Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Воспаление сухожилий запястий (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25898)

Hollander 21.11.2006 22:21

в Ваших анализах ненормального ничего нет (вы это и сами можете увидеть - все показатели в пределах нормы).
для Вас это зачит, что, скорее всего, патология Ваших суставов не носит системный иммунный характер

kiska 21.11.2006 23:11

Цитата:

Сообщение от Hollander
скорее всего, патология Ваших суставов не носит системный иммунный характер

Поясните пожалуйста, что это значит, и в чем всё-таки может заключаться проблема с запястьями? Опухлость, особенно на правой руке, у меня так и не проходит...

Hollander 22.11.2006 23:09

отрицательные ревмопробы помогают исключить ряд патологий, при которых организм начинает "воспринимать" собственную соединительную ткань (включая ткань суставов) как чужеродную и вырабатывает против нее антитела.
в Вашем случае на мой взгляд могло произойти наслоение нескольких патологий:
артрит
тендинит
скаленус - синдром

для исключения последнего есть смысл посетить хорошего мануалиста, который проверит тонус мышц, окружающих шейный отдел (особенно - лестничных мышц) и проведет их постизометрическую релаксацию, если это потребуется.

germmed 09.12.2006 20:51

Есть пара вопросов
1. много ли Вы пользуетесь мобильным телефоном и в частности СМС сообщениями.
2. Попробуйте зажать большой палец в кулаке (как бы обнять его всеми остальными пальцами кисти), а после этого максимально отклонить кисть в локтевую сторону, т.е. в сторону противоположную от большого пальца. Усиливаются ли боли у основания пальца?

kiska 10.12.2006 19:16

Цитата:

Сообщение от germmed
Есть пара вопросов
1. много ли Вы пользуетесь мобильным телефоном и в частности СМС сообщениями.

очень мало

2. Попробуйте зажать большой палец в кулаке (как бы обнять его всеми остальными пальцами кисти), а после этого максимально отклонить кисть в локтевую сторону, т.е. в сторону противоположную от большого пальца. Усиливаются ли боли у основания пальца?[/quote]

Попробовала. Я бы скорее сказала, что ощущается сильное натяжение мышц над кистью, а только потом несильная боль и у основания пальца.

Хочу так-же заметить, что посдеднее время кисти рук стали мёрзнуть даже в помещении.
Боль в шее практически прошли после 3 посещений физиотерапевта.

germmed 11.12.2006 21:00

Вопрос теперь больше к коллегам. Какова вероятность развития болезни Де Кервена на обеих кистях? В моей практике не попадались. В отношении корешковых болей меня смущает то, что пациентка отмечает наличие локального отека на кисти и по описаниям примерно в области анатомической табакерки. Очень интересно ваше мнение.

pepp 11.12.2006 21:53

Цитата:

Сообщение от germmed
Вопрос теперь больше к коллегам. Какова вероятность развития болезни Де Кервена на обеих кистях? В моей практике не попадались. В отношении корешковых болей меня смущает то, что пациентка отмечает наличие локального отека на кисти и по описаниям примерно в области анатомической табакерки. Очень интересно ваше мнение.

Де Кюервейн бывает довольно часто на двух руках.

germmed 11.12.2006 22:05

Спасибо. Почему тогда не заподозрить в данном случае?

kiska 14.02.2007 16:11

Уважаемые доктора!

Уже пошло 4 месяца с начала болезни, но полное выздоровление ещё не наступило.

После посещений физиотерапевта боль в шее прошла полностью, а вот с руками ещё проблемы. Особенно беспокоит правая – опухлость ещё не прошла, и постоянные ощущения покалывания и потягивания при движении.

Была у ревматолога. Рентген нормальный. УЗИ показало раздражение, видимо всё-таки сухожилия. Как это практикуется в Дании, врач сказал, что лечить ничего не надо, и вообще все мои проблемы из-за гипермобильности. Так что я должна быть готова к тому, что такие проблемы будут всю жизнь.

Но ведь не может быть, чтобы воспаление сухожилия ни чем не лечилось. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать сама, в домашних условиях, чтобы ускорить выздоровление?

Сейчас я начала принимать глюкозамин и делаю на ночь компрессы с настоянными на спирту берёзовыми листьями и почками, но я не уверенна, правильно ли я делаю.
Может ли действительно всё пройти само, и сколько времени на это потребуется?

Посоветуйте, пожалуйста!!!

С уважением
kiska

rufinka 01.01.2011 21:52

воспаление кистевых сухожилий
 
Добрый вечер, уважаемые доктора!
Меня беспокоит боль в левой руке, отек, онемение а также шишечки на внутренней стороне ладони. ходила к врачу специалисту по сухожилиям и суставам, он поставил диагноз - воспаление сухожилий 1-ой стадии и назначил операцию, я надеюсь что можно избежать оперативного вмешательства, почти месяц назад у меня был отек локтя левой руки сопровождавшийся онемением я сделала УЗИ верхних конечностей, мне сказали что у меня слабый кровоток и назначили ВесселДуеф и антистакс, я пропила и боль с отеком прошли. Что посоветуете?

Golosa 02.01.2011 14:26

Какие пальцы и когда немеют: днем, ночью? Покажите на фото "шишечки" на ладони. И по поводу чего все-таки Вас вдруг собираются оперировать? Приведите точный диагноз, то есть тот диагноз, который записан в официальной медицинской документации: справка, история болезни. На руке очень много сухожилий, поэтому непонятно, какое сухожилие воспалилось.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.