Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2020, 10:35
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
лечение себорейного дерматита

Здравствуйте. Лет пять - себорейный дерматит. Прописывали элоком, пользовалась эпизодически , при обострении. Лосьон на голову, иногда мазал лицо при сильном зуде. Потом перестал помогать особо. В последнее обострение пошла к дерматологам.
В местном квд назначили скин кап на лицо и кето-плюс на волосы. Витамины любые. Не помогает. Потом в частной клинике назначили кальций клюконат, примочки с лавровым листом, бепантен и лоратадин. Умываться деским мылом. Тоже не помогает все это.
Прилагаю фото. Может быть, поможете мне скорректировать лечение ? Я кормлю грудью, ребенку 8 месяцев
Зы: голова чешется, на лице зуд, краснев пятна, в основном вокруг рта, переносица, рядом с ушами, брови тоже чешутся. В последний раз вообще все лицо покраснело. К людям неудобно выйти. Кожа очень сухая, голова жирная. Заранее большое спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 146
Размер:	83.1 Кб
ID:	196556  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2020, 14:19
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, здравствуйте.
после антибиотиков которые принимала 14 дней обострился зуд. лицо красное как наждачная бумага чешется и полыхает.
очно к врачу попасть не могу. элокома в аптеке нет.
пью энтерослегль и лоратадин
особо мне это не помогает.
на голове перхоть, зудит учитывая, что мой ребенок на гв, как я могу облегчить себе состояние
очень некомфортно
спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2020, 20:41
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото всего лица и в другом освещении.
Когда и сколько дней использовали скин кап и когда отменили?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2020, 11:29
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
Любовь Сергеевна, здравствуйте. спасибо за внимание к вопросу. прилагаю фото. но у меня не очень получается сфотографировать - фото почему-то не передает все. лицо красней. есть краснота за мочками уха. на висках около кромки волос. лицо красное не все, а как бы пятнами. шелушится
на сегодня зудит и сухое.
я купила вчера цинокап. намазала только единожды. стало очень жечь лицо. больше не мазала. до этого я наносила на лицо немного элокома.
буду благодарна за назначения, очень не комфортно так ходить.
сейчас пью то что назначил очный дерматолог цетиризин и энтеросгель и нет толка особо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: лицо.JPG
Просмотров: 74
Размер:	183.8 Кб
ID:	202232  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2020, 11:33
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
вот еще фото но на мой взгляд не видно на нем. не грузится(
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2020, 21:20
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы лечитесь с января. Сколько месяцев использовали элоком и какой перерыв?
Где еще есть высыпания?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.05.2020, 22:39
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
Я лечусь дольше. У меня такой проблемы нет только в беременность (их было 4). а когда в обычном состоянии, то переодические обострения. элоком уже года три использую не долго по неск дней (3-4) раз в три месяца примерно .
последний раз лосьон использовала коротким курсом месяца три назад. на волосы и немного на лицо. сначала жгло, потом помогало
выспания у меня только на лице. больше нигде нет.
сейчас в этот раз особенно чешется и краснота. наверное, антибиотики сделали свое дело
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.05.2020, 11:45
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
утром сохраняется краснота и стало лицо шелушиться более сильно. намазала цинокап. жжения меньшне
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.05.2020, 20:14
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
Лицо стало опухать, позвонила в скорую сказали колоть разово декстаметазон. уколола. опухлость сошла. сказали продолжать цетиризин. сколько дней, не ясно.
шелушение и краснота остается. Я так понимаю, у меня смешалась аллергия на антибиотик и дерматит?
чем лечиться дальше, подскажите, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.05.2020, 23:53
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,055
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,156 раз(а) за 1,137 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Врачи 03 опухлость не видели? По телефону назначен дексаметазон? Вы его впервые себе колете?
Какой диагноз по коже Вам ставят на основании данной картины? Именно в последнее время. ни о каком себорейном дерматите речи нет.
Антибиотик системный к проблеме Вашего лица никакого отношения не имеет.
Необходимо серьезно заниматься лицом. Дальше будет хуже.
Лечение исключительно очное.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.05.2020, 10:28
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый!
Не видели. По телфону, по моему описанию.
Колю декстаметазон в связи с этой ситуацией впервые. Колола неск лет назад, назначал отоларинголог в связи с запущенным отитом.
Я три месяца наз была у двух дерматологов.
Дерматолог из кожвендиспансера брал мазок с лица и головы, сказал, все чисто, сказал, что это себорейный дерматит и назначил скин кап, лортадин и на голову кето-плюс.
Второй, частный, сказал, что это тоже себорейный дерматит, что надо лечиться (в частности, пить трихопол),но так как я кормлю грудью, все это невозможно, а потому прикладывайте отвар лавровых листьев и пейте кальций и лоратадин и энтеросгель. С тем и пришлось уйти.
Если честно, я никакой лист не прикладывала. Купила цинокап недавно, сейчас мажу им лицо. Пью лоратадин (сколько дней его можно пить, подскажите, пожалуйста). Обострения стали чаще, где-то раз в три месяца. Раньше раз в полгода. Только лицо и голова.
Мне бы хотелось, конечно, вылечиться. И, главное, узнать все-таки диагноз.
Но где мне найти хорошего дерматолога для нормального очного осмотра? в Москве? (сама живу в области, ярославское направление).
можно ли сейчас место снять зуд и красноту и шелушение, лицо облазит все.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.05.2020, 12:10
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Угрюмова Анастасия Михайловна-грамотный дерматолог.
Где принимает
Европейский Медицинский Центр На Ул. Щепкина (ЕМС)
район Мещанский, ул. Щепкина д. 35 ~ 5 мин. от метро Проспект мира
время работы: пн-вс круглосуточно
цена приёма (как дерматолог) — 13 500 ₽

Европейский Медицинский Центр В Орловском Пер. (ЕМС)
район Мещанский, Орловский пер. д. 7 ~ 12 мин. от метро Проспект мира
время работы: пн-вс круглосуточно
цена приёма (как дерматолог) — 13 500 ₽

Европейский Медицинский Центр В Спиридоньевском Пер. (ЕМС)
район Тверской, Спиридоньевский пер. д. 5 ~ 12 мин. от метро Пушкинская
время работы: пн-вс круглосуточно
цена приёма (как дерматолог) — 13 500 ₽

Детская Клиника Европейского Медицинского Центра
район Мещанский, ул. Трифоновская д. 26 ~ 9 мин. от метро Марьина Роща
время работы: пн-вс круглосуточно
цена приёма (как дерматолог) — 13 500 ₽
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.05.2020, 14:09
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
Благодарю!
Пока коплю на прием, можно ли что-то посильней цетиризина принимать, с учетом гв? и мазать ли дальше скин кап?
на сейчас лицо слегка отечное. красное. зуда меньше
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.