Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2021, 11:46
Cirisum Cirisum вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2021
Город: СПб
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Cirisum *
Вопрос о правах психиатрических пациентов

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Принцип 19. Доступ к информации
1. Пациент … имеет право на доступ к касающейся его информации в истории болезни, которая ведется психиатрическим учреждением. Это право может ограничиваться в целях предотвращения серьезного ущерба здоровью пациента и риска для безопасности других лиц...
Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что могу потребовать в ПНД копию своей карточки?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
(2) Все лица, страдающие психическими расстройствами, при оказании им психиатрической помощи имеют право на:
...
- приглашение по их требованию любого специалиста, участвующего в оказании психиатрической помощи, с согласия последнего для работы во врачебной комиссии по вопросам, регулируемым настоящим Законом;
Правильно ли я понимаю, что могу в ПНД на комиссию для пересмотра диагноза привести любых психиатров и их мнения будут учитываться наравне с «местными» членами комиссии?

Вопрос возник в связи с вот этим .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2021, 13:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Копию амбулаторной карты потребовать можете. Вам не в праве отказать.

Привести на комиссию любого психиатра - сомневаюсь. Однако в таких юридических тонкостях я не разбираюсь.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.