Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
Старый 06.08.2021, 15:07
KebabBoy KebabBoy вне форума Пол мужской
Серфер

KebabBoy *
Ощущение пустоты в голове

Здравствуйте, мне 17 лет. Две недели назад проснулся утром с ощущением пустоты в голове,что пропали мысли, и причём оно не проходит. Чтобы подумать, нужно прилагать волевое усилие, фоновые мысли вообще отсутствуют, трудно общаться, действия на автомате. Не могу находиться в тишине, ощущение пустоты выводит из себя, начинается истерика. Могу сидеть в соцсетях, играть в игры, при этом у меня не будет никаких мыслей или эмоций, будто робот! Самое странное, что данное состояние (или похожее) я ощущал либо сильно уставшим, либо во время глубокой ночи, когда не могу уснуть. Теперь оно стало постоянным. Из прочих симптомов: ком горле, трудности с засыпанием, апатия, немного трясутся руки, уже больше месяца лечу запор, боли в животе. До этого состояния острых стрессов или психозов не было, хотя не исключаю, что имеется накопительный характер и психика "выстрелила", ведь внутри были противоречия и нерешенные вопросы (кем быть, куда поступать и так далее). Также, перед этим состоянием, болел простудой (а может, ковидом, тест не сдавал). Теперь полная пустота, не знаю, как жить и что делать.
Скажите, возможно ли восстановление активности мозга, какие анализы сдать и к какому врачу пойти? Вдруг это шизофрения? Может деперсонализация? Просто живу в маленьком городе и не уверен, что здесь есть специалисты, способные помочь мне с моей проблемой.
Старый 09.08.2021, 16:36
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт

Поблагодарили 3,506 раз(а) за 3,419 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Начать нужно с врача психиатра. Психиатры есть даже в маленьких городах.
После визита к врачу - напишите здесь диагноз и назначения.

Также желательно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра