Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 04.03.2015, 20:00  
oshadivo oshadivo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Нижегородская обл. с. Дивеево
Сообщений: 7 oshadivo *
беременность при компенсируемом гипотиреозе

Здравствуйте! Мне 36 лет. В 2011 году случился рецидив болезни Грейвса, в феврале 2012 прошла РЙТ. Щитовидки почти нет, но образовался небольшой узел, наблюдаем за ним. Принимаю L- тироксин в дозе - 1 день 100, 2 день 75. Анализы в норме ТТГ 0.96 (0.35 - 4.94), Т4 13.5 (9.01 - 19.05) Беременность 4 недели. Можно ли мне принимать йдосодержащие витаминные комплексы для беременных, например ФЕМИБИОН1?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 04.03.2015, 23:28  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам можно принимать фемибион, но вопрос о дозировке тироксина представляет гораздо больший интерес. Если до беременности Вы были компенсированы на странной схеме 100-75-75, то после наступления беременности дозу следует увеличить - по крайней мере, до 100-112.5 мкг каждый день, с контролем ТТГ через 4 недели.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3
Старый 05.03.2015, 09:46  
oshadivo oshadivo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Нижегородская обл. с. Дивеево
Сообщений: 7 oshadivo *
Спасибо, за ответ! У меня схема была 100-75. Эти результаты я получила вчера, сегодня пойду к эндокринологу, надеюсь дозу увеличат
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.