Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.08.2013, 19:31
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Научимся вначале называть прАбабушку , потом поиграем в ребенком перед сном - Вы мама , а не доктор Хаус
Поиграем с ребенком конечно :-) как раз еду домой! Пишу на форуме не в ущерб ребенку,а потому что пока в общественном транспорте и есть время :-) и опечатки потому что с телефона..простите... Вы мне не ответите,да?
  #17  
Старый 30.08.2013, 20:02
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша тема не имеет отношения к реальному генетическому риску наследственного синдрома - но напрямую касается страхов и тревожности, поэтому и отвечать Вам должны не эндокринологи. Избавлением от страхов и навязчивых поисков заболеваний на пустом месте - занимаются другие специалисты. Может быть. все же лучше обратиться к ним?
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
  #18  
Старый 30.08.2013, 21:14
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
К психотерапевту надо,да! простите что все еще продолжаю,но я спросила подробности у прабабушки,она посмотрела в свид.о смерти- была злокачественная андростерома правого надпочечника. Она себя никак не проявляла, но сама больная почувствовала дискомфорт и терапевт нащупал опухоль. Ей было 36 лет. Больше в других эндокрийных органах проблем не было. В роду больше не было онкозаболеваний,прабабушка рассказала про всех прапра- все умерли в преклонном возрасте и в основном от сердца. У самой у нее базалиома на лице была недавно,ее удалили и все.. вот поповоду уточнений пожалуйста скажите есть ли повышенный риск у дочки и у мужа,необходимо ли какое-то наблюдение за этим органом или считать это единственным спонтанным не наследственным заболеванием в семье и забыть?
  #19  
Старый 31.08.2013, 10:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эта опухоль не наследуется и не является аденомой
__________________
Г.А. Мельниченко
  #20  
Старый 31.08.2013, 12:22
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Эта опухоль не наследуется и не является аденомой
замечательно
спасибо, Галина Афанасьевна!
Еще раз прошу прощения за надоедливость и благодарю за крепкое терпение, которое Вы проявляете к нам, назойливым параноикам
А от чего бывают такие вещи? не от приема ОК? или причины неизвестны?
  #21  
Старый 31.08.2013, 13:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему прабабушку заподозрили в приеме ОК и почему в нем де заподозрее ребенок?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #22  
Старый 31.08.2013, 13:15
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Цитата:
Сообщение от MamaMayi Посмотреть сообщение
Поиграем с ребенком конечно :-) как раз еду домой! Пишу на форуме не в ущерб ребенку,а потому что пока в общественном транспорте и есть время :-) и опечатки потому что с телефона..простите... Вы мне не ответите,да?
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А почему прабабушку заподозрили в приеме ОК и почему в нем де заподозрее ребенок?
Нет,никого никто не заподозрил ее родственники не знают откуда это взялось. Это я уже отсебячиваю. Недавно мне врач назначил временно ок,я прочла инструкцию и ужаснулась,там много предупреждений что после длит применения возможны опухоли. Так причины не известны?
  #23  
Старый 31.08.2013, 13:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не рекомендую Вам читать что- либо, кроме сказок для детей и детективов.
Нет, ок не имеют отношения к адренокортикальному раку вирилизирующему
__________________
Г.А. Мельниченко
  #24  
Старый 31.08.2013, 14:14
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Я не рекомендую Вам читать что- либо, кроме сказок для детей и детективов.
Нет, ок не имеют отношения к адренокортикальному раку вирилизирующему
ну как же не читать инструкции
я впервые принимала ок, купив пачку обнаружила в ней целую толстую брошурку, пришлось пробежаться.. но честно говоря, прочтя пару страниц страшилок я не стала дочитывать до конца
ну ладно
читаю книгу по воспитанию детей, сказки пока дочка совсем не хочет слушать, а самой себе их читать скучно
Галина Афанасьевна, так причины этого заболевания не известны, да?
  #25  
Старый 31.08.2013, 14:34
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Я, извините, лезу вообще не в свое медицинское дело..
Очень знакомо было слово адре...
и вот вспомнила
про скрининг новорожденных..
точно, посмотрела, адреногенитальный синдром-один из 5 наследственных заболеваний, на которые делают скрининг новорожденных.
Его делают всем детям? нам делали какой-то скрининг из пальчика или пяточки, точно помню.. ну т.к. больше никто ничего про него не говорил, я думаю там наверное все нормально было
вот этот синдром какое-то отношение к нашей теме имеет? ну т.е. не этот синдром может в жизни вызывать такие проблемы как опухоль?
  #26  
Старый 31.08.2013, 14:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы испытываете, ковыряя в носу - тоску или удовольствие?( с)
Сколько еще вопросов вы зададите, получив ответ?
Adrenal( ad renal) или над почкой- надпочечник.

С ним могут происходить разые болезни, но чаще всего они здоровы.
У одного 11тыс новорожденных есть нарушение биосинтеза стероидов, - врожденная гиперплазия коры надпочечников, ранее именовавшаяся в нашей стране адрено- генитальным синдромом, его- то и исключают при скрининге, это аутосомно- рецессивное заболевание.

Крайне редко у человека любого возраста может быть опухоль надпочечника , вырабатывающая половые гормоны - адрено- кортикальный рак, рак коры надпочечника, это заболевание развивается по общим законам развития опухоли и крайне редко встечается, у этого заболевания нет наследственной природы.

Могу ли я обратиться за помощью к психологам/ психиатрам, чтобы получить совет- как лучше всего ответить не очень грамотной , плохо понимающей ответы супертревожной женщине?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #27  
Старый 31.08.2013, 15:15
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Что Вы испытываете, ковыряя в носу - тоску или удовольствие?( с)
Сколько еще вопросов вы зададитеb получив ответ?
Adrenal( ad renal) или над почкой- надпочечник.
С ним могут происходить разые болезни, но чаще всего они здоровы.
У одного 11тыс новорожденных есть нарушение биосинтеза стероидов, - врожденная гиперплазия коры надплчечников, ранее именовавшаяся в нашей стране адрено- генитальным синдромом, его- то и исключают при скрининге, это аутосомно- рецессивное заболевание
Крайне редко у человека любого возраста может быть опухоль. Надплчечника , вырабатывающая половые гормоны - адрено- кортикальный рак, рак коры надпочечника, это заболевание развивается по общим законам развития опухоли и крайне редко встечается, у этого заболевания нет наследственной природы,
Могу ли я обратиться за помощью к психологам/ психиатрам, чтобы получить совет- как лучше всего ответить не очень грамотной , плохо понимающей ответы супертревожной женщине?
Я все поняла
Спасибо Вам большое еще раз и больше не буду задавать глупых вопросов, все равно в подробностях я ничего не пойму да и не нужно, главный ответ я получила - заболевание не наследственное, переживать не стоит. Вот и все Я да, немного параноик, когда дело касается ребенка. Даже не немного...
с этим точно надо что-то делать
хотя мне кажется у всех мам так..
Всё, выбрасываю из головы всякий мусор, дочка проснулась, идем кушать и гулять в парк - кормить голубей и топать по лужам
Благодарю Вас
  #28  
Старый 06.09.2013, 12:58
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Уважаемые доктора!
Я хотела задать этот вопрос в педиатрии, но подумала, что наверное правильнее задать его в разделе Эндокринология, но чтобы не создавать новую тему, решила написать тут...
Я ни в коем случае не ищу в своем ребетенке проблемы Только хочу узнать нормально это или нет
Дочке сейчас 1г5м, я не помню с какого возраста, но после года наверное заметили с мужем что у нее на ножках есть пушок, ну его не видно, только если трогать ножки, они кажутся сухими (они у нее и так сухие, у нее атоп дерматит), а если присмотреться, то млкие волоски
Сейчас после лета мне показалось, что они чуть больше выраженные стали, если приглядываться. Но они светлые, не густые, просто длинные до 1 см есть, но тоненькие, просто торчат и их не видно, только если под светом пристально посмотреть тогда сразу видно я думала это норма, ведь все люди волосми покрыты, но вот засомневалась, в таком возрасте это норма?
Уточню, я не имею повышенной волосатости, а вот муж я бы сказала волосатый, у него ноги густо волосатые, грудь, в носу волосы)))) но он русский, и не темный. Я тоже русская. А у дочки нигде больше нет,ну если только совсем минимальный пушок.
И еще, возможно они повырастали особенно после поездки на море в июне, вместе с волосами на голове, потому что именно после поездки у дочки наконец-то начали нормально расти волосики на голове, резко отрасли кудри
Вот то что у нее - норма для детей или нет?
  #29  
Старый 06.09.2013, 14:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наблюдающий дите врач считает , что вопросы есть?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #30  
Старый 06.09.2013, 14:17
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Наблюдающий дите врач считает , что вопросы есть?
Вы имеете ввиду педиатра? он никогда не обращал внимания, да их и не увидеть если не присматриваться, они тонюсенькие и светлые
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.