Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 23.02.2009, 22:48
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по Вашим рассуждениям с мукой , Вы можете измениться только , когда " в отсыревшей муке появятся червячки". Похоже, в ситуации с опозданиями еще "червяков" нет, т.е. ситуация "терпит". Внутреннего побуждения у Вас к изменениям нет, нужно что-то внешнее, какая-то сила в виде "волшебного пинка"(начальника, который сменит продавцов на более честных). Куда ушли Ваши побуждения, Ваша мотивация - это вопрос психотерапии. Но там Вам тоже будут задавать вопросы, "пинков" давать никто не будет. Вы можете "тонуть" пока не коснетесь дна(червячки), потом оттолкнувшись ногами о дно начнете всплывать. Это Ваша жизнь и только Вы можете ее прожить.
В данном формате я не смогу Вам помочь.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.02.2009, 22:55
Kadet_russia Kadet_russia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Kadet_russia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Внутреннего побуждения у Вас к изменениям нет,
А разве осмысливание ситуации, анализ, чтение специализированных книг по психологии, задавание вопросов специалистам - это не внутреннее побуждение к изменениям?

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
В данном формате я не смогу Вам помочь.
да я уж понял... В любом случае, благодарю вас за желание и за то, что уделили мне время.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.02.2009, 23:03
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kadet_russia Посмотреть сообщение
А разве осмысливание ситуации, анализ, чтение специализированных книг по психологии, задавание вопросов специалистам - это не внутреннее побуждение
В результате чтения книг, общения со специалистами , Вы получаете новую информацию.
У Вас также есть информация, что надо сделать, чтобы не опаздывать: завести будильник, проснуться, встать, вовремя выйти из дома.
Эта информация что-то изменила в Вас?

Вы не виноваты в том, что Вам трудно меняться, поэтому я и настаиваю на том, на чем раньше настаивали специалисты этого раздела в другой Вашей теме, что Вам нужна очная психотерапия, платная.
Бесплатная помощь не работает для Вас. Так бывает.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 02.07.2009, 13:18
Kadet_russia Kadet_russia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Kadet_russia этот участник положительно характеризуется на форуме
Посоветуйте лекарство от депрессии, тревоги

Здравствуйте!

В последнее время до крайности обострилась моя тревога о будущем, неуверенность в себе и низкая самооценка. Все это выливается в депрессию и крайне подавленное настроение. Иной раз с утра еду в метро на работу, и хочется прямо заорать: "да пошли вы все на ***!" Раньше алкоголь хотя бы доставлял мне иллюзию расслабления, теперь же, выпив, я начинаю размышлять о том, какое дерьмо - жизнь, и в голову лезут мысли о самоубийстве. Если бы я был атеистом, думаю, я бы уже претворил их в жизнь.

Помогите советом: какой лекарственный препарат от депрессии (я не знаю, может, для выравнивания или улучшения настроения) можно купить в аптеке без рецепта? К специалисту обратиться - на платного денег вообще нет, а бесплатный - это больничный брать, что ли? А потом дадут больничный лист с печатью психоневрологического диспансера.

Вообщем, проблема вот в чем: какое существует лекарство, что можно в аптеке купить без рецепта?

P.S вот результаты тестов с этой ссылки http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 24.
________________________________________
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%)

Шкала эмоциональной возбудимости

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста


Индивидуально-типологический опросник

Ложь: 1
Аггравация: 1
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 1
Агрессивность: 5
Ригидность: 4
Интроверсия: 7
Сензитивность: 7
Тревожность: 5
Лабильность: 6
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.
Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 62
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 03.07.2009, 02:38
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Kadet_russia, все препараты, которые могли бы помочь Вам, требуют врачебного назначения. Вы можете совершенно бесплатно посетить врача-психиатра в диспансере по месту жительства. Врачи работают в 2 смены, и Вы можете посетить врача, скажем, вечером после работы. Если Вы работоспособны, ни один врач не будет навязывать Вам больничный лист.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 11.08.2009, 15:27
Kadet_russia Kadet_russia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Kadet_russia этот участник положительно характеризуется на форуме
Всё время жду плохого, беспокоюсь. Как победить это?

Здравствуйте.
Хочу попросить совета.
Я все время беспокоюсь о будущем и подсознательно жду плохого. Вот сейчас, например, я в отпуске. Другой человек бы прекрасно отдыхал, расслаблялся. А я чуть ли не по нескольку раз в день думаю о том, что вот уже скоро надо выходить на работу и как меня уже достала эта работа.
Сидели с другом в звукозаписывающей студии, записывали песню. Он думает о том, как лучше спеть, а я, вместо того, чтобы подумать о том, как ее лучше записать, сижу и думаю, что завтра надо заниматься делом, которым очень не хочется заниматься. Он получает удовольствие от творчества, а я беспокоюсь о том, что будет в будущем.
Как-то был на экскурсии. Нет, чтобы ходить и любоваться местом, куда я приехал, а я хожу и думаю о том, что скоро ехать обратно в этом автобусе, который мне не нравится.
Даже мелочи я не могу воспринимать позитивно. Возьмешь, к примеру, иной раз пивка, и нет, чтобы сидеть и наслаждаться, а я смотрю в бутылку и вижу, что пиво скоро кончится.
Скоро выходить из отпуска на работу. А я сижу и думаю о том, что эта работа уже достала меня и надо увольняться и представляю, как я уволился, а нового приличного места работы не могу найти.

И так всегда.
Вместо того, чтобы испытывать радость или удовольствие от простых человеческих вещей: творчества, еды, хорошего времяпровождения, отдыха - я все время о чем-то беспокоюсь. И понятия не имею, как это прекратить. Может быть, вы подскажете? Был бы чрезывчайно признателен за совет психолога.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.08.2009, 11:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, не дублируйте темы! И в соматических разделах размещайте ссылку на эту тему.
Цитата:
Сообщение от Kadet_russia Посмотреть сообщение
я все время о чем-то беспокоюсь. И понятия не имею, как это прекратить. Может быть, вы подскажете? Был бы чрезывчайно признателен за совет психолога.
По Вашему вопросу: Вам уже отвечали и психологи и психотерапевты.
Напомните мне, пожалуйста, что именно они отвечали?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 29.09.2009, 12:35
Kadet_russia Kadet_russia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Kadet_russia этот участник положительно характеризуется на форуме
Быстрая утомляемость и головокружение

Здравствуйте!
Мне 35 лет, живу в Москве, работа связана с компьютером.

В последнее время некоторые вещи стали беспокоить. Попробую их описать:

-- если я что-то (по книге) внимательно изучаю, читаю, через короткий промежуток времени (я не знаю, как правильно описать) голова как будто тяжелеет, мозг словно сжимается (может, давление повышается), в висках пульсирует, и восприятие новой информации снижается почти до нуля. То есть читаю, а что - не понимаю.
К примеру, пробовал с утра учиться. Вроде голова чистая пока, свежая. Сажусь, начинаю читать. Через минут 15 КПД от чтения (если представить его в виде графика) начинает ползти вниз.

-- головокружения. Раньше их не было. А теперь, бывает, иду по улице, или стою на месте, земля на какой-то миг буквально перевертывается, я вынужден напрячься, чтобы не упасть. Головокружение вызывает даже, к примеру, пол в метро, выложенный геометрически одинаковым контрастным рисунком (одинаковые контрастные коричнево - белые квадратики, уходящие вдаль)

-- повышенная утомляемость. Иногда, даже никаким умственным трудом не занимаюсь, и все равно: мозг сдавленный, словно ватный (иногда кажется, что меня какой-то банкой стеклянной накрыли, и я сам по себе, а люди, что меня окружают - где-то там, за стеклом), давление, наверное, повышается.

Скажите пожалуйста, с чем это связано? Я постарался описать всё. Но если нужно что-то еще дополнительно, я готов рассказать.

Заранее благодарен тем, кто откликнется.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 05.10.2009, 08:51
Kadet_russia Kadet_russia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Kadet_russia этот участник положительно характеризуется на форуме
Жаль, что никто ответа не знает...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 05.10.2009, 16:24
Upgrader Upgrader вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Upgrader *
С большой вероятностью остеохондроз шейного отдела позвоночника. "Плывет" позвоночник -> cтрадают сосуды, питающие мозг, оттого и описанные проблемы. Штука неприятная, если серьезно не заниматься, то дальше будет только еще хуже. Нужно посетить невропатолога, сделать рентген, а лучше МРТ. Дальше исходя из результатов на усмотрение врача. Аккуратный классический массаж, мази, таблетки, упражнения (статические) для укрепления мышц шеи. Мануальную терапию с хрустом позвонков многие не рекомендуют - большие риски усугубить ситуацию. Это не болезнь, а состояние - нужно менять стиль жизни. Поиск в Инете поможет.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 09.11.2009, 16:08
Kadet_russia Kadet_russia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Kadet_russia этот участник положительно характеризуется на форуме
Головокружения частые

Странно. Раньше, ну раз в день, может было. А сейчас иду по корридору на работе и такое ощущение. что я на корабле в шторм. Нормально, нормально, а потом как качнет - кажется, что пол колышется. В метро уже близко к платформе боюсь стоять из-за этих головокружений.

И мозги как будто ватные, аж думать не хочется. Читаю как-то учебник, ничего не понимаю.

Что же это такое происходит?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 09.11.2009, 19:05
Аватар для Alex_Bogachyev
Alex_Bogachyev Alex_Bogachyev вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Одинцово
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 58 раз(а) за 57 сообщений
Alex_Bogachyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex_Bogachyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендую _очное_ посещение психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 10.11.2009, 08:30
Kadet_russia Kadet_russia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Kadet_russia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Alex_Bogachyev Посмотреть сообщение
Рекомендую _очное_ посещение психотерапевта.
К сожалению, услуги ОМС не предусматривают наличие в районной поликлинике психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.11.2009, 10:37
Аватар для Alex_Bogachyev
Alex_Bogachyev Alex_Bogachyev вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Одинцово
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 58 раз(а) за 57 сообщений
Alex_Bogachyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex_Bogachyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По ОМС психотерапевт (или психиатр) принимают в психоневрологическом диспансере по месту жительства.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 10.11.2009, 11:38
Kadet_russia Kadet_russia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Kadet_russia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Alex_Bogachyev Посмотреть сообщение
По ОМС психотерапевт (или психиатр) принимают в психоневрологическом диспансере по месту жительства.
А можно спросить, почему вам кажется, что головокружения - это не следствие плохого кровоснабжения, а работа для психотерапевта, его вотчина?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.