Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2013, 14:27
sakharov91 sakharov91 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
sakharov91 *
Температура в течение месяца.

Доброго времени суток, мне 22 года, я очень часто болею, (как правило простуды, вирусы, бронхиты Итд) Но этим летом (29 июля) я заболел и не выздоровел.. Все началось с того, что я вернулся с дачи и почувствовал легкое недомогание и незначительную боль горле, начал как обычно, полоскать, мазать люголем и оно вроде прошло, осталась небольшая температура - 37,2-37,4 без симптомов. Я продолжал ходить на работу, иногда сбивал, думал, что пройдет, спустя неделю мне стало хуже - поднялось до 37,6-38. Появилось жуткое ощущение в дыхательных путях (очень больно, пропал голос на время, потом кашель) Вызвал врача из районной поликлинники, оформили больничный, поставили бронхит и прописали левофлоксацин. Пропил его неделю, думал, что вылечился, кашель остался совсем небольшой ну и немного насморк ( мокроту просто откашливал немного), но осталась опять та же самая температура (37,2-37,4) продолжал лечиться менее серьезными средствами - синуфорте, синупрет, биопарокс), ничего не прошло, пошел опять в поликлиннику, сдал кучу анализов (кровь, моча, биохимия, вич, мокрота, инфекционные маркеры...) и флюорографию все более менее в норме, даже восполения легких нет, вроде соя только немного повышенаи все. прописали флемоклав ( уже знакомые врачи ), начал пить, также из районной поликлинники отправили в туб диспансер, там сдал все анализы и рентген - ничего не нашли. Закончил пить флемоклав , результат-0, та же мелкая температура и никаких симптомов, продолжал еще сидеть дома немного, пил ингаверин, ничего не меняется, меня выписали с больничного ( в районной сказали, что раз мы не знаем в чем дело, значит я здоров), в таком состоянии я не могу ходить на работу, каждый день (даже уже температурный график составил) у меня днем температура повышается и к вечеру еще выше. Пошел к знакомому лор врачу, назначили промывание миндалин так как горло красное (промываю, не помогает). Сходил к знакомому пульмонологу - посмотрел, послушал, сделал функцию внешнего дыхания-тоже все норм. Но при этом чувствую я себя ужасно каждый день, я не знаю что делать. Ситуация критическая, с работы хотят уволить, пока решил ходить с температурой, но не знаю долго ли смогу так, на всякий случай направили на узи почек, завтра пойду, еще сказали пропить суммамед если не пройдет ничего. В общем ровно за месяц лечения,после 2 антибиотиков, и кучи исследований, мне не стало лучше ни капли и так и не ясно что со мной, я очень плохо переношу температуру, сейчас хожу в таком состоянии на работу, ничего не меняется, чувствую себя ужасно, постоянная слабость, не могу собраться, тяжело что-либо делать и я правда в отчаянии, поэтому тут пишу, помогите советом, что делать? что это может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2013, 19:09
mararat mararat вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: РБ Уфа
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
mararat этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Делать?
- Уйти на больничный, и впредь всякий раз уходить на больничный если заболели. Простуда проходит сама без всякого лечения если лежите дома и получаете обильное питье. Терапевт нужен только чтобы продлить больничный, вовремя выявить осложнения, и для того чтобы удостовериться что это простуда а не что-то иное.
- Консультация психотерапевта будет не лишней.
-Не бегайте по разным узким и не сдавайте бессмысленные анализы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.