Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
Старый 20.03.2017, 06:50
OrlovaNatalie OrlovaNatalie вне форума
Участник форума

Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OrlovaNatalie этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Lightbulb Кашель

Здравствуйте!
Девочка, 24.04.2015, кесарево, вес 4400. Закашляла 15.03.17, на следующий день температура 37,5°С, врач услышала хрипы, направила на ретнтген, прописала антибиотики флемоксин солютаб, називин, ингаляции NaCl (2мл)+амбробене(2мл)+Беродуал(5 капель), обильное питьё. Рентген показал, что воспаления лёгких нет, 17, 18 и 19 днём температуры не было, поэтому я не стала давать антибиотики.
А ночью поднялась температура! 38,3! Потекли жиииидкие сопли, прям текут.
Стало страшно (прошу отеашлять - не умеет, не откашливает, хлюпает всё внутри), не знаю, то делать, врач при любом раскладе: рука заболела, ногу при хватило, наморк - антибиотик назначает КАЖДЫЙ РАЗ!! Я даю не всегда, но сейчас не знаю, что делать. Давать или-таки подождать, если ОРВИ, то пройдёт само (согласно ЧАВО, хотя откуда тогда бронхите и воспаления легко х, если ОРВИ не надо лечить, и они сами проходят) Я запуталась...
Вот фотография рентгена: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Старый 20.03.2017, 07:05
dobrada dobrada вне форума
ВРАЧ

Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужен повторный осмотр врача
Вы ингаляции с амбробене делали?
почитайте в ЧАВО об обструктивном бронхите
Старый 20.03.2017, 07:11
OrlovaNatalie OrlovaNatalie вне форума
Участник форума

Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OrlovaNatalie этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за такой быстрый ответ!!! Да-да, я делала ингаляции по её назначению, називин в нос и мирамистин в горло. Только антибиотики не давала. Она сегодня придёт, что спрашивать у неё? Она поругается, и опять антибиотик назначит - это понятно :-(
И ещё прямо сейчас проклевывается пятый коренной зуб - кровоподтеки на десне.
Прочитала про ОБ, только особо не поняла, там написано про бронхиальную астму!! Кортексины какие-то, это я должна давать ребёнку вместо амбробене? И самый главный вопрос - а у нас обструктивный бронхит???
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра