Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.10.2019, 19:16  
darya_cy darya_cy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2019
Город: Минск
Сообщений: 4 darya_cy *
Мне не могут поставить диагноз

Опишу свою ситуацию.
Мне 32 года, рост 171 см, вес 71 кг (в январе этого года был 84 кг, привожу вес в норму постепенно). Во время беременности врач эндокринолог назначал Эутирокс в минимальной дозировке, после родов я его отменила самостоятельно. Всю жизнь у меня поликистоз, инсулинорезистентность. Много ближайших родственников - диабетики.

Мои симптомы: на данный момент беспокоят нерегулярные месячные (так всё время было) и серьезное выпадение волос, уже просто голова начинает просвечиваться, а также задержки жидкости в организме - может плясать по 1-2 кг с разницей в день (началось после родов 5 лет назад), очень нестабильное настроение, гирсутизм, плохой сон, гиперкератоз кожи. Невыносимо устала с этим всем жить.

Планирую снизить вес до 60 - 65 кг и хотела бы восстановить цикл, так как очень хотелось бы второго ребенка.

Сдавала анализы. Приложу их картинкой. Помогите разобраться, пожалуйста.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 30
Размер:	208.9 Кб
ID:	191268  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 16
Размер:	197.4 Кб
ID:	191269  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 16
Размер:	211.4 Кб
ID:	191270  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 14
Размер:	187.2 Кб
ID:	191271  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 16
Размер:	209.5 Кб
ID:	191272  

Ответить с цитированием
  #2
Старый 17.10.2019, 19:39  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,260 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беременность спонтанная ?
Какой именно диагноз Вам « не могут поставить» ?
Есть ли гипертрофия или вирилизация клитора?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 17.10.2019, 21:29  
darya_cy darya_cy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2019
Город: Минск
Сообщений: 4 darya_cy *
Было ЭКО с 4 попытки. Того, о чем вы пишите нет.

Никто мне пока не смог подсказать, что мне нужно делать, чтобы наладить цикл и избавиться от многочисленных симптомов, вызванных СПКЯ. ТТГ в норме, но T4 и T3 ниже нормы и не понятно, что это значит.

Думали проблема в лишнем весе, но я сейчас худею и месячные всё реже и
симптомы только обостряются. Не знаю, что делать, как лечить и что на самом деле.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 17.10.2019, 21:56  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,260 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
СПКЯ тем и интересен,что при нем есть все перечисленные Вами проблемы, и стаж Вашей болезни подчёркивает, что Этторе ошибка, ничтотне пропускается, и это именно СПКЯ
И таки да, это заболевание типично для семей с накоплением СД
Нет ничего проще, чем навязать регулярный цикл- для этого есть контрацептивы. Выбор того или иного препарата диктуют другие параметры.Именно КОК и являются в данной ситуации мерой профилактики рака эндометрия и ациклических кровотечений. Они же уменьшат и лишний рост волос, и их потерю.
Задача номер 2– чтобы не развивался диабет
Хорошая весть- в перспективе менструации становятся после 35 лет более регулярными.
Если нуден ещё ребёнок - от стимуляции кломифеном до ЭКО, но опять же как ни странно ( объяснять долго) шансов становится больше
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 18.10.2019, 06:36  
darya_cy darya_cy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2019
Город: Минск
Сообщений: 4 darya_cy *
Доктор, скажите, есть ли шансы на регулярный цикл и естественную беременность, если вес будет в норме или все равно КОК необходимы? И при моих анализах на гормоны (они приложены) очевидно ли, что у меня гипотиреоз или нет (разные врачи говорят по-разному)?
Ответить с цитированием
  #6
Старый 18.10.2019, 14:37  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,260 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробуем еще раз :
1. у Вас НЕТ первичного гипотиреоза ( НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !)
2. скорее всего у Вас нет и вторичного гипотиреоза ( если только врачи сейчас не пропускают некое другое заболевание, присоединившееся )
3. пригодились бы - суточная моча на св кортизол и исследвоание св Т4 и Т3 ДРУГИМИ методами ( не теми, котоыми они сделаны были )
Другими методами НЕ ЗНАЧИТ " в другой лаборатории "
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 18.10.2019, 15:07  
darya_cy darya_cy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2019
Город: Минск
Сообщений: 4 darya_cy *
Спасибо большое. Сдам анализы, которые вы рекомендовали.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.