Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.03.2015, 21:02
Eleorina Eleorina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eleorina *
Сцинтиграфия паращитовидных желез при субтотальной резекции ЩЖ

Здравствуйте!

Эндокринолог направила меня на сцинтиграфию паращитовидных желез, т.к. у меня повышен уровень паратгормона. Когда я записывалась на процедуру, меня предупредили, что за 2-3 недели я должна прекратить принимать эутирокс. Меня очень смущает это требование. Дело в том, что в 2013 году мне была выполнена субтотальная резекция щитовидной железы по поводу ДТЗ.

Результаты анализов:
Кальций - 2.20 ммоль/л (референсные значения 2.10 - 2.55)
Кальций ионизированный - 1.10 ммоль/л (референсные значения 1.03 - 1.23)
Фосфор неорганический - 0.98 ммоль/л (референсные значения 0.87 - 1.45)
Паратгормон - 7.67 пмоль/л (референсные значения 1.6 - 6.9)
Витамин 25(ОН) D - 15 нг/мл (Рекомендации по интерпретации: 0-10 - выраженный дефицит; 10-24 - умеренный дефицит; 25-80 - достаточный уровень; >80-возможен токсический эффект. Ориентировочные референсные значения, полученные для северно-европейской популяции без учета сезона:10-55)

В связи с этим у меня два вопроса:
1. Необходим ли отказ от гормональнозаместительной терапии для проведения сцинтиграфии при субтотальной резекции ЩЖ?
2. И если да, то так ли необходимо мне данное исследование?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2015, 21:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас ВТОРИЧНЫЙ гиперпаратироз на фоне дефицита вит Д - зачем Вам сканирование ? ( текст для эндокринолога )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2015, 13:34
Eleorina Eleorina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eleorina *
И что мне теперь делать? какие бы рекомендации Вы мне дали?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2015, 19:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как и весь мир - корректировать дефицит витамина Д - нпрм , вигантол
И покажите ответ врачу
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.