PDA

Просмотр полной версии : Подбор лекарств от давления.


Alexxa
13.08.2009, 17:40
Я уже писал, что после АКШ состояние нормальное, но беспокоит повышение давления по утрам до 180-110, пульс при этом 75-80. До АКШ при приеме этих же препаратов пульс 50-62, давление так же было нестабильное 135-80, 170-120. Живу в сельской местности, кардиолога нет, был на приеме у двух терапевтов, они на мои жалобы по поводу утреннего поднятия давления не реагируют ни как. Буквально было сказано следующее."Давление вещь такая, что в любой момент может подняться и опуститься само, и бороться с этим бесполезно." Но я заметил, что если с вечера я сходил несколько раз в туалет по малому, то утром давление в норме, если днем и ночью редко ходил, то с утра жди 180-120. Стал пить на ночь Индап, через 2 дня давление стабилизировалось. Ночью до 3 раз встаю в туалет. Но Индап мне врачи не назначали, пью на свой страх и риск. Мои лекарства; Коронал-5, Престариум-5, Симвагексал-10, Тромбоасс-100+Индап. Что Вы можете сказать по этому поводу? Уже 2 недели по утрам давление 120-80, пульс 75.

audovichenko
13.08.2009, 21:07
В принципе, нормально. Индапамид - достаточно безопасный препарат, гипокалиемии не вызывает, поэтому можно вполне использовать придуманную Вами комбинацию.
Только один вопрос: престариум Вы пьете утром или на ночь?

Yariko
13.08.2009, 21:11
занятия самолечением чреваты неблагоприятными последствиями, поставьте Вашего лечащего врача в известность о приеме индапамида, обсудите целесообразность увеличения дозы бета-блокатора: решение о коррекции терапии должен принимать очный врач. В принципе, добавление индапамида (Индапа) в Вашем случае может иметь смысл (однако предпочтительной была бы пролонгированная (ретардная форма) индапамида, кроме того, дуретики принимают утром). Однако окончательное решение за очным врачом.
На будущее, не создавайте новых тем, пишите в старой, неудобно просматривать все старые темы


Alexxa
13.08.2009, 21:35
Престариум и индап пью на ночь, конкор и аспирин утром. Зачем Индап пить утром, если днем, часов с 10, давление хоть с ним, хоть без него стабилизируется, 120-75 в основном, +- 10 единиц?

Yariko
13.08.2009, 22:15
диуретики назначают для приема утром дабы избежать частых мочеиспусканий в ночные часы. Пролонгированная форма индапамида действует в течение 24 часов, поэтому при утреннем приеме его действия должно хватить и на утренние часы следущего дня до следущего приема препарата, прием пролонгированной формы имеет преимущества не только лучшего контроля АД в течение суток, но и меньшей дозировки (1,5 мг) при равной эффективности с обычной формой (2,5 мг). Кстати, не нарушаете ли Вы ограничение по употреблению поваренной соли?

oksananebieva
14.08.2009, 10:34
alexxa,поговорите со своим врачем и замените престариум на престариум комби(который содержит дополнительно индапамид)


Alexxa
14.08.2009, 12:50
alexxa,поговорите со своим врачем и замените престариум на престариум комби(который содержит дополнительно индапамид)Спасибо, про нолипрел знаю, про этот препарат узнал от Вас. Но нолипрел очень дорого, а престариум комбо пока не знаю. Количество соли особо не контролирую. Просто стараюсь ничего дополнительно не солить.

Yariko
14.08.2009, 20:11
престариум комби не зарегистрирован в России. То, что дополнительно не солите, хорошо, но нужно стараться избегать пищи, содержащей большое количество соли