Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2016, 21:25
slvelichko slvelichko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2016
Город: Перемышль
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
slvelichko *
Question Правильно ли назначили лечение?

Доброго времени суток!Меня уже много лет подряд беспокоит зуд в ушах.В начале беспокоило одно ухо,потом и второе тоже начало зудиться. Причём,зуд не постоянный,появляется периодически,внезапно и проходит так же.Обращался к отоларингологу,он высказал подозрение на грибковую инфекцию,другой специалист,тоже ,отоларинголог,обследуя меня сказал,что ЛОР-заболевания у меня не находит,направил к неврологу.Невролог сказал,что у меня идёт защемление корешков нервов в связи с шейным остеохондрозом и от этого зуд.Назначил лирику и карбамазепин,лечился и одним ,и вторым препаратом по отдельности,толку-ноль.Отоларинголог в последний раз назначал противогрибковые препараты:мазь "Акридерм ГК" и капли "Нитрофунгин",тоже,зуд не прошёл,хотя,покраснение наружного слухового прохода прошло.Послали меня сдать анализ мазка на посев микрофлоры,как показали исследования,"Из исследуемого материала патогенных и условно-патогенных микроорганизмов в диагностически-значимых количествах не выделено".Посев брали после проведённого лечения вышеуказанными препаратами.Возможно ,эти микроорганизмы погибли или их самое малое количество осталось,что в лаборатории не смогли взять посев?Обратился к другому специалисту,назначили мазь гиоксизон,сказали закладывать в уши 3 раза в день,к тому же,прописали противоаллергические препараты,чтобы снять проявления зуда в ушах.Один из препаратов-"эриус",я его уже около недели пью по одной таблетке в день,пока что ничего положительного не заметил.Пролечился так неделю и пока что сказать на 100% уверен,что помогает лечение,не могу.Насколько верно подобрано лечение?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.