Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 07.09.2015, 11:13
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Пульпит или десневой карман.

Добрый день. Мне 31 год. Лет 5 уже как беспокоит периодически зуб слева вверху между 7-8. Давно делали снимок и пришли к выводу, что это карман, так как кариеса не было. Зуб реагировал только на сладкое. Потом мог полгода не беспокоит ни на что. Недавно снова начал, месяца 3 назад была у стоматолога - опять десневой карман без снимка сказали. Зубы внешне здоровы.
Была в отпуске 3 недели назад и там от сладкого и булки зуб стал болеть более необычно и острее, чистила карман зубочисткой и видимо, что-то не так сделала. Зуб боле 2 дня, постоянно, тупая ноющая не острая боль. От еды боль становилась немного сильнее. Ночью той же интенсивности. И так 2 дня. Перестала жевать на той стороне. Затем постепенно зуб перестал так болеть, и иногда только напоминал о себе. По месту жительства врач поставил диагноз пародонтит. Зубы, дейс-но, кровоточат при чистке и иногда твердой пищи в виде яблока. Внешне зубы здоровы все. Сказали сделать панорамный снимок для лечения десен. Назначили пасту, хлоргексидин и асепту, зубную нить. Нитью не пользуюсь - зубы сильно кровят от нее. Врач, который его видел, сказала, что это пульпит внутри и нужно срочно лечить. несколько дней. Что можно скзать по снимку? Я безумно боюсь стоматологов, если лечить, то мне нужно понимать, как правильно. Врач тот предложил Попробовать лечить или удалить. Меня это пугает. Я же не могу сама знать как лучше поступить. Посмотрите, пожалуйста, снимок. Что делать с зубом?
Вложение 87027
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.