Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2014, 07:28
Agrafena Agrafena вне форума Пол женский
Начинающий участник

Agrafena *
Прием кальция и результаты допплера

Здравствуйте.

Беременность 33 недели. Чувствую себя хорошо. Принимаю Кальций Д3 Никомед по 1 таблетке 2 раза в день.
Подскажите, пожалуйста, до какого срока можно принимать кальций? Правда ли, что прием вплоть до родов влияет на сверхбыстрое окостененение черепа у ребенка и как следствие будут проблемы в родах (голова застрянет)? Или это страшилка из серии "не ешь морковь - ребенок оранжевый родится"?

И еще вопрос по допплеру: при этом исследовании у меня периодически обнаруживается небольшое нарушение МПК то слева, то справа. Но врач говорит, что это в пределах нормы и волноваться не стоит, так как ФПК в норме. Также периодически в заключении (примерно через раз) я встречаю фразу "дикротическая выемка выше изолинии". Это плохо? Или на это вообще не стоит обращать внимание?

Заранее спасибо за ответ.
Старый 02.09.2014, 08:13
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ

Поблагодарили 3,726 раз(а) за 3,637 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если кальций назначен с целью профилактики гестоза, то принимать до родов. "Сверхбыстрое окостенение" не произойдет.
Если врач не видит причин для волнения, наверное, так оно и есть.
Старый 02.09.2014, 17:17
Начинающий участник

Agrafena *
Спасибо! Кальций буду принимать и дальше.
Старый 15.09.2014, 14:04
Начинающий участник

Agrafena *
Лечение простуды в 3 триместре

Добрый день.

Беременность 35 недель. Подхватила что-то простудное от сына, промочившего ноги и заболевшего на прошлой неделе (сейчас уже здоров).

Температуры нет, один день была сильная слабость, затем боль в горле 2-3 дня (вылечила фарингосептом), насморк (аквамарис и пиносол-мазь). Теперь остался только кашель, несильный, но неприятный. При нем очень "дерет" в горле. В остальном чувствую себя хорошо.

Чем можно облегчить кашель? Можно ли беременным леденцы "Доктор Мом" (в составе: экстракты корня солодки, эмблики, имбиря и ментол)? Раньше они мне хорошо помогали.
Старый 15.09.2014, 16:23
ВРАЧ

MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теплое питье, любые не лекарственные леденцы.
Старый 02.10.2014, 15:02
Начинающий участник

Agrafena *
Лечение ГЭРБ при беременности

Добрый день.

Беременность 37,5 недель. Случилось обострение ГЭРБ. Мне ее диагностировали несколько лет назад и она была успешно пролечена. Теперь все те же самые симптомы: тяжесть в желудке даже от стаканчика йогурта, не говоря уж о более серьезной еде; постоянная отрыжка воздухом; ощущение комка в пищеводе; изжога.

Я питаюсь дробно, небольшими порциями, исключила все острое, жареное, жирное, кислое. Почти не пью кофе (только утром маленькую чашку, чтобы чувствовать себя человеком, а не сонной клушей), не ем шоколад. Но эффекта - ноль.

Проблема в том, что мотилиум, который я принимала для лечения, "не рекомендуется при беременности". А всякого рода антациды типа "Ренни" и "Гастала" - как мертвому припарка. К гастроэнтерологу запись только после 20 числа (а я к тому времени, надеюсь, уже буду в роддоме). Что можно принимать сейчас? Пусть не для лечения, но хотя бы чтоб убрать неприятные симптомы. Может быть существуют более менее безопасные для беременных средства?
Старый 27.10.2014, 22:37
Начинающий участник

Agrafena *
Smile Спасибо за помощь!

Добрый день.
25 октября я благополучно родила замечательную девочку.
MrsPetson, спасибо большое за помощь и консультации во время беременности!
Старый 28.10.2014, 00:28
ВРАЧ

Поздравляю с рождением дочери!
Рада была оказаться полезной))
Реклама

Куда обратиться с моим заболеванием?

ХОЧУ лечиться в МОСКВЕ

ХОЧУ лечиться ЗА РУБЕЖОМ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра