Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2014, 10:43
yoghi yoghi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2014
Город: Сочи
Сообщений: 2
yoghi *
Отягощённый анамнез при второй беременности, после замершей.

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 27 лет, вес на данный момент 53,6, рост - 168см.Менструация с 11 лет, цикл был регулярный до замершей беременности в среднем 28 дней, умеренные и болезненные. Ветрянкой переболела в 2006г, краснухой не болела - сделали прививку примерно в 2008г.
Гинекологический анамнез: в 2005г - первая беременность, аборт, выскабливание, никаких проблем в последствии по гинекологии не наблюдала. Были постоянные проблемы с кожей - прыщи, обратилась к гинекологу в 2010г., были назначены анализы на гормоны: тестостерон общий и свободный,кортизол,ДГЭА - они в норме, кроме незначительного отклонения 17-оксипрогесерона - 0,53 при норме 0,6 -2,9. Назначен на полгода препарат Жанин. В начале 2012г. сделала прививку от гепатита В.
в 2012 - вторая беременность, ходила до шести недель, сопутствовала слабось, выпадение волос. Поступила в больницу с кровянистыми выделениями - произведено выскабливание. Гистология: неразвивающаяся маточная беременность 3 недели 4 дня с инволютивными изменениями на фоне незавершённой гравидарной перестройкой эндометрия с лейкоцитарной инфильтрацией и кровоизлияниями стромы. После этого сдала анализы: группа крови 2 отриц., у мужа 2 полож.,вич, спид - отриц., микоплазма, Хламидии, уреаплазма, кандида, гарденелла, вирус папилломы человека,гормоны, антитела к фосфолипидам - всё в норме, кроме вирус простого герпеса(1,2 тип) -22,9 при норме >11, инфицированность токсоплазмой(к слову токсоплазмоз обнаружили в 2008г.обратилась с жалобами к инфекционисту на высокую температуру, утомляемость результаты - 33,2 при <3 - положительный), приобретённая ЦМВИ, латентное течение, Ттг-2,368 при норме 0,35-4,94, Т4св.- 1,19 при норме 0,7-1,48, АТ-ТГ- 112,03 при норме 0-4,11.Узи щитовидной железы: эхо-признаки узла и мелкой кисты(7,5мм) в правой доли в сочетании с незначительными диффузными изменениями паренхимы щитовидной железы. Узи брюшной полости всё в норме, только желчный пузырь с каким-то изгибом, эхо-признаки дисхолии. На основании этих анализов эндокринологом бал назначен курс лечения - аевит, фосфоглив, вобэнзим, 25мкг. тироксина. Через два месяца повысили дозу до50мкг.
Сопутсвующие заболевния: в 2002г. упала на копчик была проведена операция по удалению копчика, послеоперационное течение гладкое, но копчик до сих пор доставляет дискомфорт. 2004г. - находилась на стац. лечении в терапии с хроническим тонзиллитом.
2005г. - попала в больницу с пиелонефритом.
2008г. после отравления таблетками фарингосепт попала в гастроэнтэрологию с рвотой и болями, диагноз- гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс. С этого времени появились прблемы с ЖКТ. 2008г. - ещё раз бал пиелонефрит.
За 2013 год анализы ТТг не сохранились, но они были в норме. Эти анализы я сдала в апреле 2014г. . Узи щитовидки: эхо-признаки узла и кисты правой доли щитовидной железы, на фоне общего тереоидного объёма. Усиления кровотока в железе не выявлено. Аутоиммунный тереоидит, Первичный гипотереоз, средней степени тяжести, в стадии компенсации, Гипомагнеземия. Принимаю L- тироксин 50. и пропила магнерот 3 месяца. ТТГ -2.820мкМЕ/мл (0,350-4,500), Т3 св.-4.29пмоль/л(3,50-6,50), Т4св.-13.12 (11,50-22,70), пролактин-223.72мМЕ/мл (59,00-619,00), тестостерон - 0.76нмоль/л (0,50-2,60), кортизол- 276.19нмоль/л (118,60-618,00), Ачтв-35.80сек. (24.00-35,00), Ачтв отношение 1.25 при норме(0.82-1.81), волчаночны антикоагулянт не обнаружен, АТ к кардиолипину 3.6ед/мл (интервал 0-10)
Вся ПЦР-диагностка отрицательна.Исследования методом ИФА: Приобретённая ЦМВИ, латентное течение, герпес-вирусная инфекция, herpes labialis период ремиссии, инфицированность токсоплазмой. Также поставили диагноз по узи метроэндометрит, сальпингоофорит. Хронический поверхностный гастрит( прошла курс лечения: блокаторы протонной помпы, прокинетики, ферменты). Последний день менструации 8 июня, как установила беременность повысила дозу тироксина до 75мкг .Встала на учёт, прописали дюфастон 30мг в сутки, витамин Е на две недели, курантил на всю беременность, магнерот, ангиовит ещё начала пить его за месяц до беременности. в 6 недель 5 дней сделали узи: амнион - 18мм, локализация хориона передняя, область внутреннего зева, Ж.т. - 1,1 см, ретрохор. гематома 4 мм. - госпитализировали, лечили глюкозой, аскорбинкой, рибоксином, актовегином.
Вот мои анализы ттг на 17.07.14 - ТТг-1,44 норма- (0,3-4); на 25.08.14 - ТТг-383 норма - (0,4-4,0) Т4св.-16 норма- (9-22). 4.09.14 сделали 1-ый скрининг - по узи все показатели в норме, кровь - ещё не пришли результаты.
Помогите разобраться с некоторыми вопросами:
1. До какого срока необходимо принимать дюфастон? При госпитализации мне сказали, что его надо снижать и к 16 недели убрать, а лечащий врач не снижает и пить говорит до 22 недель.
2. Последний анализ ТТГ у меня снижен хоть и не значительно, надо ли мне снизить дозу L-тироксина? Эндокринолог говорит, что не надо, толком не объяснив почему.
3. Мой лечащий гинеколог назначает йодомарин, а эндокринолог говорит, что мы проживаем в регионе где это не так необходимо (Сочи) и мне его не надо принимать, что делать?
4. Мне прописывали на всю беременность курантил, принимала его где-то неделю перед госпитализацией с гематомой. Назначили мне его для профилактики тромбоза ( надо сказать, что на ногах у меня много сосудистых сеточек), но в противопоказаниях есть язва желудка, у меня её нет, но вернулись частые боли в желудке с сильным вздутием и сильное шелушение и трещинки на правой руке. (этот симптом у меня начался ещё примерно за год до беременности, к дерматологу обращалась, прописывал какие-то мази, которые только убирали проблему пока ими пользуешься). Принимать ли курантил,или можно заменить более безопасным для профилактики тромбоза?>
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2014, 22:22
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. На усмотрение очного врача. Вагинальный прогестерон предпочтительнее.
2. От 25.08 неправильно написали значение ТТГ, уточните, в каком анализе он у вас снижен? Рекомендуемыевсе значения для 1 триместра для ТТГ 0,1-2,5
3. Вреда не будет точно.
4. Прием курантила и профилактика тромбоза не нужна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2014, 09:31
yoghi yoghi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2014
Город: Сочи
Сообщений: 2
yoghi *
Спасибо за ответ. Вот мой последний анализ ТТГ на конец первого триместра - 0.383 * мЕд/л норма- 0.4 - 4.0. Получается это норма?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2014, 11:57
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это норма.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.