Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2015, 17:57
Netka123 Netka123 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Netka123 *
Диабет 2 тип. Может подождать с таблетками?

Добрый день!
Мне 37 лет. Вес 65 кг., рост 172 см.
Были 3 родов с крупными детьми от 4 до 4,2 кг. В последнюю беременность был немного повышен сахар, резко села на диету, сахар восстановился. Но был диагноз гестационный диабет. Родила 2 года назад. По своему серьезному упущению более к врачу не приходила и сахар не проверяла (( Последний год, особенно пол-года было много булок, печеньев, алкоголя!!! на пустой желудок, закурила.
Проходя обычную диспансеризацию неделю назад выявлен высокий сахар 13,8 из вены натощак. Потом измеряла в течении двух дней было от 9 до 13.

Анализы 17.02
Анализ мочи:
Глюкоза 17
Кетоновые тела 6

Анализ крови:
Инсулин 9,3
Глюкоза 10,6
Гликированный Hb 9,1
С-пептид 604 (при норме 260-1730)

Села на строжайшую диету, бросила курить. За это время сахар снизился. Натощак около 8,4-8,7. Потом 9, 10 максимум 11 было.

Делали узи внутренних органов и щитовидки. Все в норме. ТТГ и Т4 свобод. в норме.

Врач выписала Галвус Мет 50/850 мг. по 1 таб. 2 раза в день.
С 25.02 буду проходить курс капельниц.

Вот вопрос мучает, я задавала вопрос на первом приеме можно ли опустить сахар только диетой и спортом. Сказала категорическое нет. Сейчас пришел хороший аналис с-пептида и одна диета даже без спорта позволило опустить сахар за 4 дня.
Стоит ли мне подождать? Сейчас диета и спорт, с 25 февраля капельницы, а там уже если сахар опять полезет, тогда уже да, пить таблетки.
Боюсь на таблетки сяду, уже не слезу. Посоветуйте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.