Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология > Интервенционная кардиология и ангиология - форум для врачей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2015, 17:22
bocharov bocharov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 21.03.2011
Город: Кострома
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bocharov этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation единый поставщик стентов в РФ

Распоряжение Правительства РФ от 12.05.2015 N 855-р <Об определении с 2017 года по 2022 год включительно ООО "Стентекс" единственным поставщиком стентов для коронарных артерий металлических непокрытых, стентов для коронарных артерий, выделяющих лекарственное средство (с нерассасывающимся полимерным покрытием), катетеров баллонных стандартных для коронарной ангиопластики, катетеров аспирационных для эмболоэктомии (тромбоэктомии), закупаемых федеральными государственными бюджетными учреждениями и государственными бюджетными учреждениями субъектов Российской Федерации при оказании медицинской помощи>
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2015, 17:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поправил название сообщения
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2015, 23:58
Аватар для Soshurik
Soshurik Soshurik вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Soshurik этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Чтобы бы мне удалось сказать по этому поводу в общих чертах на уровне дискуссии...
Стентекс ждал этого постановления с момента запуска этого проекта в 2010-11г. Вот, наконец, и получил рынок административным образом, теперь и завод можно построить и выпуск стентов налаживать.
Кстати, сайт еще до сих пор не работает корректно, что после публикации Постановления как-то не очень хорошо выглядит на мой неопытный взгляд - см: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Все значимые движения по сайту за эти годы - это переезд юр адреса с Новокузнецкой на Балаклавскую - и это все.

Сергей Александрович, а названные Вами стенты от Стентекса- Медтроника - это точная информация?

Причины 855-р лежат, на мой взгляд, на поверхности: 1. ситуация по импортозамещению и ЛОКАлизации, что очень актуально после так называемых санкций с марта 2014 г., 2. рост числа процедур PCI с 52 000 в 2010 году (умножайте на 1.3-1.4 для получения количества имплантированных стентов) и 126 000 в 2014 г. В 2.5 раза! (Б.Г. Алекян 18.06.2015 ТСТ Россия)

Давайте не забывать, на мой взгляд, первой и основной ласточки - Постановления Правительства еще в феврале, см: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Там ПОКА нет стентов, но вот к примеру - слуховые аппараты теперь ТОЛЬКО российского производства. 2 наших завода полностью закрывают проблему старикам-слабослышащим.

А для того, чтобы точно не пугаться до упора (тк хочу поддержать Сергея Александровича всем моим преданным ему органоном), почитайте недавнее интервью сына академика А.Ф Цыба - Сергея, который работает в Минпромторге, особенно обратите внимание на эффект "третий лишний". Да и полностью интервью очень интересно, тк Большая Фарма сейчас работает именно в концепции "Фарма-2020". [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Таким образом, имеем следующее - к Ангиолайну, должен присоединиться Стентекс не позднее 1 июля 2016г. Успеет?
Не забываем о других Российских производителях, имеющих РУ РФ - Мединже (Пенза) - непокрытые стенты, 2014 г - 70 штук продано (фармэксперт), а также о Джинтонике, сорри - Стентонике (Тула) - 0 проданных стентов, зато РУ РФ середины 2014 г. Кто-то покупал? Активность этих компаний низкая, а качество стентов невысокое (о Стентонике пока ничего неизвестно)
Очень все интересно. И весело.
Я до конца не выяснил объективно - но в США к 2015 г - нет НИ ОДНОГО производителя стентов на его территории (возможно исключение Эликсир, тк данный скаффолд из Силиконовой долины и его пока никто не "съел"). Все производство на аутсорсинге.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.06.2015, 13:10
Аватар для angio
angio angio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: Петрозаводск
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 115 раз(а) за 106 сообщений
Записей в дневнике: 1
angio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
из интервью с Заместителем главы Минпромторга С.Цыба

Цитата:
Будут ли применяться аналогичные меры по стимулированию российских поставщиков в рамках госзаказа для рынка медицинских изделий?

— Для этого рынка правительство уже приняло постановление, по которому, так же, как и в случае с лекарственными препаратами, если на торги приходят два и более локальных производства, иностранные поставщики не допускаются.

К этому постановлению правительства есть дополнительное приложение, которое определяет список тех видов медицинских изделий, на которое оно распространяется. И в первую очередь, конечно же, туда попали медицинские изделия, где уже есть достаточно большая доля российских производителей. Если в целом их доля на рынке не очень большая — около 15-20%, то в отдельных сегментах она может доходить до 60%, если взять, например, рентгеновскую технику, маммографы, флюорографы.

У нас традиционно сильные компетенции в этом сегменте, и поэтому существует достаточно большое количество российских игроков. Возьмем, например, сектор одноразовой хирургической одежды и белья — там тоже достаточно много игроков уже с серьезными технологиями, с очень приличным качеством, с достаточно большой номенклатурой, занимающих около 60% всего рынка в этом сегменте. Или же многоразовые, например хирургические, инструменты — там порядка 30% рынка занимают российские компании-производители.
а еще вот, что удивило
Цитата:
В 2014 году российская компания Biocad зарегистрировала отечественный аналог противоопухолевого препарата ритуксимаб
оказывается отечественный ритуксимаб даже проходил [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.06.2015, 14:05
Аватар для Soshurik
Soshurik Soshurik вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Soshurik этот участник имеет отличную репутацию на форуме
"— Для этого рынка правительство уже приняло постановление, по которому, так же, как и в случае с лекарственными препаратами, если на торги приходят два и более локальных производства, иностранные поставщики не допускаются"

Да это так. Ожидается в ближайшее время, как и решение по поводу наценки медицинского инструментария (включает рентгенохирургический расходник), который импортируется. Базис - цена ввоза. Процент наценки не ясен, тк идет вполне понятно острая дискуссия. Ясно только что это должно реализоваться к концу года и будет соответствовать ЖНВЛС в Фарме (наценка от 5 до 25% в зависимости от цены ввоза).
Практика фармацевтического рынка показала, что при данной ценовой политике с 2010 года произошла монополизация рынка крупными игроками, которые имеют невысокую маржу на обороте и снижение логистических расходов. А также более низкие ценовые предложения аналогов (дженериков) дорогостоящих импортных фармпрепаратов.
Примечательно не то что - государство выходит как игрок, а то что оно проводит очевидное лоббирование крупного частного бизнеса, как к примеру со Стентексом (Вексельберг "Ренова", кредит ВЭБ для строительства завода по разным оценкам от 5 до 8 млрд рублей), откатываясь от хотя бы "свободного конкурентного рынка". Косвенное подтверждение еще - активизация Ангиолайна-Куфрана. Руководство заявило о вложении 300 млн на строительство помещений для производства Ангиографической продукции и создание 150-300 рабочих мест в кластере Академгородка в Новосибирске. Калипсо форевер?
Мысли не бесспорные и исключительно для дискуссии к профессиональной аудитории. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.