Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 15.03.2014, 16:52
Maxim17 Maxim17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2014
Город: Тюмень
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 15
Maxim17 *
Exclamation ОРВИ и сумамед!

Здравствуйте! Меня зовут Мария.
У меня один ребенок. Максим 2 года 4 месяца, вес 15 кг, рост 96 см. Хронических заболеваний нет. С рождения болели 2 раза ОРВИ по 5-7 дней без осложнений ( в 1 год 2 месяца и в 2 года 2 месяца).
С 3-го марта начали ходить в детский сад на адаптацию по 2 часа, разлуку переносил плохо. Итог 13 марта утром проснулся с зелеными соплями, температуры не было, аппетит в норме, редкий и влажный кашель1 раз в 1 час , иногда чихал. Промывала "Аквалором", обильное питье, дома прохладный влажный воздух. К вечеру температура поднялась до 38,3 гр. Перед сном ввела свечу "Цефекон" 100 мг, уснул.
Утром 14 марта температура 38,6 гр. Сбила "Цефеконом" до 37,7 гр. Весь день ребенок активный, кушал с аппетитом, много пил, кашлял редко, но зеленые сопли продолжали течь, присоединилось слезотечение. Температура скачет от 37,7 до 38,6 гр. На ночь опять поставила "Цефекон", снизилась до 38,3 гр. и так всю ночь не снижалась. Ребенок практически не спал.
Утром сегодняшнего дня температура 38.8 гр, аппетит снижен, пьет много, сопли ручьем, но уже не такие зеленые, слезотечение, кашель влажный редко 1 раз в час-два, активный. Вызвали врача, в легких чисто, горло красное. Диагноз: ОРВИ.
Назначения: сумамед 1-й день 125 мг 1 таб. в день, 2,3,4 и 5-й дни по пол таб. 1 раз в день; линекс 1 кап. 3 раза в день; тантум верде орошать горло 3 раза в день; имудон по пол таб 3 раза в день; сироп Линкас по 1 ч.л. 3 раза в день. На прием 19 марта.
По собственной инициативе в платной клинике сдали ОАК цито.
Сейчас температура держится 38,3 гр. Улучшений нет, впрочем как и ухудшений.

Так как завтра выходной и возможности попасть на прием к врачу нет, прошу помощи у вас.
1) Верны ли врачебные назначения?
2) о какой инфекции (бактериальной или вирусной) говорит ОАК?
3) Стоит ли принимать сумамед?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: analiz 002.jpg
Просмотров: 59
Размер:	970.2 Кб
ID:	60726  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.