомнили не совсем адекватную бабушку (справок у нее нет, вполне возможен просто старческий маразм), рассказали врачам о наследственности. Из этого, судя по всему, задним числом сфабриковали диагноз.
Когда он туда попал, то даже не знал номер отделения (второе.)
Вот что я успела выяснить. Также говорила с адвокатом и двумя разными врачами, которые признали, что ситуация ненормальная.

1) Мы обратились в клинику по направлению на общее обследование. Диагностированного направления на какое-либо лечение не было.
Независимый врач, работающий на областную психиатрическую лечебницу для прокуратуры, заявил, что любой диагноз такого рода ставится в течение 2-х недель без применения каких-либо препаратов. Каким образом диагноз был поставлен в день прибытия и начато лечение тяжелыми препаратами без уведомления меня да и самого "пациента", который только через несколько дней поинтересовался, что ему дают?
Паксил - 60 мг/сут
Эглонил - 400 мг/сут
Циклодол - 2 таб/сут
Ремерон - 20 мг/сут (препарат, несовместимый с другими нейролептиками)
Сероквель - не помнит дозировки.
Также по словам мужа давали "что-то еще, но я не помню, что"
2) Есть ли по кодексу РФ статья, по которой у моего мужа был изъят паспорт?
3) Почему лечащий врач сказала мне один диагноз а самому мужу другой? И это было сделано после начала применения препаратов да и то только когда мы начали настойчиво спрашивать. Та же ситуация по препаратам - пока мы не начали спрашивать о них, утверждалось что дают "легкие и безвредные успокоительные". Почему врач ни разу не задала мне самой ни одного вопроса про какие-либо симптомы, которые могли проявляться, когда муж был дома. Ведь если он был бы буйным и неадекватным, как ему приписывают, то не мог бы дать ей объективные ответы о своем состоянии. Если же она спрашивала его мать об этом, то это лишено смысла - они живут отдельно и видятся не чаще раза в месяц.
4) Какого рода был документ, который подписал мой муж при поступлении, тем более что сейчас он от действия психотропных веществ этого вообще не помнит?
5) На вопрос, "когда можно выписаться" мужу просто сказали - "уйдешь, когда захочешь". Но этого он сделать не может, потому что приобрел наркотическую зависимость от вводимых препаратов. При этов врачи упомянули, что огоренное "обследование" будет продолжаться месяц, в ночевкой дома, а действие препаратов по окончании уже лечения (!) будут снимать еще несколько месяцев.
6) Если это "обследование" будет продолжаться месяц, как и обещано, то когда и как мне потом лечить его от зависимости от того же циклодола?
7) Почему врач отказала мне в личной встрече, перенеся ее на день, к которому дозы препаратов мужу пообещали снизить? И отказалась сама назвать мне препараты, которыми его от чего-то там лечат?
8) Почему (хотя вопрос риторический) муж действительно после поступления туда стал каким-то другим, странным. А врач на мой заявление о проявлении побочных эффектов меня, грубо говоря, "послала". А когда я говорила о нездоровом внешнем виде, она вообще ответила "я его что, разглядываю?" После моего звонка ей с жалобой, что муж становится апатичным, он при встрече вечером был ненормально возбужден, и речь его была совершенно неадекватной.
9) Я читала отчет по заболеванию, якобы имеющемуся у моего мужа. Отчет оставил в интернете Гушанский Игорь Эммануилович как Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук. По данным этого исследования, даже если мой муж и правда болен, он не должен получать 5 психотропных препаратов в день и в такой огромной дозировке.
Цитата:
есмотря на большое число научных публикаций, многообразие подходов к изучению ТФР, клинические аспекты данной проблемы в настоящее время далеки от разрешения. Особо актуальным представляется изучение неблагоприятных форм ТФР с явлениями агорафобии,...
...На сегодняшний день остаются недостаточно изученными факторы, обуславливающие ретенцию ТФР с явлениями агорафобии,

Выходит они на моем муже экспериментируют и изучают?!

Цитата:
Учитывая достаточно высокий риск развития побочных эффектов (как на терапии высокими дозами антидепрессантов, так при использовании нейролептиков), наиболее эффективными оказываются анксиолитики (преимущественно высокопотенциальных производных бензодиазепина - альпразолам, клоназепам, в дозах 2-5 мг/сут) и нейролептиков узкого спектра действия (эглонил 150-400 мг/сут., терален 15-75 мг/сут.).

При этом мой муж из вышеперечисленного получает только эглонил в больших дозах подкожно. И дополнительно 4 препарата, включая циклодол, к которому развилась зависимость, что он признал.

Цитата:
При ТФР первого типа показана анксиолитическая терапия с использованим антидепрессантов с противотревожной активностью, но уже в более низких дозах.

Кроме того дозировка препаратов слишком высока даже по их аннотации, где не рассмотрены конкретные случаи каких-либо больных.

Цитата:
Имеются отдельные указания на целесообразность применения при лечении неврозоподобной и ипохондрической шизофрении в том числе и с синдромом агорафобии [А.Б.Смулевич 1987, Э.Б.Дубницкая 1979, Л.Воронцова 1989] комбинированных психофармакологических методик, предусматривающих сочетание антидепрессантов, транквилизаторов и невысоких доз нейролептиков с преимущественным использованием препаратов узкого спектра действия (терален, эглонил, этаперазин, сонапакс, френолон).

Невысоких доз нейролептиков. При этом мой муж получает по крайней мере 2 нейролептических препарата в завышенных дозах. Как ему пообещали - "оно сразу поможет, а потом дозу начнем снижать" Кроме того о какой неврозоподобной шизофрении идет речь? Разве ей возможно заболеть в день поступления, чтобы они сочли целесообразной такую "терапию"?

10) Таже по словам мужа в отделении практически все получают такие препараты. Неужели там все пациенты больны одним и тем же?

11) Когда я пыталась выспросить у мужа, почему всем дают эти препараты и в таких дозах, он ответи нечто вроде - "они так проверяют, что на кого лучше подействует." Проверяют на практике?!

12) Практически все препараты, которые получает мой муж, вызывают тахикардию, которой он сам страдает (бывали приступы).

13) При встрече муж говорит "Ничем меня не волнуй, а то мне плохо станет." И при этом на любой мой вопрос про его лекарства, их дозировку и эффекты отвечает, что ему все равно и он даже не хочет ничего про них знать и от них ему хорошо. Когда я заговорила на тему, которая его потревожила, то сразу случился приступ - по словам мужа "в глазах все поплыло, руки онемели, сейчас потеряю сознание."

14) Я стала умолять его уйти оттуда. Он ответил, что ему хорошо, он лечится и вообще домой не хочет. Врач заявила, что он шизофреник и если прервать курс, то он в итоге сойдет с ума. Шизофреником он никогда не был. Если проявляется "наследственность", то это же неизлечимо. Тогда зачем они убивают его гормональный фон, микрофлору и хим. состав? И как мне потом лечить его уже от эффектов побочных действий вроде катаракты, ожирения или импотенции? Муж уже жаловался на амнезию и ухудшение зрения. Врачи по этому поводу не делают абсолютно ничего. Что будет дальше?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2005, 06:11
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смотрите закон "О психиатрической помощи" там все расписано.!!!

Однако даже то, что вы написали о состоянии своего мужа ( до начала лечения)- настораживает и очень.
Терапия, в том виде, котором Вы представили.....Два антидеприссанта одновременно я бы не назначил, ну а в остальном определяеся тяжестью психического состояния. Дозы могут быть еще и больше.
Забрать я домой думаю Вы его сможете ( если Вы его уговорите), но вот что Вы делать будете дома? И что будет с ним. Лично у меня очень большие сомнения, что ему дома станет комфортно.

Паспорт отдается при выписке - это обычная практика, когда ценности сдаются сестре-хозяйке. В чем проблема?

Этот Ваш независимый врач ( очень мне сомнительно что врач, скорее просто малограммотный юрист) - он что не знает, что диагноз должен быть поставлен втечении ТРЕХ суток, комиссионно, а к лечению симтоматическому приступают сразу.

Документ называется " информированное согласие". То есть, что человек доверяет персоналу и согласен лечиться и обследоваться. Например,любой может отказаться от тестирования на ВИЧ и согласно приказу на это обследование пациент так же подписывает "Инф. согласие".

Теперь о наркотической зависимости Вот ее то точно нет. Ни один из этих препаратов наркотиком не является.
А вот прервать курс лечения - черевато последствиями ( это может быть ухудшения психического статуса, появление резистентности к препарата - что очень плохо для дальнейшей жизни пациента)

О Ваших правах
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=107 и задайте свой вопрос.
Только конкретно. Там Вам помогут.
Вот за что бы я надавал по .... лекарям - это за то, что у них не нашлось времени с Вами поговорить .

И последнее.
Решает Ваш муж. Пока он дееспособности не лишен. Так что Ваша непонятная борьба скорее вызвана просто неосведомленностью.
И не надо цитировать Гушанский Игорь Эммануилович и тд. Подобных работ - миллион как и противоположных по сути. Очень жаль, что Вы не доверяете врачам

Комментарии к сообщению:
kobik одобрил(а):
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.04.2005, 09:18
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по Вашему описанию - все вполне адекватно, кроме, возможно, медикаментозной терапии - но это решает лечащий врач и если он считает это оправданным, значит есть на то причины. Проблем же с позвоночником я так и не увидел.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.04.2005, 12:19
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласна с коллегами. Единственный человек, которому лечащий врач (и никто больше) ДОЛЖЕН в этой ситуации описывать все подробности ситуации по ходу возникновения вопросов - это сам пациент. Его право удовлетворять или не удовлетворять любопытство родственников любой степени близости.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.04.2005, 13:30
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу прощения за то, что вмешиваюсь, но паспорт изымать нет никакого права...
Во всяком случае на Украине это чётко оговорено в "Положении о паспорте гражданина Украины" ст. № 19-23... Только во время призыва на службу в армию, арест и смерть... Правда есть фраза "Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством" но вряд ли местные инструкции больницы могут быть равнлсильными "законодательству"...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.04.2005, 14:25
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 3
DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, не имели.
Более того, именно нежелание врачей общаться с пациентами/их родственниками, обсуждаемое в соседнем форуме, и является причиной подобного рода сообщений.
Сейчас ситуация такова, что ведя себя подобным образом, врачи рискуют получить юридические претензии относительно проводимых лечебных мероприятий - тогда уж лишней парой фраз, недосказанных родственникам, не отделаешься...
Зачем все это провоцировать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.04.2005, 17:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,444
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,681 раз(а) за 32,755 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дима, мы знаем о ситуации только то, что рассказывает супруга пациента. Впрочем, даже этого рассказа достаточно, чтобы понять необходимость лечнения.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.04.2005, 18:50
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 3
DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Дима, мы знаем о ситуации только то, что рассказывает супруга пациента. Впрочем, даже этого рассказа достаточно, чтобы понять необходимость лечнения.
Я все понимаю,но зачем человека довели до отчаяния? Расскажите: диагноз такой-то, делаем то-то и то-то, а то завтра она придет в отделение с нарядом милиции или с кем похуже... Прецеденты есть.
Проблем то у врача после этого явно не убавится.
Повторюсь: зачем провоцировать?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.04.2005, 19:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,444
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,681 раз(а) за 32,755 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Второе отделение ВНЦПЗ - вполне приличное учреждение. Хочется пожелать всего самого доброго обратившейся к нам женщине, думаю,врачи отделения сумеют помочь ей адаптироваться к ситуации.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.04.2005, 11:37
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Честно говоря, психотерапия нужна в данном случае и по отношению к жене пациента, иначе это может вылиться в расстройство адаптации.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.04.2005, 11:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,444
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,681 раз(а) за 32,755 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Расскажите: диагноз такой-то, делаем то-то и то-то, а то .......".

Дима, далеко не всегда можно просто и незамысловать рассказть близким о проблемах госпитализированного человека, кроме того, есть еще и права самого больного- что он хочет, чтобы рассказали, есть степень понимания\ отрицания ситуации родственниками.

Вспомните, ведь даже название стационара дается супругой неточно- мы узнаем из первого письма о несуществующей клинике неврологии РАМН на Каширке....- т.е человек даже не может принять название учреждения, в котором оказался близкий..Вероятно, существуют искажения и в восприятии информации, и в характере ее подачи..

Гален, проблема паспорта не носит юридического характера- специфика учреждения такова, что документы и вещи проще сдать на хранение старшей медсестре...Мы ведь не знаем внутрисемейных отношений- судя по тому, что наша корреспондентка не одобряет действия родителей, она не слишком тесно с ними общается, и факт, например, передачи паспорта им восприняла бы еще более болезненно.
Главное- надо помочь молодой женщине в этот трудный период жизни.

Сейчас у Вас черная полоса-но Вашей опорой, равно как опорой мужа могут стать лечащие врачи, родители мужа, другие близкие.Я убеждена, что многим смогут помочь и участвующие в разговоре наши психиатры.

Комментарии к сообщению:
kobik одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.04.2005, 15:48
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Kania!
Лучше, чем лечащий врач, объяснить ситуацию с болезнью пациента, никто не сможет, это первое.
Второе. Вряд ли имеет место изъятие паспорта. Как сказал коллега, все ценные вещи, которые могут понадобиться пациенту, под расписку кладутся в сейф и могут быть выданы при первом желании пациента. В сейфе целее будут...
Третье. Конечно, ситуация неизвестности очень пугает. И лучшее, что можно сделать - это доверять мужу и врачам, которые его лечат.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.