Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.10.2017, 14:59
tishaa tishaa вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Киев
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tishaa *
Выделения у девочки и чистые анализы

Добрый день. Девочка 8 лет, рост 135, вес 31,5 кг.
6.10 утром проснулась в температурой 38, весь день держалась. На следующий день поднималась до 39,6, сбивали нурофеном и парацетамолом. На третий день температура постепенно снизилась, однократно еще поднималась до 37,5 на четвертый день болезни. И больше не поднималась. Коме температуры кашель, со слов врача гиперемировано горло, жесткое дыхание, хрипов нет, печень у края реберной дуги, селезенка не увеличена. Принимала лечение жаропонижающие, обильное питье и полоскание горло ромашкой. Постепенно ребенок выдоровел и внешне вполне здоров, кроме нечастого кашля.
11.10 ребенок пожаловался, что у нее белье в пятнах. На трусах множественные "крохмальные" пятна. 12.10 сдала кровь и моча на сахар. Глюкоза натощак 3,3, в моче сахара и ацетона не обнаружено.
В этот же день посещен гинеколог, с ее описания умеренно гиперемирована вульва, слизистые выделения, взят мазок. Диагноз вульвовагинит. назначены ванночки с ромашкой и календулой до получения результата. С
13.10 сдан ОАМ: по результатам лейкоциты 2-3, плоский эпителий умеренно, белка нет, удельный вес 1010.
Делали ванночки несколько дней, но у ребенка появилась сильнейшая аллергия на ромашку, множественная сыпь в паху, на попе, на внутренней стороне бедер. Травы заменены на раствор спиртового хлорофиллипта 3 ложки на 2л воды. Подключен цетрин от аллергии + финистил гель на высыпания. За несколько дней с аллергией значительно легче.

А вот выделения сораняются, то день несколько меньше, то вновь обильно. Зуда и дискомфорта у ребенка нет.
19.10 получены результаты мазка: лейкоциты 5-8, больше ничего не обнаружено. Осмотрена гинекологом повторно, ярко-выраженная гиперемия промежности (но это предположительно резльтат аллергии).
В каком направлении двигаться гинеколог не знает, чем лечить пока тоже.
Кроме того лично меня беспокоит, что опять же во время болезни слегка опухли десны передних зубов с внешней стороны, есть небольшая гиперемия, не болит, кровоточивости нет, слизистая чистая, язочек и тд тоже нет. Стоматолог проблемы особо не увидел, но сказала полоскать хлоргексидином. На нижней челюсти почти сошло, на верхней сохраняется, похоже как расчесы щеткой, но чистит аккуратно.

Внешне ребенок абсолютно здоров, активна, аппетит в норме, ни на что не жалуется, не бледная

Какие анализы нужно еще сдать? Может ли такое давать герпес (за месяц до болезни дочь тоже болела и у нее он впервые вылез под носом). Куда вообще двигаться и какие возможные варианты исключать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.