Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2019, 08:43
Аватар для Steshits
Steshits Steshits вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2015
Город: Соликамск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 47
Steshits *
Рецидивирующая молочница

Здравствуйте ,уважаемые врачи.Очень уповаю на ваш профессиональный совет.
27 лет,рост 158,беременность вторая,срок -31 неделя ( последняя менструация 13.11.2018),вес 55 кг,обычный вес (50 кг).
При планировании беременности я и супруг сдавали анализы на ИППП-все хорошо,чисто,при взятии на учет сдавала все необходимые анализы( моча,кровь,торч)-все чисто.
Беспокоит постоянная непроходящая молочница.
Примерно с 10-ти недельного срока и до сегодняшнего дня было 10 эпизодов молочницы со всеми характерными выделениями,страшным зудом.Посев( бесплатный в жк) показывает рост Кандида и иногда Лейкоцитов.
Лечусь всегда местно, свечами ( разными ,такими как клотримазол, микозол,нистатин,гинезол,гексикон,пимафуцин,ливаро л и т.д.)Прохожу полный курс закладывания свечей-симптомы проходят.
Пробовала Крем наружный-клотримазол не помогает.
Между эпизодами молочницы проходит около 2-,максимум 3 недель.
Субъективно,не могу определить,есть ли провоцирующий фактор,т.к.может начаться и после нескольких часов после ПА,пробовали ПА как с презервативами( разных фирм,думала ,что от них),так и без них-разницы нет.Пробовали воздержание от ПА(2 мес),так же в этот период молочница была два раза.
Я очень измучалась и не знаю ,что делать.Ночами не могу спать из -за сильного зуда.
Рекомендации врача( ведущего беременность гинеколога):
-при первых симптомах начинать лечение любыми свечами от молочницы.
-после родов при первом проявлении молочницы сдать мазок на чувствительность и уже пролечиться системными препаратами.
У меня возник ряд вопросов:
1.Верны ли рекомендации врача?
2.Если да( лечить всегда),то необходимо ли заканчивать курс свечей до конца,либо можно закладывать до облегчения симптомов?
3.Не опасно ли такое состояние для ребенка?
4.Если будет рецидив молочницы в родах-какие могут быть последствия и что предпринять, что бы их избежать?
5.Возможно ли сейчас ее вылечить, или что предпринять, что бы снизить риск ее возникновения?
6.Другим врачом( онлайн) при описании проблемы была предложена схема введения свечи клотримазола однократно 1 раз в неделю до конца беременности.Что думаете по этому поводу?
Буду благодарна за любые ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2019, 10:34
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Результаты мазка последнего хотелось бы увидеть.
И ПЦР на хламидии, трихомонады, гонококки, микоплазму.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2019, 15:21
Аватар для Steshits
Steshits Steshits вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2015
Город: Соликамск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 47
Steshits *
Фото из обменной карты.Все,что есть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zPATHKc4DOk.jpg
Просмотров: 13
Размер:	398.6 Кб
ID:	185006  Нажмите на изображение для увеличения
Название: pyiM6srwk9I.jpg
Просмотров: 8
Размер:	396.8 Кб
ID:	185007  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2019, 00:26
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, для ребенка и протекания беременности опасности нет. При рецидивирующем кандидозе описано супрессивное лечение. Это противогрибковый препарат, можно местный, например клотримазол в дозировке 500мг, 1 раз в неделю в течение длительного времени (до 6 месяцев). Можно обсудить с лечащим врачом такую возможность.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.06.2019, 04:19
Аватар для Steshits
Steshits Steshits вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2015
Город: Соликамск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 47
Steshits *
Благодарю за ответ.
Т.е. пункт 6 в моем вопросе ближе всего к исти не?
Но тогда помогите разобраться с применением препарата(смотреть фото),есть свечи клотримазол ,1 свеча =100 мг,получается ,что я должна ввести 5 свечей за 1 раз?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 86dqu6XoStA.jpg
Просмотров: 8
Размер:	122.6 Кб
ID:	185038  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.06.2019, 11:24
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть препарат Кандид 500 в продаже.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.06.2019, 23:44
Аватар для Steshits
Steshits Steshits вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2015
Город: Соликамск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 47
Steshits *
Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
Есть препарат Кандид 500 в продаже.
К сожалению,В Республике Беларусь такого препарата нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.06.2019, 00:01
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне когда-то попадалась схема по 200 мг 2 раза в неделю местно.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.