Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2017, 01:24
Irina_Reyes Irina_Reyes вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Казань
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Irina_Reyes этот участник положительно характеризуется на форуме
Постоянная температура по ночам

Здравствуйте. Мне 26 лет. Наверное, все началось в феврале. Я почти месяц проболела, ставили диагноз трахеобронхит.Фактически я болел не месяц чем-то одним, а скорее весь месяц - началось с горла, через 5 дней появился кашель, кашель снова перешел в горло и так 3 раза. Соответственно, за месяц температура практически не спадала. После этого у меня весь следующий месяц держалась температура, в основном по утрам, сказали "астенический синдром". За это время делала рентген легких и КТ легких - показывали чуть увеличенные лимфоузлы и усиленный рисунок...в общем, пульмонолог ставил трахеобронхит. В следующем же месяце начали беспокоить боли в животе справа, отдающие в ногу...В инете начиталась ужасов про онкологию. По узи обнаружили эндометриоидную кисту яичника...К сожалению, так получается, что до сих пор не могу найти времени на операцию, хотя, живот и нога до сих пор болят каждый день..Пью гормональные контрацептивы с апреля месяца. В этом месяце начал болеть желудок немного, но учитывая частые побочки именно на желудок от КОК, я пока не тороплюсь на ФГДС. Значит, что беспокоит - астенический синдром этот что-то очень задержался. Меня беспокоят с марта месяца постоянные подъемы температуры во сне ночью. Не очень высокая, инфракрасным в ухе я максимум до 37,3 намеряла, но это точно ненормальная температура, так как я просыпаюсь немного вспотевшая и щеки горят. Причем температура достаточно быстро спадает после пробуждения. То есть., если минут через 20 измерить - уже ничего нет. Так каждую (!) ночь. Анализы крови в норме, СОЭ не увеличено, только гемоглобин в районе 100-110 постоянный, железо и трансферрин снижены. Стараюсь прислушаться к организму, что еще болит...ну, за последние месяца полтора 2 раза было что-то вроде стоматита во рту - оба раза по одной язвочке, болезненной. Кроме того, когда вот ночью просыпаюсь с температурой, чувствую, что немного болит горло...даже не болит, а горит как будто бы..ну, то есть..как бывает в самом начале простуды, когда чувствуешь, что горло вот-вот разболится. Днем температуры никогда не бывает, ничего не болит, кроме живота справа и ноги (ну, как я писала, киста яичника есть..), узи малого таза делаю раз в пару месяцев - без особых изменений. Еще периодически геморрой вылезает...лечу консервативно обычно
Наверное, я находка для диагноста, так как если уж говорить о самой ранней проблеме, то она появилась в 2011 году. Я поехала в Испанию на учебу и там стало происходить непонятное - внезапно, именно внезапно, так как это важно, мне кажется, все симптомы развивались в течение 20-30 минут - начинало течь из носа (буквально течь - даже голову опускать не могла), чихание постоянное, светобоязнь, также небольшое повышение температуры до 37, иногда и температуры не было, а просто в жар бросало. Проходит очень быстро - обычно через день. И вот с тех пор эта проблема у меня постоянно...Стоит мне чуть переохладиться (к примеру, выйти из душа в холодное помещение), как у меня резко начинается насморк "водой", слабость, чихание безостановочное, реакция на свет. Проходит также через день. За этот месяц такое было раза 3. Иногда месяц вообще не бывает, было такое, что 2 месяца не бывает. Но вообще бывает часто, иногда 3-5 раза в месяц...Сдавала в эти дни анализы - нормальные. Была у двух терапевтов - объяснений этому найти не могут, кроме "хронического тонзиллита". Вопрос у меня сейчас не по этой проблеме, просто, мало ли, вдруг это как-то связано с тем, что сейчас беспокоит - температура по ночам с чуть заметным неприятным ощущением в горле...Лимфоузлы мне прощупывали - в норме. Но в феврале при трахеобронхите один раз раздуло с одной стороны - я прям испугалось, прям шея вспухла. Но прошло через пару дней (пила нимесулид)
Скажите, что это может быть? может ли быть такое повышение температуры из-за хронической ВЭБ инфекции? прочитала еще про туберкулез и онкологию (у меня вообще онкофобия, хочу уже ПЭТ себе сделать), но у меня температура не очень высокая, как я уже писала, выше 37,3 я еще не намеряла и днем не бывает. И очень быстро спадает. И еще, могут ли КОК так незначительно повышать температуру ночью, прочитала в интернете, что у некоторых были побочки в виде незначительного повышения температуры, правда, не ночью, а вообще. И может ли быть такое при хронической ВЭБ инфекции? Какие анализы мне сдать и какие обследования пройти? Спасибо
P.S похожие темы прочитала здесь, врачи пишут, что до 37,5 это нормальная температура и что причина у женщин это психогенный фактор. Но у меня температура держится после конкретно перенесенного заболевания, только ночью и я не считаю ее нормальной - я чувствую, что в жар бросает меня, щеки горят, раньше ведь так не было. Стресс был конкретно январе и феврале, связанный с сессией, но потом больше не было никаких стрессов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2017, 02:19
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все уже сказано здесь https://forums.rusmedserv.com/showth...04#post2514604
и фобии, и пугливость без причины тоже следствие ЖД, правда уже в головном, а не костном мозге
вместо стучания по клаве 100500 слов, прочтите ВСЕ темы о ЖД с разделе гематология и напишите, что вынесли из прочитанного в 5-10 строк
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.