Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.12.2016, 17:23
Aliona673 Aliona673 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: Николаев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
Aliona673 *
Боль в животе, сыпь и плохой сон у грудничка

Добрый день!
Мальчик, 4,5 месяца, вес 5350 кг. С 2-х месяцев докорм смесью. С 4-х месяцев ввели прикорм кашей по рекомендации нескольких педиатров, в том числе с данного форума. Причина раннего ввода прикорма - низкий вес.
Ввела гречневую кашу, за 5 дней реакции не было. Кашу готовлю самостоятельно на грудном молоке или смеси. Так как ребёнок ел кашу очень неохотно, попробовала ввести яблоко. Негативной реакции также не последовало, и в дальнейшем ребёнок с удовольствием ее кашу с яблоком.
За это время наладился стул, ранее ребёнок (после начала докорма) какал раз в 3 дня, после ввода яблока стал какать каждый день. Но несколько часов до этого события он испытывает дискомфорт: тужится, поджимает ножки, плачет при этом. Особенно по ночам. Стал плохо спать, просыпается ночью каждый час, во время кормления грудью поджимает ножки, плачет, пукает. Был бы помладше на пару месяцев, подумала бы на колики, но разве они могут начаться в нашем возрасте?
Помимо этого пару дней назад появилась сыпь на животе и лобке, фото прилагаю.
Стоит отметить, что где-то неделю назад также сменили смесь, до этого ели НАН гипполлергенный, но в очередной раз его не смогли найти в аптеках и взяли НАН обычный.
Правильно ли я понимаю, что сыпь - это аллергическая реакция на новую смесь или что-то из прикорма? Планирую хотя бы на неделю отменить прикорм и убрать смесь, кормить только грудью (само собой, контролируя вес). Но есть опасения, что ребёнку не хватает моего молока.
Также хочу добавить, что в связи с недостатком веса гастроэнтеролог отправляла нас сдать анализ на дисбактериоз. Про то, что такой болезни не существует и анализ этот бесполезный, знаю Но все же сдали. Обнаружилась кишечная палочка и понижены бифидобактерии. Может ли это быть причиной боли в животике у малыша?
Итак, резюмирую вопросы:
Сыпь - аллергическая?
Что делать с прикормом, продолжать или тормозить?
Боль в животе - реакция на прикорм или все же мифический дисбактериоз?
Заранее благодарю за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 25
Размер:	882.4 Кб
ID:	117225  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2016, 18:04
Aliona673 Aliona673 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: Николаев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
Aliona673 *
Также хочу добавить, что по копрограмме все в норме, кроме большого количества слизи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.