Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 15.04.2009, 10:49
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно набраться терпения, ведь врачи кроме форума работают, могут быть дежурства и т.д. Можно написать личное сообщение FRSM с просьбой прокомментировать снимки.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.04.2009, 01:28
Аватар для TARIKAFR
TARIKAFR TARIKAFR вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: FR/UA
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 206 раз(а) за 202 сообщений
TARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый, ur61. Предоставленные Вами МРТ головного мозга показывают положительную эволюцию капсуло-таламической гематомы справа, которая обычно гипертензионного генеза. Нет данных за инную внутричерепную патологию, которая могла бы быть причиной ухудшения Вашего состояния.

Рецидив таламических болей можно связать с модификацией медикаментозной терапии. Лишь отмечу, что появлений такого типа болей в отдалённом подостром послегеморагическом периоде, явление очень достаточно типическое.

Подбор максимально эффективной терапии на данном этапе и есть приоритетом в этой ситуации.

Хорошего Вам здоровья!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.04.2009, 22:17
ur61 ur61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ставрополь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
ur61 *
Большое СПАСИБО, ДОКТОР !!!

Ваше участие и рекомендации мне очень помогли.

Еще , если возможно, Не подскажите - как долго мне пить эти обезболевающие, они очень дорогостоящие для пенсионера и имеют много противопоказаний , с которыми я уже столкнулся. Да и сами боли полностью не снимаются, остаются жгучие боли, усиливающиеся при напряжении , ноги, руки.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.04.2009, 01:30
Аватар для TARIKAFR
TARIKAFR TARIKAFR вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: FR/UA
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 206 раз(а) за 202 сообщений
TARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таламические боли очень плохо поддаются лечению. Препараты, что используются в этой ситуации действительно с многочисленными побочными действиями.
Вашей проблемой будет найти компетентного невролога и вместе с ним набратся терпения и найти максимально подходящую комбинацию антидепрессантов, противоэпилептических и инных обезбаливающих средств. Цена препарата далеко не всегда соразмерна его эффекту и надо бы начинать с простого.

Ну а лечение будет длится до того времени, пока боли будут отображаться на качестве Вашей жизни. Длительность лечения предугадать очень сложно, как она может оказаться, как длительной, так и не очень, принимая во внимание позитивную радиологическую динамику.

Вместе с медикаментозной терапией абсолютно необходима ежедневная физическая активность, активный способ жизни, натуральная диета, а также психологический конфорт, который играет где-то треть успешного результата в подобно Вашей ситуации.

При таком комплексном подходе надежда на успех даже очень таки немалая.
Уверен, что всё у Вас получится. И хорошего Вам здоровья!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.04.2009, 06:59
ur61 ur61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ставрополь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
ur61 *
Спасибо ДОКТОР! За помощь, за добрые слова , за надежду.
Дай бог , Вам удачи и здоровья.
Я получил на форуме все, что надеялся найти благодаря Вам.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.04.2011, 13:12
ur61 ur61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ставрополь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
ur61 *
Добрый день всем ! Прощло время и я вернулся на форум. Время прошло а боли мои так и остались, я к ним немного привык, они немного изменились.в покое - прям терпимо и начинаю двигаться очень болит левая сторона , особенно нога , хожу только по квартире и с палочкой . пью лирику и рексетин , но помогают слабо , наши врачи ничего нового мне не предлагают.
Если мне подскажут новое лекарство - буду очень благодарен Юрий.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.04.2011, 15:47
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каков характер боли сеичас? Опишите подробнее.

Доза лирики?
Рексетин не лучшии препарат для лечения неиропатическои боли.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.04.2011, 10:24
ur61 ur61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ставрополь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
ur61 *
Лирику принимаю 1 раз утром капсулу 150мг и 1 таблетку рексетина .
Когда я лежу или спокойно сижу перед компьютером, люблю бродить в нтернете, и телевизором боли - легкое жжение по всей левой стороне , включая голову , ниже этого предела не бывает, но терпимо, я иногда засыпаю без фенозепама , стоит пошевелить рукой , ногой, головой боль резко увеличивается( жжение) но когда я встаю на левую ногу и начинаю идти боли очень сильные - будто я опустил ногу в микроволновку. я могу пройти макс 5-7 метров , мне надо сесть минут на 5 и можно
повторить, но не более 2-3 раз , я весь мокрый и сердце бьется и давление .
Лирику я сам стал пить меньше , потому, что сердце у меня стало хуже работать
аритмия, пульс 56-58, давление стало падать до 80на 60, на руке пульс не прощупывается, началось явное ожирение , на груди, особенно, начались отеки ног и рук, левая нога была страшной, сейчас пью постоянно мочегонное , про эрекцию я забыл, где у меня этот орган , появились ночные мочеиспускания непроизвольные, иногда неуспеваю дойти даже до туалета, короче я убрал сам вечернюю таблетку, хотел совсем убрать, но боли усилились(фоновое жжение в покое) немного упали отеки, короче лирика это тоже гадость, но другого лекарства наши врачи не знают. . Пробовал физиотерапию , но после 3 сеанса боль начала возрастать и мне прератили эти процедуры, операцию мне делать вроде нельзя - боятся врачи Питерские из института мозга больше навредить чем помочь - у меня сын врач хирург и в Питере живет. Вот так Доктор я и существую , благо хоть за собой ухаживаю сам , жену еще до инсульта похоронил. А рексетин мне приписал психотерапевт год назад, вроде успокаивает. У меня если бы этой боли не было - я был бы нормальным человеком, у меня все движения рук, ног , чувствительность сохранидись.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.04.2011, 11:31
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На счет лирики - обсудите с врачом ее замену на другой антиконвульсант. Например ламотриджин.

Напишите все препараты, которые принимаете регулярно.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.04.2011, 17:10
ur61 ur61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ставрополь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
ur61 *
Лирика 150 мг - утром.
Рексетин 20мг утром.
Симбастол 20мг вечером
Тромбо асс 50 мг вечером
Конкор 2,5 мг вечером
Лозап 50мг утром
ЭсКорди Кор 2,5 мг вечером
Индаламид 2,5 мг утром
Милдронат 250мг капсула вечером месяц - через месяц, уже 2 года
Пропанорм 150мг вечером и утром 5дней пью , 5 нет и опять, была большая аритмия и назначил врач пью всего месяц.

Коньяк 150мг вечером по пятницам. через одну, жизнь вроде краше немного становится и сплю без снотворного, это последний месяц- 1,5 , до этого боялся.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 20.04.2011, 17:58
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ur61 Посмотреть сообщение
Конкор 2,5 мг вечером
Лозап 50мг утром
ЭсКорди Кор 2,5 мг вечером
Индаламид 2,5 мг утром
Пропанорм
При этом пульс 56 и АД 80/60. Вероятно, препаратов многовато - обсудите с терапевтом/каридологом изменение схемы гипотензивной (антиаритмической, антиангинальной) терапии.

Кстати, эскорди кор и конкор - оба принимаете вечером?

Милдронат не нужен.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.04.2011, 20:50
ur61 ur61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ставрополь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
ur61 *
Цитата:
Сообщение от MKMED Посмотреть сообщение
При этом пульс 56 и АД 80/60. Вероятно, препаратов многовато - обсудите с терапевтом/каридологом изменение схемы гипотензивной (антиаритмической, антиангинальной) терапии.

Кстати, эскорди кор и конкор - оба принимаете вечером?

Милдронат не нужен.
Да, оба вечером, эскорди для уменьшения давления, кокор - потому, что пропусков бывает много в сердцебиении.
Милдронат, это я для поддержки сердца , заколет, попью - помогает.
Да пульс у меня слабо насыщенный , аритмия и 56, но пройдусь поднимается до 80 , спасибо за совет , пойду в диагностический центр , там проверю сердце и попаду к кардиологу и терапевту.
Доктор , а насчет коньячка - не страшно? Не курю со дня инсульта.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.04.2011, 20:59
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На счет конъяка - в идеале, можно чаще, НО меньше.
25 мл я бы сказал...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.04.2011, 09:01
ur61 ur61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ставрополь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
ur61 *
Доктор ламотриджин в аптеках Питера и Москвы нет, но я посмотрел его аналог
карбомазепин - это ерунда , я его пил, -никакой реакции на него, нет ничего поновее?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.04.2011, 13:06
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ламотриджин (Веро-Ламотриджин; Конвульсан; Ламиктал; Ламитор (Ламитор ДТ); Ламолеп; Ламотриджин; Ламотриджин-веро; Сейзар; Тригинет) должен быть в аптеках. Название оригинального препарата - выделил в списке.
Карбамазепин - совершенно другой препарат.
Перед началом приема ламотриджина - посоветуйтесь с очным врачом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.