Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2006, 00:07
Renald Renald вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Vilnius
Сообщений: 6
Renald *
Как определить, грозит ли облысение?

Мне 26 лет, мужчина. Года 2-3 назад обнаружил, что начали редеть и выпадать волосы. Субъективно, волосяной покров сейчас реже, нежели в былые времена. Проводя рукой по волосам, каждый раз на ладонях остаются один-два волоса.
Больше не знаю, что тут можно и сказать, не волосолог я, стоматолог :-) Помогите советом, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2006, 10:40
Mikryukov A.V. Mikryukov A.V. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 80
Mikryukov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikryukov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По всей видимости - андрогенная алопеция. Точно сможет сказать врач при очном осмотре. Возможную степень потери волос в будущем определить трудно. Существуют эффективные терапевтические методики. Чем раньше Вы обратитесь к врачу для установления точного диагноза, чем раньше начнете лечение - тем лучше будет результат.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2006, 11:40
Renald Renald вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Vilnius
Сообщений: 6
Renald *
Спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста, где можно было бы найти информации по андрогенной алопеции?
Что можно еще сказать при виртуальном "осмотре"? Пока хочу как можно больше информации собрать с помощью Интернета, дабы и самому "войти" в курс дела.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2006, 12:07
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте пока [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.