Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2002, 16:39
Sima Sima вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2002
Сообщений: 28
Sima *
уреаплазма и эко

Дохтор помогите!
собрались на Эко в апреле, а у меня анализ(ПЦР) показал уреаплазму ,2 года назад лечили хламидии 5-6 раз(курсов) с небольшими перерывами, получили супер антибиотичный удар ,здоровья лишились начисто ,так что у меня молочница или дисбактериоз возникают просто например от посещения бассейна... добрые люди помогли вылечили мы хламидий а теперь новая проблема, муж сказал что больше антибиотики принимать не будет (билерубин повышен и т.д)
не знаю что делать!!
недавно анализы выявляли очередной дисбактериоз и полное отсутсвие иммунитета, может это связано с уреаплазмой?
ответьте пожалуйста можно ли ехать на ЭКО с этой инфекцией? или пролечиться мне 26 мужу 33, была внематочная беременность ,удалили трубу, лечусь после этого уже 5 лет
устала чесно говоря...
спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2002, 00:45
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
На ЭКО c уреаплазмозом делать однозначно нечего. И напротив, вполне возможно, что избавившись от уреаплазмы (и хламидий, если уцелели) вам удастся забеременеть без помощи хирурга.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2002, 11:45
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Метод ПЦР действительно является высокоинформативным, однако вторая сторона этой медали - гипердиагностика (т.е. находят то, чего уже нет). Думаю, что имеет смысл провести посев из цервикального канала, а вот с лечением действительно (учитывая Ваш анамнез) нужно быть очень осторожным.
Целесообразность проведения повторных курсов антибактериальной терапии в данной ситуации очень спорна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2002, 09:43
Sima Sima вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2002
Сообщений: 28
Sima *
Wink а вопросов всё больше

Спасибо большое за Ваши ответы!
хорошо услышать разные мнения!
но вопросов у меня всё больше
может вы посмотрите на мои анализы?не нравятся они мне...
сдавала на 5 день в этом месяце никакие лекарства не принимала, в прошлом и примерно 5-6 месяцев подряд с 5 по 9 день цикла кламифен,с 11 по16 микрофоллин по 1\2 таблетки,хореонический гонадотропин на 11,13,15 день ,19-28 день дюфастон
комплект этот сдала в первый раз, сейчас самой мне не понятно чем я занималась все эти годы(а о чем врачи думали вообще незнаю) стимулируем беременность вслепую уже примерно 1 год сначала с одним врачем полгода потом с другим (знаю что это плохо менять врачей но так получается) труба у меня одна и на ренгене показала проходимость
может стоит ещё полечиться прежде чем ехать на ЭКО?
Вложения
Тип файла: doc анализы на 5 день mns.doc (23.5 Кб, 38 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.04.2002, 11:45
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Анализы вполне сносные. Повышенный тестостерон вам, возможно, нахимичили. Некторое снижение T3, вероятно, связано с внутриклеточным инфицированием.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.04.2002, 14:33
Sima Sima вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2002
Сообщений: 28
Sima *
уря

бак-посев не подтвердил уреаплазму!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.04.2002, 15:35
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Бывает. Но это не означает, что ее точно нет.
Пройдитесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.