Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 21.01.2008, 19:08
Nikulin Denis Nikulin Denis вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Киров
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) за 9 сообщений
Записей в дневнике: 2
Nikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы рассчитать питание нужно знать анамнез, клинику, посмотреть ребенка, побеседовать с родителями. Без лечащего врача не обойтись. Кормление через зонд, вполне возможно оно необходимо, а может быть нужно решать вопрос о необходимости инфузионной терапии и частичном парентеральном питании? - я не знаю, мало информации.

Зрелое грудное молоко для глубоко недоношенного ребенка не может обеспечить высоких потребностей в энергии, белке, микроэлементах, кальции, фосфоре. Об этом говорится во многих статьях. Но усилители или фортификаторы грудного молока (Breast milk fortification) в России не производятся и на сколько я знаю не импортируются. Так что напрашивается вывод о том, что искусственное вскармливание для глубоко недоношенного ребенка безальтернативно. А так ли это?
Ответить с цитированием