Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2014, 11:25
averina_as averina_as вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 2
averina_as *
копрология грудничок 6,5 месяцев, подскажите пожалуйста

Добрый день!

Моему сыну 6,5 месяцев, родился пкс на 39 неделе, 3530/50. Вскармливание смешанное в пользу грудного. Докармливаемся 1-2 раза в день Кабрита голд 90-120 мл.На данный момент 7500/69, ввожу прикорм, кушаем цв.капусту, картошку, брокколи, кабачок, до след посещения педиатра планирую вводить след брюссельскую капусту, морковь и перепелиный желток. После введения прикорма появились частицы непереваренного молоко в стуле, слизь. Слизь увеличилась на картошке, вроде логично, пока не даю, но слизь присутствует. Мы с роддома со стаффилококком (были проявления инфекции, пили только бактерифаг ну и бифидо лакто бактерии) и синегнойной палочкой. Сейчас сдала копрологию и повторно бакпосев, синегнойной палочки нет, стаффилококк 10 в 3 ( не переживаю) и снижение бифидобактерий менее 10 в 9.
Больше волнуют результаты копрологии, поскольку к педиатру только в конце месяца, подскажи пожалуйста, может я что-то не так делаю. Результаты копрологии прилагаю чтобы не переписывать, все пункты понятны, непонятно другое необходимо ли что-то предпринимать, думаю давать биовестин или бифидумбаг жидкий, лейкоциты смущают ну слизь я и сама вижу, стоит ли продолжать вводить прикорм и непереваренное молоко означает что я перекармливаю ребенка?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2014, 12:28
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от averina_as Посмотреть сообщение
Больше волнуют результаты копрологии,
"А Вы их не чешите" (c), а читайте ЧаВо. Там все про дисбактериоз написано.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2014, 12:48
averina_as averina_as вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 2
averina_as *
Чаво читала, одного не пойму постоянная слизь в кале это норма что ли, как и непереваренное молоко? Ведь до прикорма непереваренного молока не было. Слизь для меня как и лейкоциты являются признаком воспаления, я опять неправа? Стаффилококк меня не беспокоит меня именно лейкоциты и слизь тревожат
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2014, 13:10
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не правы
Вы сделали ненужное обследование
меньше уделяйте внимание разглядыванию кала
при введении прикорма надо обращать внимание на появление высыпаний или боли в животике
не надо так быстро вводить такое разнообразие овощей
начинайте вводить кашу вторым кормлением
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2014, 13:30
averina_as averina_as вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 2
averina_as *
Боли вживотике явно есть, но эпизоды которые я замечаю после еды сразу и вечером может быть, следую советам педиатра по прикорму но отступаю, потому что тоже считаю ввод 8 овощей за месяц где до кучи авокадо и шпинат не считаю пока необходимым. Кашу планировала с 7 месяцев. А как сейчас поступить с прикормом что оставить?? Картошку убрала явно крепит мы итак запорами до 6 месяцев страдали. А от животика бэбикалм можно??
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.