Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.04.2017, 01:32
Anasunny Anasunny вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2017
Город: Могилёв
Сообщений: 10
Anasunny *
У девочки 1 год и 8 месяцев припухлый клитор

Здравствуйте! Моей дочке сейчас 1 год и 8 месяцев. Вот уже около трёх месяцев у нас вот такой клитор (фото). Дочку он беспокоит, т.к. она постоянно хватается за писю или берёт мою руку и прикладывает мой палец к этому месту, говоря «баля-а-а» (особенно перед ночным сном).
Всё началось до нового года, на складочках малых губ стали появляться трещинки, помогало масло облепихи. Одна пройдёт, через какое-то время появится другая. А после нового года однажды писюха стала очень красной. Спустя безуспешным самолечением ванночками ромашки, фурацилином, обратилась к гинекологу. Мазок и моча были в норме. Назначила ванночки ромашки. Но у дочки на ножках дерматит и я решила попробовать убрать всё сладкое, т.к. период новогодних праздников без конфет не бывает. Через несколько дней пися стала нормальной, но клитор стал вот таким. Показала гинекологу, она сказала, что ничего страшного и назначила ванночки ромашки 7 дней. Ванночки не помогли. Трещинки появляются периодически и сейчас.
Теперь я стараюсь сладкое ограничивать, конфет вообще не ест, только творожок, йогурт, иногда трубочки или подушечки сладкие. Но если перебор, пися начинает краснеть. Принимала лоратадин подряд дней 7-9, но также ничего.
Дочка на ГВ и аллергия как-то нас не беспокоила до года. Во время беременности я сама практически не ела сладкого, т.к. жутко болел желудок. Может организм малышки поэтому так реагирует на сладкое?
Подгузники «Libero», используем только на сон дневной и ночной, да и пользуемся ими уже давно, ещё когда постоянно ходила в подгузнике, никаких раздражений не было.
Поменяла трусики, думала может шов грубый был в старых и натёр, тоже ничего.
Подмываю мылом только жопку, писюху - только водой!
А недавно посетила мысль: может это связано с отсутствием эстрогена??? Может и трещинки этим можно объяснить? Читала про Овестин, может его стоило бы попробовать???
Но Вы извините, что я так много пишу и рассуждаю, просто не знаю, что и думать! Может это совсем и не связано с аллергией? Может это что-то другое? Очень прошу помочь разобраться в этой ситуации!!! Заранее спасибо!!!!

фото переведены в скрытый режим, доступный консультантам форума
Модератор
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.