Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.07.2008, 08:12
dizergin dizergin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2008
Город: Борисович
Сообщений: 1
dizergin *
Острая боль в стопе

Серьезные проблемы начались 7 месяцев назад.- острая боль , практически невозможно опереться на стопу в течении месяца, за тем она постепенно исчезла, без последствий - врач не смог ничего найти, хотя тщательного исследования не проводилось (рентген, и т.д.). Сейчас боль возникла снова. История:
1. 8 дней назад в была травмирована верхняя часть стопы ( ниже большего пальца) грузом около 35 кг. Эта облпсть неоднократно травмировалась в течении последних лет - последняя травма по ощущениям далека не самая серьезная. Рабочее состояние стопы полностью восстановилось через 5 минут.
2. В течени 2 дней (5 дней назад) стопа стопа испытывала подвергалась довольно большой накрузке , с пиком соответствующем 10-14 км. непрерывной ходьбы. После возникло ощущение дискомфорта (но не болезненно).
3. Решил передохнуть и провести время дома, у нас стояла жара для облегчения последствий несколько раз принимал холодный душ и почти все время находился под действием рабочего вентилятора. Вечером перед сном "потянул" верхнюю часть стопы - появилась слабая боль (временная , постоянно только при нагрузке на стопу).
4. На следующее утро боль усилилась в районе травмы - ниже большого пальца, ближе к промежутку с вторым пальцем появилось покраснение и припухлость (не ярко выраженные). Чтобы уменьшить ощущение боли перенес нагрузку на внешнюю боковую часть стопы. В течении для общая нагрузка не превышала 100 метров ходьбы.
5. На следующее утро и в течении последних суток боль еще усилилась,
началось ее распространение на всю область стопы. О нагузке на нее даже и не думаю - прыгаю только на одной ноге в случае крайней необходимости.
Симптомы :
Боль острая, постоянная - но не охватывает всю стопу сразу, скорее "периливается" с одной области стопы на другую. Характер боли то ломящий то неравномерно пульсирующий. Если на одном и том же месте держится более 10 -минут то в месте болезненных ощущений наблюдается небольшое покраснение. Однако при пальпации этих мест ощущение боли сильно не усиливается. Постоянный усиливающийся источник боли при пальпации - место травмы.
Симптомы полностью повторяют события 8 месячной давности. (тогда тоже были большие нагрузки на стопу+ неудобная зимняя обувь+ возможное переохлаждение стопы). В соответствии с этим ожидаю ее усиление в течении недели - а затем постепенное полное прекращение.
Все это очень похоже на перегруз стопы. Насколько я знаю он ни чем не лечится (если не считать сбивания боли анальгетиками) => смысла особого обращаться к врачу не вижу (на данном этапе это можно сделать только через неотложку).
Прошу (если это возможно) уточнить диагноз и дать рекомендации.
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2008, 17:39
Аватар для frolen
frolen frolen вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 69 раз(а) за 67 сообщений
frolen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте. Установить диагноз без очного осмотра очень сложно,так как их может быть множество, лечение в зависимости от диагноза тоже может быть разным (не только анальгетики), желательно все-таки попасть на очный прием к доктору и сделать рентген обеих стоп. А диагноза "перегруз стоп" нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2008, 21:32
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,314
Поблагодарили 1,238 раз(а) за 1,136 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, конечно, но есть целое семейство overuse заболеваний.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2008, 22:19
Аватар для frolen
frolen frolen вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 69 раз(а) за 67 сообщений
frolen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Согласна, но все-таки осмотр врача и рентгенография необходимы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.