Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 06.12.2012, 07:30
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Может быть пока Вадим Валерьевич скажет - есть ли у меня железодефицит? Я бы тогда уже железо начала пить...
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.12.2012, 11:39
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ферритин очень низкий,латентный железодефицит присутствует и показаны препараты железа(ферретаб,фенюльс...) 1 т в день +300мг аскорбиновой кислоты 6 - 9 месяцев,контроль ферритина через 3 месяца.
Цинка немного,можно принимать цинктерал 1т через день 1 месяц.
Препараты железа и цинка в разное время суток.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.12.2012, 12:56
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Любовь Сергеевна, спасибо вам большое за ответ!
Завтра же все куплю и начну принимать. 300 мг аскорбинки это тоже суточная норма?
А на вопрос про антидепрессант наверное ответить трудно поскольку не ясно из-за ферритина или лекарств выпадают волосы?
По результатам гормонов можно сделать заключение, что у меня не АГА?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.12.2012, 12:58
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
И вот еще вопрос- нужно ли что-то применять место - на волосы? Или вообще только железо и цинк и все?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.12.2012, 09:10
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Добрый день, уважаемые доктора!
очень хотелось бы получить ответы на все остальные вопросы.
+ ферратаб можно принимать не натощак? аскорбинкой запивать ферратаб или ее можно и позже выпить?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.12.2012, 20:04
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Добрый день!
Уважаемые модераторы ответьте пожалуйста- консультации приостановлены или ответ еще можно получить?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.12.2012, 10:19
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- антидепрессант конечно необходимо продолжать, так как это основной Ваш препарат, к нему есть показания
- прием антиандрогенов не рассматривали? Для этого необходима консультация гинеколога. Длительный прием (от 6 мес. -1-2 года), если нет противопоказаний, положительно сказывается на цикле роста волос. Диане-35, джес, ярина, верошпирон.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.01.2013, 16:08
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Мария Юрьевна, добрый день! Спасибо. я запишусь на консультацию к гинекологу. А вот именно на волосы можно что-то попробовать из лекарств? То есть у меня все таки есть андрогенетическая алопеция? можно ли попасть к вам на прием?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.01.2013, 08:58
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Мария Юрьевна, добрый день. Калийсберегающий диуретик - верошпирон. Он разве относится к антиандрогенам?
Я ранее спрашивала но так и не получила ответа. Что именно в составе антидепрессанта заставляет выпадать волосы- есть ли такая информация? Я спрашиваю к тому, что может быть могла бы сменить на другой с другим составом или принимать некий препарат, который бы блокировал действие этого составляющего в антидепрессанты.
Вопросы из предыдущего моего поста тоже актуальны) Ответьте пожалуйста.
Насколько эффективна лазерная расческа? Стоит очень дорого, но если она дает эффект... посоветуйте пожалуйста.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.11.2013, 12:35
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Мария Юрьевна, добрый день!
Два года назад обратилась в ваш раздел по поводу выпадения волос. Пила два курса по 3 месяца железо с аскорбинкой. На днях будут готовы результаты анализов, которые я выложу, чтобы сравнить с результатами двухлетней давности. Выпадать волосы не перестали, интенсивность такая же, заметно существенное поредение.
А пока задам вопрос:
1) Планирую купить лазерную расческу. Поскольку она весьма дорогая, хочу быть уверена, что точно буду ей пользоваться. У меня есть информация о расческе и есть данные после томографии головного мозга (киста прозрачной перегородки). У кого из специалистов надо узнать - можно ли с моей кистой пользоваться данной расческой? Здесь выложить все данные или в разделе нейрохирургия?
Буду признательна за ответ! Спасибо.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 29.11.2013, 08:06
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
- лучше в нейрохирургии со ссылкой на эту тему, хотя противопоказание маловероятно, если следовать Инструкции применения и не применять
Цитата:
Калийсберегающий диуретик - верошпирон. Он разве относится к антиандрогенам?
- у него есть антиандрогенное действие, он не относится к гормональным препаратам, но такое действие у него есть, препарат, который наравне с другими принимают при проблеме хронического выпадения волос
- все антидепрессанты, нейролептики и др. препараты вызывают изменения в цикле роста волос, тем более, что принимаются длительно; не забывайте и причину, по которой принимается антидепрессант (переживания, настроение, стресс и т.д.)
- расческа одобрена FDA для лечения хронического выпадения волос, такие данные и исследования есть (набираете даже официальный сайт на англ. языке)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.11.2013, 17:13
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Мария Юрьевна, здравствуйте!
Спасибо за быстрый и развернутый ответ!
Про верошпирон поняла, он мне даже был назначен давным-давно врачами для выведения жидкости из кисты.

Про антидепрессанты - у меня все очень глупо выходит, я продолжаю пить Паксил, поскольку синдром отмены невероятно выраженный и без препарата становится очень тяжко, но при этом при отмене препарата, возобновления заболевания для лечения которого мне его назначали не происходит... Но это уже не к вам, конечно.


А есть ли где-то на русском языке более подробная информация про негативное влияние антидепрессантов на цикл роста волос? Я уже спрашивала у вас: если у меня нет возможности отменить Паксил, может мне надо "поддержать печень" (слова трихолога местного) или что-то еще, что позволит не влиять так сильно антидепрессантам на рост волос?

Про расческу тоже все ясно, спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.12.2013, 08:40
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А есть ли где-то на русском языке более подробная информация про негативное влияние антидепрессантов на цикл роста волос?
- есть общие данные о влиянии всех психотропных препаратов на цикл роста волос (в таблицах по препаратам в справочных изданиях), к сожалению, каждый препарат не изучается именно по влиянию на цикл, сравнить их научно, таких исследований нет; не у всех препаратов даже в Инструкции есть "выпадение волос"
Цитата:
Я уже спрашивала у вас: если у меня нет возможности отменить Паксил, может мне надо "поддержать печень" (слова трихолога местного) или что-то еще, что позволит не влиять так сильно антидепрессантам на рост волос?
- нет таких средств с доказанной эффективностью, которые бы "поддержали" печень, много "рекламных" лекарств, но с научной базой и безопасных, нет(см. раздел терапии, на форуме консультации специалистов, в том числе терапевтов по этому вопросу, " по поддержанию печени")
- влияние не столь значительное, часть волос только переходит в фазу телогена чуть раньше своего биологического срока, т.е. обычная реактивная диффузная алопеция, которую не просто даже, если бы принимали только антидепрессанты и не было других факторов, отследить по фототрихограмме в динамике
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.12.2013, 15:25
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Мария Юрьевна, здравствуйте!
Получила результаты анализов крови, выкладываю их вместе с теми, что были 2 года назад:

Октябрь 2011
Ферритин 13 мкг/л (10 - 120)
Железо 10.90 мкмоль/л (7.20 - 25.90)
Латентная железосвяз. способность - 53 мкмоль/л (20 - 62)
Трансферрин 3.19 г/л (2.50 - 3.80)
% насыщения трансферрина 13.6 * % (15 - 50)
ТТГ – 1.96 (0.4-4.0)

Декабрь 2013 года
Ферритин – 57мкг/л (10-120)
Железо 15.7 мкмоль/л (7.20 - 25.90)
Латентная железосвяз. способность - 43 мкмоль/л (20 - 62)
Трансферрин 2.5 г/л (2.50 - 3.80)
% насыщения трансферрина 25.0 * % (15 - 50)
ТТГ 2.27 (0.4-4.0)

Вижу, что ферритин существенно повысился, а вот другие показатели наоборот уменьшились. Какова в целом динамика и надо ли продолжать пить ферретаб?

Подбираю лечение себе сама, поскольку в Новосибирске так и не нашла хорошего трихолога...а волосы продолжают очень сильно выпадать.
Сейчас использую Спектрал DNG, но здесь прочла что его эффективность не доказана, хочу купить регейн. Как долго следует его применять?

Куплю еще лазерную расческу.
Чем то еще дополнить лечение стоит, по вашему мнению?
Спасибо большое за внимание к моей проблеме и ответы!
Общий анализ крови в приложении.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____.JPG.jpg
Просмотров: 11
Размер:	147.6 Кб
ID:	56161  
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.12.2013, 15:26
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
А еще подскажите, ведете ли вы прием и если да, то где?)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.