Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2013, 01:01
Foxy777 Foxy777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Foxy777 *
Анализы во время беременности

Здравствуйте,доктор. Мне 27 лет,вес до беременности 50 кг,рост 170. Месячные с 12 лет, регулярные, первые 2 дня обильные, болезненные первый день. Последняя менструация 23.04.2013. Была беременность в 2008-2009г, родился мальчик 57 см, 4800г, рожала самостоятельно. После родов появился геморрой 1 ст. Сейчас вторая беременность 30 недель. За это время мой врач сделала всего 2 мазка на флору, при постановке на учет и сейчас в 30 недель. При постановке в 10 недель были повышены лейкоциты,диагноз о.вагинит. Было назначено спринцевание хлоргексидином. После этого анализы не брались до 30 недель. Сейчас выделения стали гораздо обильнее и, как мне кажется, с кисловатым запахом. В первую беременность, помимо мазков, мне делали ПЦР герпес,токсоплазма,цитомегаловирус и ВПЧ. В эту же, ничего, кроме двух мазков за 30 недель.
Какие анализы мне следовало бы сдать,о которых напрочь забыл мой врач?
На каком сроке делается КТГ малыша?
Следущий прием у меня в 34 недели, а врач молчит про КТГ.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2013, 08:14
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сахар крови очень интересен.
Биохимия крови, ОАК, ОАМ, ТОРЧ-инфекции, RW, анализы на ВИЧ, гепатиты В и С, группа крови, мазок в 30 недель или при появлении жалоб, КТГ после 33 недель.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2013, 13:57
Foxy777 Foxy777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Foxy777 *
Здравствуйте. В 10 недель сахар был 4.02, в 28 недель в биохимии только показатель глюкоза(я так понимаю это одно и то же) 4,41 (норма 4,11-5,89).
ОАК здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=295394
биохимия частично тоже там.
АЛТ-10,4(7-31)
АСТ-18,9(7-32)
Билирубин общий-5,2(3-17,1)
прямой- 1,9 (0-3,4)
Кальций- 2,24 (2,2-2,55)

Анализ мочи в файле.
ТОРЧ-инфекции мне не делали.
RW и ВИЧ отрицательно.
гепатит С отрицательно
гепатит В хронический, состою на учете.
группа крови 1 положительная
мазок узнаю на приеме только 13 декабря.

Может мне нужно досдать ТОРЧ-инфекции или уже поздновато?
Вложения
Тип файла: pdf 60597d47-bbc6-4763-b56e-ba91a02408e1.pdf (110.3 Кб, 2 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2013, 21:43
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ на ТОРЧ-инфекции сдается 1 раз в тримест в случае отсутствия иммунитета к исследуемым инфекциям.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2013, 22:50
Foxy777 Foxy777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Foxy777 *
Этого я не знала и мой гинеколог похоже тоже. Спасибо Вам огромное. В ближайшее время обязательно сдам.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.02.2014, 12:41
Foxy777 Foxy777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Foxy777 *
Здравствуйте. 28 февраля были вторые роды, всё прошло хорошо,внутренних разрывов не было,только надрез, ребенок 4290, многоводие.Послеродовой период прошел нормально,на 3 сутки сделали узи,был обнаружен сгусток 40мм в полости матки ,как сказал врач-узи в шейке. Лечащий врач на кресле убрал сгустки,вкололи окситоцин и в этот же день отправили на повторное узи. Сгусток стал меньше в половину,к вечеру показалось, что он вышел.По анализам все было в норме,поэтому на 4 сутки мы с малышом были выписаны. Сейчас прошло уже 3 недели с родов, день назад у меня была слабость по всему телу, а к вечеру поднялась температура до 37.1.На другой день с утра все нормально,к вечеру поднялась снова 37.6, ломота в мышцах,давление на глаза, думала простыла,но других симптомов простуды нет. Приняла таблетку парацетамола,температура спала.Сегодня чувствую себя нормально, но боюсь не симптомы ли это послеродового эндометрита. Выделения то светлые,то с примесью крови, вроде без неприятного запаха. Есть ли мне чего опасаться и какие сдать анализы, чтобы понять картину?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2014, 13:38
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Поздравляю с рождением ребеночка.
Ломота в мышцах не является симптомом эндометрита.
Выделения должны быть, это норма.
Если есть сомнения - осмотр, УЗИ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.02.2014, 09:49
Foxy777 Foxy777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Foxy777 *
Большое спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.