Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.12.2008, 20:03
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation Что делать - месячный ребенок не спит.

Здравствуйте,

Моему ребенку месяц. Дочка родилась в 38 нед. и 3 дня с помощью кесарева сечения (экстренного). Спустя несколько дней после возвращения из роддома начались проблемы: дочка постоянно тужится (ощущение, что тужится она все 24 часа в сутки), кряхтит постоянно, часто вся крючится от боли, плачет. Сразу же после окончания КАЖДОГО кормления (вынуждена была перейти на искусственное питание) после потягивания вся вдруг скрючивается от боли, плачет. Кормим раз в 3 - 3,5 часа. Съедает всю порцию. В перерывах между кормлениями даем водичку. В перерывах между кормлениями спит от силы 15-20 мин, да и то в основном на руках.
Педиатры, приходившие на дом, говорят, - ничего страшного, это колики, и выписали эспумизан + сначала бэбикалм, а потом сменили бэбикалм на плантекс. Но улучшения не наступает. От эспумизана она просто больше пукает (извините). А последние 3 дня, у нее судя по всему запор, - "овечьи какашки".

Мы очень взволнованы. КАЖДЫЙ ДЕНЬ ребенок мучается. Мы мучаемся вместе с ней: мало того, что ночью приходится вставать, чтобы кормить, - т.е. спим очень мало. Так и днем мы не можем ни минутки ни отдохнуть, ни поделать толком домашние дела т.к. она не сходит с рук. Силы наши уже на исходе. Помогите, пожалуйста, ей, а нам помогите выжить

Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы она бОльшую часть промежутков между кормлениями спала? Как избавиться от запора? Нужно ли обследовать желудок, пищевод.......?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2008, 20:35
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько ребенок прибавил за первый месяц?И почему не на грудном вскармливании?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2008, 23:04
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сколько она прибавила в весе пока не знаю, - к врачу на следующей неделе. Но она с "аппетитом" ест. Грудное вскармливание пришлось отменить по рекомендации районного педиатра, т.к. после родов (экстренное кесарева из-за преэклампсии) мне назначили много гипотензивных лекарств, сразу после выписки из роддома у меня начался тромбофлебит- еще выписали кучу лекарств на 2-3 месяца. Так что покормить грудным молоком удалось только 3 дня. Сегодня получила результат копротеста (по-моему так он называется) на эффективность работы кишечника, переваривание (насколько я поняла). Тест в норме.
Пожалуйста, посоветуйте, что делать? Может быть ребенок серьезно болен?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2008, 08:37
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, у ребенка колики. Это надо пережить.Во время кормления периодически держите столбиком, гладьте животик по часовой стрелке, кладите животиком на живот мамы или папы, перед кормлением выкладывайте на живот на несколько минут. Чудь больше воды давайте пить. Лекарства не нужны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.