Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2008, 15:37
sekret sekret вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sekret *
Диарея при беременности

Добрый день,

Подскажите, как быть. У меня сейчас 10-ая неделя беременности и последние недели четыре у меня постоянно жидкий стул (не совсем вода, но не оформленный - это точно). Болеть нигде ничего не болит. В туалет хожу, как по часам: утром (6.30), после работы (около 17.00) и вечером (часов в 20-21), иногда бывает, что реже. С приёмом пищи это не связано никак, веса не теряю (точнее временно было снижение грамм на 600, но сейчас пошла в плюс), жидкости я всегда пью много, так что обезвоживания не наблюдается.

Возможно, совпадение, но, по-моему, это началось одновременно с началом приёма витаминов для беременных, первые несколько дней была небольшая боль слева ниже пояса, но потом прошло. Эта боль мне знакома по тому времени, когда мне приходилось пить антибиотики. Витамины я пью вечером перед сном (прочитала, что это помогает в борьбе с токсикозом, хотя он у меня выражен слабо).

Подскажите, с чем это может быть связано и как с этим бороться? Не вредит ли это развитию ребёнка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2008, 00:24
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это связано с гормонами беременности и/или с витаминами (как побочный эффект). Если кроме этого ничего не беспокоит, но ничего предпринимать не надо и бороться с этим тоже не надо:-) Развитию ребенка это не вредит.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2008, 17:02
sekret sekret вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sekret *
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Это связано с гормонами беременности и/или с витаминами (как побочный эффект). Если кроме этого ничего не беспокоит, но ничего предпринимать не надо и бороться с этим тоже не надо:-) Развитию ребенка это не вредит.
Спасибо! Похоже, всё начинает нормализовываться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2009, 10:07
sekret sekret вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sekret *
Добрый день,

У нас уже началась 22-ая неделя беременности, а со стулом ситуация не меняется. Везде пишут про запоры - а у меня всё наоборот. Причём то стул более-менее нормальный, то жидкий - самой причин никак не обнаружить (думала, что, может, зависит от того, что ем). Утром стул есть обязательно, днём иногда, и вечером обычно тоже есть. Подскажите, это всё ещё в пределах нормы?

(Неделю назад делали УЗИ - размеры ребёнка соответствуют сроку.)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.