Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2018, 17:00
Marina1993 Marina1993 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Marina1993 *
наращивание костей/удлинение пальцев ног

Здравствуйте.

Мне 25, девушка.

Основная проблема заключается в том, что 3 и 4 пальцы на обеих ногах не выросли до нужной длинны. Рост их прекратился примерно в 10 лет. Они в 2 - 2,5 раза меньше большого и второго пальцев, что конечно с эстетической т.з. совсем не красиво и даже пугает некоторых людей, поэтому открытую обувь не ношу.

Несмотря на то, что мизинцы у меня нормальной длинны, (наверное из-за того, что пальцы расположенные рядом слишком маленькие) они немного завалены на бок, т.е. не держатся прямо, как у всех людей.

В ходьбе, беге и при занятиях спортом не испытываю никаких проблем, болей и не жалуюсь, но не могу носить каблуки, максимум 2-3 см и то это действительно большое испытание, поскольку равновесие держать двумя пальцами очень проблематично.

Я хотела бы во-первых посоветоваться с врачами, которые возможно сталкивались с аналогичными ситуациями и могут подсказать в каких клиниках в Москве возможно сделать операцию по удиннению пальцев.

Я знаю что есть центр в Кургане где такую оперцию совершенно точно могут сделать, но это очень далеко и на это потребуется достаточно много времени (около года). У меня нет возможности выпасть на год из жизни и нет человека который бы мог поехать со мной в другой город чтобы помогать реабилитироваться.

Мне предлагали поставить аппарат Елизарова, т.е. просверлить кости голени, чтобы установить весь этот механизм ради маленьких пальчиков на ногах. Мне показалось что это очень большие жертвы, сверлить здоровые ноги, и я отказалась.

Возможно ли, что уже придумали какие-то более совершенные методы?

Была бы признательна любой информации, которая может мне помочь в поисках варча или клиники.

Также, интересно мнение врачей, может ли моя проблема повлиять на здоровье моих ног или позвоночника в будущем, если ничего не предпринимать?

Благодарю за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2018, 17:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 82,199
Поблагодарили 34,075 раз(а) за 32,395 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока Вам ответят консультанты раздела, предлагаю почитать как это делается например здесь:
http://www.rusmedserv.com/noahclinic/brachometatria/
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2018, 17:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 82,199
Поблагодарили 34,075 раз(а) за 32,395 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже, Ваш случай относится к достаточно редкой патологии, и лучше хирургически ее корректировать, где есть такой опыт:

J Am Podiatr Med Assoc. 2001 Jul-Aug;91(7):373-8.
Brachymetatarsia of the third and fourth metatarsals.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2018, 20:46
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы бы выложили свои фото и снимки, т.к. укорочение пальцев может быть по разным причинам и за счет разных отделов, фаланг, плюсневых костей и т.п.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.08.2018, 22:21
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marina1993 Посмотреть сообщение
Мне предлагали поставить аппарат Елизарова, т.е. просверлить кости голени, чтобы установить весь этот механизм ради маленьких пальчиков на ногах.
Не надо "сверлить голень". Любой стержневой односторонний минидистрактор подходит на ура.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.08.2018, 12:03
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,610
Поблагодарили 4,474 раз(а) за 4,316 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marina1993 Посмотреть сообщение
Мне предлагали поставить аппарат Елизарова,
Илизарова.



Цитата:
Сообщение от Marina1993 Посмотреть сообщение
т.е. просверлить кости голени, чтобы установить весь этот механизм ради маленьких пальчиков на ногах. Мне показалось что это очень большие жертвы, сверлить здоровые ноги,
Это Вы, как говорится, слышали звон. При проблемах в переднем отделе стопы и пальцах нет необходимости что-либо делать с голенью.

Без фото и рентгенограмм здесь разговор беспредметный.

Проблемами со стопами в Москве занимается , например, д.м.н. С.Ю.Бережной, легко его найти через любой поисковик.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.