Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 01.10.2014, 06:06
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина,не нужно выдумывать велосипед.
Температуры нет?
Дочь кушает, глотает, при этом гримасы боли нет?
Вспомните, как Вы в этой теме описывали боль при глотании.
Миндалины увеличены у большинства детей.
Анализ крови скорее всего через месяц нормализуесся.
Хотя садик начнётся-начнутся Орви, будьте готовы к этому.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 01.10.2014, 11:37
alfa_omega alfa_omega вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alfa_omega *
Анастасия Витальевна, большое спасибо!
К садику мы (я вернее) не готовы морально. Пока просто карту оформляем.
Попросить помочь с составлением графика вакцинации можно в этой теме или надо в вакцинопрофилактике отдельную тему создавать? Из прививок только БЦЖ-М сделана.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 01.10.2014, 12:44
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ай-я-яй, совсем ребёнок не вакцинирован.
Начинайте защищать дочь от детских инфекций, тем более в коллектив скоро.
Тему создавайте в разделе вакцинопрофилактики.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 02.10.2014, 00:20
alfa_omega alfa_omega вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alfa_omega *
Врач мне говорит, что с таким графиком болезней мы не вписываемся с прививками и это, конечно, недалеко от истины (вот 2 дня "здоровая" и уже опять кашляет во сне). Но я все-таки хочу попытаться
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 02.10.2014, 08:01
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина,здравствуйте!
Остаточные сопли и остаточный кашель не повод откладывать вакцинацию.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 07.10.2014, 20:22
alfa_omega alfa_omega вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alfa_omega *
Здравствуйте! Анастасия Витальевна, вынуждена побеспокоить Вас снова. Неделя только "здоровая" девочка у меня (за последний год это правда рекорд). Опять заболела. Вчера ночью услышала у нее бульканья в носоглотке. Закапала аквамарис, не обратила особо внимание. Когда капала, мне показалось, у нее посиневший носогубный треугольник, я подумала из-за того, что плачет.
Сегодня голос гнусавый, выделений почти нет, но внутри все булькает. Подавленная, бледная. Температура слегка повышена. Сейчас 36.8. Все время просит убрать сопли и давится ими, но ничего не выходит наружу и аспиратором (по ее просьбе) ничего не удается достать. А во время дневного сна произошло то, почему я сейчас вынуждено обращаюсь к Вам опять. Она закричала, я ее взяла: она вся в испарине, помочилась в штаны, у нее посиневшая переносица и низ лба(треугольником) и она не может дышать. Я промыла ей аквалором нос, пыталась успокоить, она задышала. Она успокоилась, сейчас в вертикальном положении все в порядке.
Вирусная инфекция маловероятна. Мы неделю просидели дома, понемногу гуляли, ни каких контактов совсем (не специально, так получилось что даже в лифте никого не встречали).
Это похоже на гайморит?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.10.2014, 22:31
alfa_omega alfa_omega вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alfa_omega *
Когда чихает, выливаются желтые мутные густые сопли.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.02.2015, 13:37
alfa_omega alfa_omega вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alfa_omega *
Здравствуйте, помогите, пожалуйста уточнить диагноз и проверить назначения.
Ребенок болеет 5ый день. Сначала температура 38 - 38.4 - 2е суток, фолликулярное горло, насморк, слизь в носоглотке, наружу не вытекала, кашель от слизи. На 3 день улучшение, температура спала, на 4 день температура повысилась до 37 - 37.2 и появились пунцовые отеки нижних век после сна (одно веко заметно больше отекает), в вертикальном положении рассасываются. Слизь наружу не вытекает, бурлит где-то внутри. Почти рвота слизью в лежачем положении.
Сегодня 5 сутки. 36.8 - 37.2. Ребенок осмотрен врачом. Горло не очень красное, отечное, бронхи, легкие - чистые. На пазухи нажимала, ребенок толком не отвечает: то больно, то не больно, отмахивается. Диагноз: синусит под вопросом. ОАК.
ОАК сдали, прилагаю.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Лечение:
АЦЦ или флюдитек 1 чл х 3 р
Фенистил 15 кап х 3р
Синупрет 15 кап х 3р (или ценнабсин)
В нос - ринофлоймуцил+ биопарокс
Предварительно назначила еще супракс или аугментин, но по крови сказала не критично, пока придержать антибиотик
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 14.02.2015, 01:40
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирина!
Цитата:
На пазухи нажимала, ребенок толком не отвечает: то больно, то не больно, отмахивается
Значит, не больно.

Цитата:
ОАК сдали
Норма.

Цитата:
Сегодня 5 сутки. 36.8 - 37.2.
Это нормальная температура.

Касательно лечения.
Биопарокс, как и другие местные антибиотики (изофра, например) не имеет эффективности и безопасности. Более того, они нарушают микрофлору полости носа и вызывают устойчивость возбудителя к антибиотикам.
Если уж необходим а/б то его назначают перорально.
Антигистаминыые сушат слизистые, а нам наоборот их увлажнить нужно.
Вспомните свои ощущения при рините, когда просыпаешься под утро всё горло и нос сушит, пить хочется.
АЦЦ также не нужен, это муколитик http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=183062
О синупреде даже говорить не буду)

Достаточно физ.раствора в нос и сосудосуживающего при необходимости.
Наблюдайте за самочувствием.
Терпения Вам и здоровья детям!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 14.02.2015, 10:49
alfa_omega alfa_omega вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alfa_omega *
Доброго дня, Анастасия Витальевна!
Аквалор, небулайзер с физраствором, виброцил на ночь. Отеки век сегодня меньше и светлее, температура нормальная. Правда в носу появились желтые сопли, в углу глаза, где больше отек - желтый гной
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 14.02.2015, 11:44
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро!
Спали спокойно?
Глазик кипяченой водой промойте.
Наблюдайте в течение дня за состоянием.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 14.02.2015, 12:25
alfa_omega alfa_omega вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alfa_omega *
Спали еще беспокойно. Слизи много еще. С утра долго прокашливалась. Голос гнусавый.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 17.12.2016, 14:38
alfa_omega alfa_omega вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alfa_omega *
Здравствуйте уважаемые специалисты! Очень стараюсь не писать по пустякам, сейчас нахожусь в затруднительном положении. Прошу прокомментировать ситуацию. Нахожусь в инфекционной больнице с двумя детьми. Сначала заболела дочь(5 лет, 18 кг, рост примерно 110-116):2 дня были красные щеки как при аллергии при отсутствии нарушения в диете и без всяких препаратов. Через 2 дня поднялась температура, появились боли в животе и появились высыпания в зеве. На следующий день поднялась очень высокая температура, после каждого приема пиши все выше, щеки малиновые, красная спина: парацетамол, ибуфен, литичка - температура растет, начались судороги после небольшого количества бульона. Судороги с потерей сознания, остановкой дыхания, сломала коронку зуба( корень в десне). Уехали в инфекцию. Диагноз ОРЗ. Осмотр: живот вздут болезненный, печень и селезенка не увеличены, очень красный рыхлый зев и миндалины, слизь по задней стенке. Из анализов оак (лейкоциты 12, больше ничего не знаю), оам(норм). Из лечения-капельницы с ношпой, дибазолом, анальгином, димедролом. Куф в нос и на уф на шею когда нет температуры.Так 5 дней. Ей стало полегче, но сохраняются те же симптомы: после каждого приема пищи- боль в животе, малиновые щеки, температура, очень красный рыхлый зев и миндалины. Покраснения кожи проходят как только сбивается температура. После последующего приема пищи снова краснота и шелушение. Питание очень щадящее, гипоаллергенное. Через 5 дней привезли брата (3,5 лет, рост ок 100, ок 15кг, развитие по возрасту, особенностей по здоровью и хронических заболеваний нет кроме эпизодов пищевой и лекарственной аллергии) с аналогичными симптомами только без судорог, просто температура ничем не сбивалась. Диагноз ОРЗ. ОАМ-норм, ОАК ничего не знаю кроме лейкоцитоза 15. Лечение: капельницы с дибазолом. С момента его поступления им подключили антибиотик(по моему цефазоллин) 2 раза в день и тавегил. У него сегодня 6 день. Держится температура, краснеют щеки и спина после каждого приема пищи, болит живот. У девочки все то же самое только температура3 дня не повышалась(после начала антибиотиков, но думаю просто совпало) вчера уже не было реакции на еду. Потеряла сильно в весе. Сегодня (10 день после подъема температуры, 13 день с момента покраснения щек)слегка начала опять повышаться температура (37) и краснеть щека после еды. У мальчика 2 дня подряд поднималась температура после капельниц: на второй день я заметила сильный отек яичка и напряжение. Болезненность при осмотре. Хирург посмотрел, сказал водянка не острая, от натуги при крике от уколов и капельниц. 2 дня сохраняется это напряжение и болезненность при осмотре, отек. Даже не знаю как правильно вопросы сформулировать. Подтвердить ОРВИ? У дочки температура держалась 8 суток, у сына сейчас 6-е: не очень характерно для ОРВИ?Предположить из какой группы может быть вирус? Природа этой мигрирующей сыпи? Прокомментировать лечение? Может ли водянка яичка провоцировать подъем температуры? Похоже ли это на осложнение или действительно от натуги и лишней жидкости? Или просто прокомментировать хоть как-то ситуацию. Буду благодарна любым подсказкам, любым комментариям.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.12.2016, 18:53
alfa_omega alfa_omega вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alfa_omega *
Уважаемые доктора, вопрос актуален. У дочки 14 день от первых высыпаний, снова красный живот, попа, щеки, температура весь день около 37. Сыпь появляется после приема любой еды: гречка на воде, рис на воде, грушевое пюре, после мясного пюре сильнее. Переживаю что ситуация повторится.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 20.12.2016, 20:02
alfa_omega alfa_omega вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alfa_omega *
Уважаемые модераторы,пожалуйста, подскажите причину игнорирования моего вопроса!? Прошло почти 3 недели от начала заболевания, я не могу справиться с ситуацией. От очных врачей я получаю следующие назначения: в одном случае тонзилгон и иммунорикс на 2 мес, в другом энгистол и Иже с ними. Нас выписали домой с температурой 37("постинфекционная температура") высыпаниями ("ну вы же Аллергики") на каждый прием пищи и болями в животе ("на температуру у многих детей животы болят"). Мясо совсем не переваривается ни в каком виде, даже 2 ложки мясного пюре вызывает спазмы в животе и сильные покраснения кожи, второй день жалуется на боль в ногах. Я - один на один с проблемой, так и не поняла что это было ОКИ или ОРВИ: поражены были жкт и горло и действительно ли аллергической природы высыпания ( если это так, то почему у брата были аналогичные высыпания). И что мне дальше с этим делать. Ребенок ничего не может есть кроме каш на воде и фруктовых пюре. Сильно потерял в весе. После очередного такого приступа началась рвота. Пожалуйста, подскажите помогите!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.