Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.02.2015, 14:27
yulia_e yulia_e вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
yulia_e *
Да, была одна беременность и роды в 2008 году. Цикл после беременности стал около 24 дней, но может отклониться до 21 или 28 дней. В этом месяце неожиданно цикл был 18 дней. Анализы на половые гормоны, которые предложил мне сдать эндокринолог, я сдавала на 8 день цикла, а весь цикл составил 18 дней.

После беременности волосы были в отличном состоянии, проблемы начались года через 4 после этого, поэтому с беременностью не связываю.

Дополнительно, по гинекологии - есть множественная миома, наблюдаю у гинеколога.

К гинекологу записалась на ближайшее время, чтобы попасть на 6 день цикла, и проконсультироваться по поводу 18 дней цикла.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.02.2015, 15:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Миома не имеет отношения к ситуации
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.02.2015, 23:17
yulia_e yulia_e вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
yulia_e *
Ок, поняла.

А что делать, чтобы выяснить, из-за чего же выпадают волосы? Мои ответы про беременность и цикл дают какую-то дополнительную информацию?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.02.2015, 11:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Существенно снижают вероятность эндокринной патологии как причины проблемы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.03.2015, 23:08
yulia_e yulia_e вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
yulia_e *
Добрый день!

Моя просьба к дерматологам - проконсультируйте, пожалуйста, что мне делать в моей ситуации дальше, какие еще можно сдать анализы, как понять, в чем причина выпадения?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.04.2015, 11:49
yulia_e yulia_e вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
yulia_e *
К сожалению, проблема моя все еще актуальна.
Волосы продолжают выпадать, граница роста волос отодвигается все дальше.

В день выпадает примерно 70-100 волос, причем где-то половина из них не максимальной длины (конец волоса не обрезан), много выпадает волос менее 15 см.

У некоторых выпавших волос видно существенное утоньшение около корня. То есть где-то 2-7 мм волоса около корня тоньше всего остального волоса и как будто бы светлее.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть, куда двигаться дальше для диагностики.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.04.2015, 18:59
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужна фототрихограмма для уточнения вида алопеции, АГА или нет.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.06.2015, 18:05
yulia_e yulia_e вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
yulia_e *
Добрый день!

Проблема с выпадением волос у меня все еще актуальна.

Я посетила еще одного трихолога очно и сделала трихограмму. результаты трихограммы, к сожалению, забыла попросить на руки. Но по результатам ее поставлен диагноз - АГА, при этом со слов врача превышение выпадения волос в лобной части над затылочной незначительное.

Дополнительно назначены анализы, часть из которых я уже сдала, часть (гормоны) жду нужного периода цикла. Повторное посещение трихолога у меня запланировано после получения результатов гормонов, но пока я бы очень хотела получить консультацию по поводу уже готовых результатов анализов.

Вот результаты анализов, которые я сдала:

Железо 10.54 мкмоль/л
Ферритин 44 мкг/л

ОАК:

Исследование Результат Референсные значения
Общий анализ крови (жирным результаты вне нормы)
Гематокрит 39.1 %
Гемоглобин 14.2 г/дл
Эритроциты 4.37 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 89.5 фл
RDW (шир. распред. эритр) 13.6 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 32.5 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 36.3 г/дл 32.0 - 36.0 г/дл
Тромбоциты 201 тыс/мкл
Лейкоциты 3.65 тыс/мкл 4.50 - 11.00 тыс/мкл

Вопросы:
1. По сравнению с сентябрем 2014 года показатели железа и ферритина упали. Железо было 18,4 стало 10,54, ферритин был 98 стал 44. Нужно ли мне начинать принимать препараты железа?
2. У меня понижены лейкоциты, при этом я себя чувствую хорошо, не болею, и анализ сдавала не после болезни. Нужно ли мне по этому поводу обратиться к терапевту? В целом, ранее уже бывали случаи, когда были понижены лейкоциты, особенного лечения никогда не проходила по этому поводу, со временем все нормализовывалось само.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.06.2015, 19:59
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Нужно.
2.Не нужно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.