Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.07.2015, 23:04
Evgeniya1982 Evgeniya1982 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Evgeniya1982 *
Есть ли варианты?

Добрый день. Ребенку 3 г 3 мес,мальчик. Не понимаю,как себя вести. Укладываю днем спать (обычно ложится без проблем,а тут на выходных был на даче с папой и бабушкой),ребенок не спит,играет.Захожу в комнату,говорю,что можно взять игрушки в кроватку и с ними немножко поиграть,дальше спать. Обычно слушает. Сегодня-нет. Играет,веселится,в кровать не ложится.Я кладу,он встает,искоса на меня смотрит и начинает шкодничать(задирает матрас,прыгает).Я 25 раз повторяю,что нужно лечь в кровать,даже если и не спать,то просто полежать часик и отдохнуть,далее начинаю повышать тон,говорить строже-ребенок улыбается,делает наоборот.я ему говорю,что мне неприятно,что он не слушает,что я сержусь-результата нет. Забираю игрушки,объясняю почему забрала,ребенок реагирует,начинает клянчить их обратно,но в кровать не ложится.Начинаю конкретно сердиться (это уже по прошествии 1,5 часов после начала укладывания),говорю,мол,давай попу,буду наказывать.Отвечает,что не надо,видно,что его это немного "отрезвило",ложится на подушку,но потом снова встает с кровати,испытывает меня.снимаю трусы,шлепаю по попе,объясняя за что. Ребенок кричит,я ругаюсь,говорю,что я оч сердита,потому что он не слушает,объясняю всю ситуацию,говорю,сто оч его люблю,но поведение отвратительное,выхожу из комнаты,он успокаивается,спит.
Вопрос: как обуздать ребенка в такой ситуации?какие методы управления есть,если не слушает?есть страх,что если сдамся,то он совсем сядет на шею.по попе даю крайне редко,после этого "метода" испытываю чувство вины,даже если даю по попе,полностью держа себя в руках и отдавая отчет тому,что делаю.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.