Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.01.2021, 16:35
Rimmula Rimmula вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2021
Город: Буденновск
Сообщений: 3
Rimmula *
Пути передачи бешенства

Ситуация такая :в доме в мышеловку была поймана мышь. Ей раздавило голову и слюна и мозг попал на пол. Мышь была отдана кутятам и они через пару недель умерли, от чего утверждатьне могу. Был кровавый понос и рвота. Умели быстро. Место под кроватью, где была мышь ничем не обрабатывалось. Через месяц туда упали детские игрушки и дети ими играли. Вопрос. Могут ли дети заболеть бешенством, если вдруг мышь была бешеная. Ведь кутята почему то умерли. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2021, 16:40
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, такое заражение исключено

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а):
__________________
i am only human..after all
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2021, 17:12
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rimmula Посмотреть сообщение
кутятам
Это утята или котята?

Для выведения мышей и крыс часто используют яды с антикоагулянтами в составе (кумарины). То, что кто-то употребивший мышь умер от кровавой рвоты и поноса, косвенно на это указывает. Имеет смыл даже сейчас хорошо помыть те места, где была эта мышь и ее остатки. Речь не о бешенстве, а об остатках возможных ядов и токсинов.

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а):
NochkaCH одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2021, 11:40
Rimmula Rimmula вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2021
Город: Буденновск
Сообщений: 3
Rimmula *
Спасибо огромное за ответ, это место я уже обработала, но вот уже 20 дней живу, как на пороховой бочке, переживаю за детей, вот вы говорите,, яды,,, но ведь если бы собаки были отравлены, они бы умерли не через две недели, а намного раньше.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2021, 11:42
Rimmula Rimmula вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2021
Город: Буденновск
Сообщений: 3
Rimmula *
Сколько живеи вирус при комнатной температуре, нигде не нашла ответа на этот вопрос, если вы щнаете, ответьте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2021, 14:15
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги говорят верно, заражение бешенством происходит через ослюнение повреждённых кожных покровов. Вероятность заражения детей "от того, что было на полу" - даже в казуистику не уложится. Тщательно вымыть достаточно.

При заражении бешенством меняется поведение животного (немотивируемая агрессия, например).
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.