Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.06.2014, 20:08
lapsus lapsus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: екатеринбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
lapsus *
Может быть стоит настоять на кесаревом сечении?

Доброго времени суток!
38 лет, вес 60 кг, рост 175. Месячные с 14 лет, регулярные. Последний день месячных- 21 марта (12 недель беременности) Родов-2, потом 2 регресса 2012, 2013. В данный момент беременна. Хронических заболеваний нет.

Прямых показаний к кесареву сечению нет. Предыдущие роды были естественные, в срок, оба раза - преждевременное излитие вод, дискоординация родовой деятельности, шейка почти не раскрывалась, при интенсивных схватках. В первых родах был длительный безводный период без схваток, после чего стремительные роды, ребёнок получил родовую травму, были разрывы 2 степени шейки матки и промежности, вторые роды со стимуляцией окситоцином (меньше 4 часов) прошли немного успешней, но ребёнок тоже немного пострадал, была гематома на головке, кровоподтёки, глазки красные. Оба раза пришлось решать неврологические проблемы, слава Богу, удалось справиться в какой-то степени, но теперь мне страшно, что ситуация снова выйдет из-под контроля и больше так не повезёт. Ребёнок желанный, скорей всего последний (мужу 54 года), поймите, пожалуйста, мои, возможно, глупые опасения...

1.Я хотела бы от вас получить совет : Если я больше не собираюсь рожать, у меня и так будет трое детей, а возраст уже не особенно репродуктивный, имеет ли смысл ради ребёнка настоять на родах кесаревым сечением?
2. После постановки на учёт я обратила внимание на замеры таза : D.sp.23, D.cr.27, D.tr.32, C.ext.19. Дома есть в небольшом старом справочнике для беременных табличка, по которой первый размер и последний оказались меньше нормы. В прошлую беременность я тоже сверяла размеры по той же таблице, тогда всё попало по нижним границам (неужели за 4 года таз мог стать уже?). Участковая никак не прокомментировала эти цифры, а мне они тогда, естественно не казались такими подозрительными, как теперь. Подскажите, может я зря по этому поводу заморачиваюсь? Дети рождались с весом 3500, 3200. сама я родилась 3900.

Заранее благодарна, ваше мнение мне очень важно.
Ольга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2014, 07:24
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы не описываете показаний к оперативному родоразрешению. Нужен хороший врач, который не будет проводить роды за 4 часа с родостимуляцией. Размеры таза уменьшиться не могли, это погрешности измерений.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2014, 05:08
lapsus lapsus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: екатеринбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
lapsus *
Спасибо!
Насчёт хорошего врача, правда, даже не знаю куда обращаться ))) Как я поняла, при моём раскладе есть два стандартных подхода - или ждать, когда наступят схватки и раскроется шейка, или простимулировать. Оба раза как-то не очень здорово получилось. Начиналась эта радость всегда ночью, внезапно, со скорой попадаешь в дежурный роддом. Сожалею, что у нас нет прямой связи между тем, кто ведёт беременность и тем, кто принимает роды.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2014, 05:37
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Роды естественный процесс. Подход всегда один - не мешать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.