Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2018, 20:04
Inga80 Inga80 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Inga80 *
Длительный кашель у ребенка, мама на девятом месяце беременности

Добрый день.

Ребенок 6 лет привит по возрасту, но с нарушением графика. Из хронического - аденоиды 1 степени. В конце декабря на фоне ОРВИ стал кашлять (не сильно), несколько раз были у педиатра для контроля, нет ли хрипов в легких. Назначения были стандартные сначала на случай ОРВИ (с кучей лишнего типа феронов, ничего не давали), потом на случай затекания слизи по задней стенке (ринофлуимуцил) - кашель связали с ним. Состояние ребенка было удовлетворительное, температура разово не выше 38.
В новогодние каникулы - еще одно ОРВИ, тоже достаточно легкое. Далее и до сих пор вирусных инфекций больше не было.
Однако кашель остался. Первое время, в новогодние праздники, был и по ночам, но умеренно и нетяжелый, продуктивный. Рвоты, приступов не было. Примерно с середины января и по сей день кашляет периодически, только пока бодрствует, может не кашлять 1-2 часа ни разу, например, когда чем-то очень увлекся, потом (после нагрузки или по возвращению с улицы) снова. Кашель не приступообразный, просто покашливание. Иногда кажется, что ребенок делает это как-то на автомате, по привычке. Сам он говорит, что ничего не болит и не мешает, просто "что-то образуется внутри и хочется покашлять". Температуры нет, самочувствие нормальное, сон в норме - вообще никаких жалоб, кроме, собственно, кашля.
Совершенно непонятная для меня ситуация. Отголоски ОРВИ? Коклюш? Что тут стоит предпринять? И как лучше действовать с учетом того, что примерно через 4 недели в семье появится новорожденный?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2018, 22:31
Аватар для OlgaGenze
OlgaGenze OlgaGenze вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Томск
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 671 раз(а) за 627 сообщений
OlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоит посетить адекватного педиатра, который осмотрит ребенка и даст необходимые рекомендации. В Москве таких, слава Богу, очень много. Целые клиники существуют, придерживающиеся принципов ЕВМ. Гугл, "доказательные клиники в Москве" - вам в помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.