Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 16.02.2004, 17:25
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gromoboy
1. Ваш плоский юмор заключался в смайлике после после сообщения и Вашей попытке привязать данного больного к одной лишь из модальностей.


замечу, что ваше глубоко <b>личное</b> восприятие смайликов не может служить поводом для выводов о чье-либо эмоциональной реакции. догадываетесь почему?
при этом напомню вам, что это Вы провели попытку привязать данного больного к "препарату" без должных на то оснований (во-первых, из вышеизложенного текста больного вовсе не следует что у него действительно ПА, а следовательно, и выводы построенные на сомнительном посыле сами по себе стоят не много. да и если бы "чистые" ПА, действительно, будут подтверждены, то опять же само по себе, это не повод к назначению аконита). или мне вам рассказывать при гомеопатический патогенез? не смешите меня. а может попросим фото больного? и увидим, что он не соответсвуйет конституции аконита /1к 100 что вы попали/. мое же скромное замечание, об всего-лишь навсего (!) отсутствии ведущего симптома вы восприняли за юмор, который в данный момент рационализируете оценкой смайликов.

Цитата:
2. Причиной появления этого смайлика является Ваше увлечение "ведущими симптомами" аконита - весьма распространенная ошибка среди неграмотных гомеопатов. Надо знать ВЕСЬ патогенез лекарсвенного средства, чтобы уверенно его назначать.
ох, увольте меня. попрошу в мой адрес "гомеопатом" не ругаться! (вне зависимости от грамотности). на том и договоримся. - спасибо, за понимание.

Цитата:
3. В частности, для аконита также весьма характерны панические атаки типа той, клиника к-рой описана пациентом (ссылка. хотя и небольшая. есть в том же Щаретте).

в гомеопатических патогенезах (в шаретте ли, не в шаретте ли) НЕТ самого понятия и термина панических атак /к слову, если вы не помните/. если найдете где именно и в какой гомеопатической литературе этот термин используется - киньте ссылку. любопытно.

"типа той".... да какого она типа, ясновидящий вы наш?
а не расскажите ли вы нам, раз у нас тут столь "философский диспут" в чем разница между отдельными ПА, ПА при истинном паническом расстройстве (Panic Disorder), паникоассоциированными симптомами, ПА при генерализованном тревожном расстройстве (GAD), ПА при депрессии, ПА при остром стрессовом и постстрессовом расстройствах, ПА при атипичной безболевой мигрени, ПА при нарушениях мозгового кровообращения, ПА при ряде соматических заболеваний, в частности при: феохромоцитоме, тиреотоксикозе, бронхиальной астме, стенокардии, заболеваниях органов ЖКТ, при заболеваниях вестибулярного аппарата, и т.д., и т.п.
когда для вас станет ясно, что ПА - неспецифическая штуковина, вы сможете сами посмеяться над собственной наивностью в лечении ПА аконитом единым. потому как это наивность /хотелось бы думать что просто наивность/.
почему не сангвинария, не игнация, не стафизагрия, не гельземинум, не гиперикум? в зависимости от типа и обусловленности ПА каждый из перечисленных мною гомеопатические препаратов будет большее соответствовать "закону подобия", чем аконит /с гомеопатических, а не научных позиций, ес-но/.

Цитата:
4. Советую внимательнее изучать первоисточники - картина отравления аконитом с ощущением паники и испуга там описана четко.
это вы мне или себе? себе, видимо, что бы у вас же не было больше столь неловких ситуаций, когда приходится "вешать проекции" на собеседника, пытаясь замять собственное незнание патогенеза назначаемого гом.препарата.
это вы надеюсь понимаете.

Цитата:
5. Так что, если беретесь учить, то вспомните вначале поговорку: "Кто умеет - тот делае, кто не умеет - тот учит".
опять увольте. ни в учителя, ни в ваши супервизоры не набиваюсь. потому как не вижу причин выступать в этой роли.

----
вот такие у нас "гомеопаты".... а жаль. все-таки на сервере нужен гомеопат, но так что бы хотя бы глупостей не порол в рамках своей же гомеопатической доктрины.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием