Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2017, 21:59
RitaMPA RitaMPA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Калининград
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
RitaMPA *
Unhappy Повышен Билирубин общ и прямой стоит ли так переживать?

Добрый вечер, уважаемые. Сдаю каждый год анализы профилактически. Т.к. была язва д/к. в анамнезе. Мне 28л. И наследственность плохая, одна бабушка умерла от рака кишечника, вторая от желудка. Всегда анализы были в норме по всем параметрам. А в этом году врач моя участковая в отпуске, я через подружку взяла направление на анализы и сдала биохимию и общий анализ крови, мочи. И была крайне удивлена BILT 58, BILD 9. В общем чуть повышены тромбоцит, тромбокрит,моноциты. В моче KET 0.1. Никогда гепатитом не болела, желтухой тоже не болела, вообще давно ничем не болела. У меня гастрит хронический, и загиб желчного пузыря. Сделала узи брюшной полости там все в норме. Питаюсь без жареного и жирного. Алкоголь не употребляю совсем и не курю уже 6 лет.

Терапевт на след.неделе. А я почитала про причины повышения билирубина и теперь спать спокойно не могу до дня встречи с врачем.... Может кто по раньше мне скажет, стоит ли так волноваться? Действительно ли такие показатели могут быть только при гепатите, циррозе или раке? Вроде другие показатели пока в норме...

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2017, 17:26
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
маркеры вирусных гепатитов: HBsAg, atHCV
Вероятно - доброкачественная гипербилирубинемия.
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2017, 14:56
RitaMPA RitaMPA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Калининград
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
RitaMPA *
Цитата:
Сообщение от Zambrozy Посмотреть сообщение
маркеры вирусных гепатитов: HBsAg, atHCV
Вероятно - доброкачественная гипербилирубинемия.
Такие маркеры сдала в поликлиннике, отрицательны. Сдала кровь еще раз. Показатели уменьшились с 58 до 27. Терапевт ничего не назначил по этому поводу. Она назначила лечение по поводу воспаления ЖКТ и 12перст.кишки эрадик.Hp.(по результатам фгдс в начале сентября) Раньше я лечилась с метронидазолом, а в этот раз с клатримицином, как она прописала и на 3й день были побочные действия меня всю полоскало со всех щелей. Пришлось прекратить лечение. Сегодня прошла неделя с тех пор и я начинаю лечить воспаление по старой схеме с метронидазолом.(раз в год это прохожу) потом хочу снова сдать кровь проверить печеночные показатели. Вспомнила что накануне тех высоких показателей где-то недели за три, я убирала грибок в ванной, маску не одевала, убирала часа два,дышала прям в стену, пахло сырыми грибами. Может ли это быть токсический гепатит?? После моего лечения Hp можно сдавать кровь, чтобы проверить мою печень снова или выжидать время? Может гепатрин попить?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.