Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=60)
-   -   сильный порез пальца.Теперь палец "бьет током" при сгибании.что делать? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=164442)

Golosa 09.11.2010 20:56

Цитата:

Сообщение от p3vlad (Сообщение 1251792)
Смущает,что помимо местной анестезии будет еще и мед сон - из-за этого нужно ложиться в клинику на день минимум и сдавать анализы...

В каждой клинике свои, простите, "закидоны". Чем они объясняются - порой очень трудно или очень просто понять. Вообще-то шов собственного пальцевого нерва делается, Вы и доктор правы, под местной или под низкой проводниковой анестезией, которую выполняет оперирующий хирург. Но некоторые пациенты с удовольствием соглашаются и поспать во время проведения операции, а некоторые даже настаивают на этом. Так что ничего удивительного в этом нет - услуги на любой вкус, что очень неплохо. Удачи Вам.

funnydoc 14.11.2010 22:43

Цитата:

Сообщение от p3vlad (Сообщение 1251792)
съездили в НИИ Вредена.Операция 16/11, у Лушникова, платная,бесплатно такого не делают...ориентировочная стоимость 15 тыс рублей,в случае пластики нерва еще около +10 000 рэ...
Смущает,что помимо местной анестезии будет еще и мед сон - из-за этого нужно ложиться в клинику на день минимум и сдавать анализы...не понимаю,зачем медсон-ведь из-за этого наркоза стоимость операции возрастает в 2 с лишним раза...Сама-то операция 6000 рублей стоит...в общем,странно это всё,но иного выхода нет...

Господи помилуй... И это все из-за пальцевого нерва???
Допускаю, что ОНИ бесплатно такого не делают. А не они? Неужели в северной столице нет ни одного отделения хирургии кисти?! В Москве, например, в ЦИТО тоже бесплатно ничего не делают, но кроме флагманского НИИ есть еще два неплохих и общедоступных отделения в городских больницах.

Skirr 15.11.2010 00:51

Цитата:

Сообщение от funnydoc (Сообщение 1257750)
Неужели в северной столице нет ни одного отделения хирургии кисти?!

Нету. Есть амбулаторный Центр кисти, который сложные случаи также перенаправляет в РосНИИТО. И отделение гнойных заболеваний кисти в ГБ-14.

По данному случаю могу порекомендовать обратиться на консультацию в Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт им. проф. А.Л. Поленова, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Golosa 15.11.2010 17:44

Любой опытный ортопед-травматолог, нейрохирург, просто хирург вполне способен иссечь концы нерва до "зернистости" и наложить 3-4 шва 7-9/0. И никакого микроскопа здесь не надо. Только опыт в проведении таких операций.

funnydoc 16.11.2010 23:43

Приезжайте в Москву. Розовый талон в Департаменте здравоохранения - и вся 4-я больница Ваша. :)

p3vlad 18.11.2010 14:21

Всем спасибо))действительно в амбулаторном центре кисти в спб такого не делают))в общем,я прооперирована и очень счастлива-красивый шовчик,стреляющие боли прошли-удалили неврому,сшили нерв,теперь пальчик почти как новенький.За такой результат и 15 тыс не жалко)))
кстати обошлось все без мед сна-была только проводниковая анестезия.Жаль,мне закрыли обзор,и я не смогла посмотреть,как режут мой пальчик...
отдельное спасибо за пароли-явки-адреса,возможно,кому-нибудь с подобной травмой пригодится:rolleyes:

p3vlad 18.11.2010 14:28

Цитата:

Сообщение от Golosa (Сообщение 1258554)
Любой опытный ортопед-травматолог, нейрохирург, просто хирург вполне способен иссечь концы нерва до "зернистости" и наложить 3-4 шва 7-9/0. И никакого микроскопа здесь не надо. Только опыт в проведении таких операций.

это понятно,но где найти такого опытного да еще чтобы и взял за бесплатно на себя такую отвественность-раздербанить палец без микроскопа?у нас в травме-все молодые и неопытные.Если рану зашивают трясущимися руками,то что говорить о сшивании нервов?)))

funnydoc 28.11.2010 01:41

Цитата:

Сообщение от p3vlad (Сообщение 1261867)
где найти такого опытного да еще чтобы и взял за бесплатно на себя такую отвественность

Там, где это - его работа.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.