Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.10.2016, 07:42
soulflower soulflower вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Tallinn
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 18
soulflower *
Доктор, добрый день!
Я жду консультативного приема психотерапевта (прием в декабре... к сожалению, у нас в стране очень сложно попасть к узкопрофильным специалистам и очереди от 2-8 месяцев, мне еще повезло) и в конце октября у меня МРТ + в начале ноября прием невропатолога. Пока жду всех этих приемов мое состояние не улучшается.

С момента первого возникновения тревоги ночью прошла неделя. После того случая я худо-бедно спала ночей 5 без потливости и тревоги. Но вот последние ночи я опять потею, внутри все сжато, страх, тело будто горит... Сегодня ночью вообще не спала. Тело как иглами пронизывало, бросало в жар, выступал пот, опять чувство тревоги абсолютно на ровном месте без какой-либо причины. Я это чувство подогреваю мыслями об онко. Боюсь, что крыша ехать начинает уже...
Помимо этого "невралгические" прострелы в голову и тело/конечности сохраняются. Вчера к вечеру началась приступообразная терпимая головная боль. Голову будто сдавливало, как при переутомлении/перенапряжении, затем через секунд 10 отпускало... Это повторялось в теч. трех часов десятки раз. При сдавливании появляется тошнота, потом отпускает... Боль легко снялась 200 мг ибупрофена. Я заметила, что к концу дня все "прострелы" и боль усиливаются, я вся будто в напряжении. Стараюсь расслаблять все тело... моментально становится легче, но через 10-20 секунд напряжение возвращается.

Доктор, скажите, пожалуйста, что я могу сейчас предпринять, пока жду приема, что бы еще хуже не стало? Я человек, который за свои 30 с лишним не пил никаких успокоительных/антидепрессантов и прочего кроме валерианки и пустырника.
Магне В6 принимаю. Сделала 10-ти дневный курс витаминов Berocca (большие дозы вит. группы В). Начала принимать настойку пустырника.
Еще ооочень прошу, скажите, пожалуйста, онко я могу точно исключить??? Меня пугает потливость больше всего... Ночью, когда выступает пот, я подогреваю свои дурацкие мысли онкофобией и получается какой-то замкнутый круг...


Большое Вам спасибо еще раз!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.10.2016, 08:38
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы Вам посоветовал не ждать декабря и раньше обратиться к платному психотерапевту. Описываете "тревожное расстройство". А показаний к МРТ, честно говоря, уже не вижу (хотя, очным врачам виднее).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.10.2016, 09:38
soulflower soulflower вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Tallinn
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 18
soulflower *
Спасибо Вам за ответ! Т.е. как я понимаю, травками тут уже не обойтись... ((( Посмотрела симптомы тревожного расстройства - это моё
Доктор, попробую попасть к врачу платно, раз ситуация настолько серьезная.
Огромное спасибо Вам за терпение и за то, что открыли мне глаза на происходящее!
Желаю Вам отличного дня и благодарных пациентов!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.