Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2017, 16:10
Аватар для AnnaMur89
AnnaMur89 AnnaMur89 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.07.2014
Город: Чебоксары (Чувашия)
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 73
AnnaMur89 *
Первый приступ эпилепсии

В прошлую пятницу в то время когда я мылась в горячей ванной как мне расказали очевидцы произошедшего так как я ничего не помню я вскрикнула и у меня начались клонико-тонические судороги так как сразу пришла медсестрп и придерживала мою голову чтобы я не ударилась и не прикусила язык я совсем не пострадала ... Могли ли это быть фибрильные судорги тк судорог раньше никогда не было и это был первый приступ в моей жизни...Нужно ли принимать антиконвульсанты? Невролога -эпилептолога в больнице нет а невролог который есть в психиатрической больнице не знает что делать в данной ситуации:-) Сейчас дозировка амитриптилина 100 мг снижают каждые три дня по 25 мг, ранее было 150 мг
На ЭЭГ судорожной готовности нет ЭЭГ сделали только в понелельник, возможно ли что она успела пройти?

В возрасте 8-9 лет обращалась к неврологу были головные болями, снижена успеваемость был поставлен диагноз ВСД. Сейчас мне 28 врач невролог ставит диагноз Резедуальная энцефалопатия,врач нейрохирург заместительная гидроцефалия на фоне субтотальной атрофии больших полушарий головного мозга,. Осмотр невролога. Жалобы: нарушение речи с рецидивом ухудшения речи в течение последнего года, ухудшение памяти, забывчивость, рассеянность, головные боли в лобно-височной области, слабость в левой руке, периодическое онемение правой стопы,штампующая походка Менингеальный синдром нет.Ригидность мышц шеи нет. Черепномозговые нервы 1-я п. Обоняние: снижение восприятия запахов 3-я,4-я, 6-я п. Движения глазных яблок в полном объеме, птоз нет Зрачки d = S 2 мм. Фотореакция прямая содружественная сохранена 5-я пара Корнеальные рефлексы живые 7-я пара Глазные щели d = s Носогубные складки ассиметричные сглажены слева 8-я пара Слух сохранен. Нистагм нет, головокружение нет, тошнота рвота нет 9-я пара Глоточный рефлекс живой Язык по средней линии Проприорефлексы высокие в/к d больше 1 н/к d больше 1 Мышечный тонус высокий с верхних и нижних конечностей - высокий, d больше 1, спастический В позе Барре конечности удерживает долго. Патологические знаки: стопные, кистевые "+", Россолимо, Якоб-ласке Расстройства чувствительности (не разобрала почерк врача) на предыдущем осмотре у меня почти не ощущались иголки на левой строне тела, на последующем я не чувствую иголок на кистях рук) ПНП удовл КПП относит удовл В позе ромберга покачивание Атаксия нет, динамическая походка устойчивая Память ослаблена, дизартрия Диагноз Энцефалопатия вероятно резедуальная на фоне умеренной кортикальной атрофии с тетрапарезом, дизартрией, когнитивным снижением.

30.07.2014 МРТ головного мозга и ангиография сосудов головного мозга На серии МР томограмм,взвешенных по Т1 и Т2 в Трех проекциях, визуализированны суб- и супратенториальные структуры. Срединные структуры не смещены. Изменений очагового и диффузного характера веществе мозга не выявлено. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. 3 и 4 желудочки базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет неоднородный сигнал Супрасселярная цистерна несколько расширенна,прлабирует в область турецкого седла. Субарахноидальное и конвекситальное пространство локально неравномерно расширенно, преимущественно в области лобных, теменных долей и Сильвиевых щелей на фоне атрофических изменений вещества головного мозга. Визуализируется расширение периваскулярных пространств Вихрова-Робина. Расширено подоболочечное пространство зрительных нервов. Миндалины мозжечка расположены обычно. В альвеолярной бухте левой верхней челюстной пазухи имееться мелкая жидкостная структура с четким выпуклыми контурами, гиперинтенсивная по Т2 ВИ - киста, размерами 0,7 в диаметре, аналогичные структуры по медиальной стенке левой верхнечелюстной пазухи и по верхней стенке правой врехнечелюстной пазухи размером 0,7 в диаметре. Заключение: МР признаки наружной заместительной гидроцефалии на фоне умеренно выраженной кортикальной атрофии. Вариант развития Виллииева круга. МР Признаки незначительного снижения кровотока по А1 сегменту ПМА слева. При наличии соответствующих данных МР картина может соответствовать косвенным признакам внутричерепной гипертензии. Признаки синусопатии верхнечелюстных пазух МР признаки мелких кист верхнечелюстных пазух.

6.о6.2011 МРТ Проведено МРТ-исследование головного мозга, по стандартной методике, толщиной среза 5-9 мм,в Т-1, Т-2,FLAIR, DWI ВИ. Очаговых изменений ствола, мозжечка,полушарий не выявлено. Срединные структуры не смещены. Ликворо проводящие системы без признаков объемных воздействий. Конвексикальные борозды, субарахноидальные ликворные пространства равномерно умеренно расширенны. Гипофиз обычной формы,размеры его неизменны, структура однородна, воронка не смещена. Слуховые и зрительные нервы без патологических изменений. Парселлярная область не изменена. Краниовертебральный переход без патологии. Заключение: МР-признаки умеренно выраженной энцефалопатии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2017, 22:57
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, но помочь вам заочно не представляется возможным
Спасибо за понимание
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.